СКА – «Адмирал». День матча

АдмиралСКА - Адмирал - 210116

21 января СКА проведет последнюю игру домашней серии перед небольшим перерывом на Матч Звезд КХЛ. Соперником армейцев станет команда, которую можно считать одним из открытий этого регулярного чемпионата – «Адмирал» из Владивостока. Перед началом сезона клубу с Дальнего Востока прогнозировали сложную борьбу за попадание в первую восьмерку, однако «Адмирал» уже в сентябре закрепился в зоне плей-офф и сейчас претендует даже на то, чтобы начинать матч на вылет на своей площадке.

В отличие от предыдущих сезонов команда из Владивостока в гостях выступает не хуже, чем дома: в активе «Адмирала» уже есть, в частности, выездные победы над московским «Динамо», «Салаватом Юлаевым», магнитогорским «Металлургом» и «Ак Барсом». Правда, в Петербург подопечные Александра Андриевского приезжают после трех поражений подряд: владивостокцы уступили «Спартаку», рижскому «Динамо» и «Йокериту». На данный момент «Адмирал» занимает пятое место в Восточной конференции с 86 очками после 53 встреч и лишь на один балл отстает от идущих четвертыми уфимцев.

Команда из «Владивостока» довольно много забивает – уже 137 голов, но вот в обороне действует не так удачно: больше «Адмирала» из клубов, попадающих в плей-офф на Востоке, пропустил только «Барыс». На сегодняшний день лучший бомбардир «Адмирала» - форвард Константин Макаров, который к 15 голам добавил столько же результативных передач.

Совсем немного уступает ему американский защитник Джонатон Блум, в активе которого 28 (7+21) очков и лучший показатель полезности в команде – «+11».

СКА в своей предыдущей игре с новокузнецким «Металлургом» одержал уверенную победу со счетом 4:0 и вернулся на четвертое место в таблице Западной конференции. Более того, последние поражения «Сочи» и «Торпедо» позволяют армейцам уверенно смотреть вперед – по потерянным очкам красно-синие опережают идущих пятыми нижегородцев уже на четыре балла. Лучший бомбардир армейцев Вадим Шипачев в двух последних встречах набрал сразу восемь очков и укрепился на первой строчке среди ассистентов КХЛ – сейчас на счету нападающего уже 54 (14+40) очка. Более того, такой результативный спурт позволил 87-му номеру СКА обойти Линуса Умарка, и сейчас Шипачев уже делит третье место среди лучших бомбардиров Лиги с Брэндоном Боченски из «Барыса». Сделавший в прошлой игре дубль Илья Ковальчук вернулся к графику «очко за игру» - в активе капитана красно-синих уже 43 (14+29) баллов.

Матч СКА – «Адмирал» начнется в 19.30 по московскому времени. Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканалах Life78, Матч ТВ и КХЛ ТВ HD, а также слушайте по «Радио Зенит». Приобрести онлайн-трансляцию можно на нашем сайте. В клубном твиттере и в матч-центре на сайте СКА пройдет текстовый онлайн.