все новостиСтатистика

СКА – «Авангард». Цифры матча

Цифры матча

Впервые в своей истории армейцы одержали 12 побед подряд дома. Предыдущее достижение было установлено в сезоне 2011/12, когда к шести победам в регулярном чемпионате были добавлены ещё пять в плей-офф. Та серия началась 24 января 2012 года, а завершилась 15 марта 2013 года, разница шайб составила 56-13. В двенадцати играх текущей серии игроки СКА забросили 54 шайбы, а пропустили 26.

65 матчей провели между собой соперники в различных турнирах в нашей стране, и впервые СКА добился победы в овертайме. При этом омская команда имеет на своём счету пять таких выигрышей.

Тони Мортенссон сыграл 350-й матч в КХЛ, в них на его счету 270 (98+172) очков.

Илья Ковальчук провёл сотый матч в регулярных чемпионатах КХЛ и довёл свой лицевой счет до 113 (50+63) баллов за результативность.

Артемий Панарин забросил 66 шайб в КХЛ, но шайба в овертайме – первая для нападающего СКА.

72 секунды провёл в армейской форме Константин Барулин, выйдя на замену 20 января 2004 года в Омске в игре против «Авангарда» (СКА проиграл 1:4). С тех пор Константин сменил пять клубов и провел 30 матчей за свои команды против СКА в которых пропустил 86 шайб. Свой единственный сухарь против красно-синих Барулин сделал, выступая за ЦСКА под руководством нынешнего главного тренера СКА Вячеслава Быкова. Это произошло 17 января 2009 года, москвичи победили со счетом 4:0.