СКА - "Давос". День матча

Предсезонная подготовкаТоварищеский матч

7 августа СКА проведет очередной матч в рамках подготовки к сезону 2014/2015. В швейцарском Цухвиле армейцы встретятся с «Давосом». Для СКА это будет уже четвертая летняя встреча. В предыдущих матчах красно-синие обыграли минское «Динамо» и «Северсталь» с одинаковым счетом 3:0, а также уступили в овертайме подмосковному «Атланту» (3:4).

«Давос» - одна из самых титулованных команд в европейском клубном хоккее. С момента основания в 1921 году в ее активе 30 побед в чемпионате Швейцарии. Еще 15 раз «Давос» выигрывал престижный домашний турнир – Кубок Шпенглера. Напомним, СКА является четырехкратным обладателем этого трофея.

Актуальный состав команды из Давоса почти полностью состоит из местных игроков: главный тренер Арно дель Курто может рассчитывать лишь на четырех легионеров: шведов Аксельссона и Паульссона, а также финнов Койстинена и Линдгрена. При этом в последний раз «Давос» выигрывал чемпионат Швейцарии в 2011 году, в дальнейшем уступая первенство соперникам из Цюриха и Берна.

Матч «Давос» – СКА пройдет 7 августа на арене спортивного центра Цухвиля и начнется в 21.00. Текстовую трансляцию читайте в твиттере Хоккейного клуба СКА.