СКА – «Динамо» Мн – 5:2

Динамо Минск

Первую домашнюю серию СКА заканчивал матчем с минским «Динамо». В заявке появился Евгений Иванников, вернувшийся в Петербург из «Адмирала».

Первый период начался под диктовку СКА. Минчане отвечали резкими контратаками, которые, правда, не таили опасности для Александра Салака. На 11 минуте Патрик Торесен и Роман Червенка довели шайбу до пятачка, где ее ждал Тони Мортенссон, освободившийся от опеки защитника. Шведский форвард легко замкнул передачу в пустой угол и вывел СКА вперед. Ответную шайбу гости забросили в большинстве, использовав удаление Евгения Рясенского - отличился Артур Гаврус. 1:1 после первого периода.

Выйти вперед армейцам вновь удалось на старте второй двадцатиминутки - Дмитрий Калинин замкнул передачу на пятачок примерно в том же духе, что и Тони Мортенссон в случае с первым голом. Вновь сравнять счет гостям удалось лишь через 15 минут - Мелешко бросил из левого угла и сумел пробить Салака. Но на перерыв армейцы ушли все с преимуществом в одну шайбу. В сутолоке на пятачке первым к шайбе успел капитан СКА Илья Ковальчук, забив свой третий гол в сезоне.

Решающая двадцатиминутка получилась непростой для армейцев. Гости раз за разом доводили шайбу до бросков, но каждый раз на пути игроков «Динамо» вставал Александр Салак. Исход поединка был решен в концовке: СКА заработал удаление, а гости сменили вратаря на шестого полевого игрока. В расстановке 4 на 6 Евгений Кетов после выигранного вбрасывания поразил пустые ворота, а затем Ковальчук добавил в них и пятую шайбу. 5:2 – третья подряд победа СКА на родном льду!

СКА - «Динамо» Мн - 5:2 (1:1, 2:1, 2:0).

1:0 Мортенссон (Червенка, Торесен), 10.23

1:1 Гаврус (Калюжный), 16.01 ГБ

2:1 Калинин (Шипачев, Дадонов), 20:50

2:2 Мелешко (Кулаков), 35.52

3:2 Ковальчук (Хафизуллин, Эрикссон), 37.36

4:2 Кетов (Шипачев), 58.23

5:2 Ковальчук (Тихонов), 59.38