СКА – «Динамо» Рига. День матча

Динамо Рига

В четвертой игре продолжительной домашней серии СКА встретится с рижским «Динамо». Для команд это первый очный поединок в сезоне из четырех, запланированных календарем регулярного чемпионата. Для СКА рижане – традиционно неудобный соперник. Из 22 игр между командами в КХЛ, армейцы выигрывали 14 раз, из них 2 - в овертайме и три – по буллитам.

Из пяти последних встреч только в матче с «Медвешчаком» 10 октября рижанам удалось одержать победу – 4:3. Сейчас «Динамо» расположилось на 10 месте на Западе с 18 набранными очками после 16 игр, что пока не позволяет команды из столицы Латвии попасть в зону плей-офф. Не лучшие показатели у латвийской команды как в атаке – на Западе меньше забил только ХК «Сочи», так и в обороне – чаще рижан пропускали лишь четыре команды конференции. Только один игрок «Динамо» на данный момент преодолел рубеж в 10 набранных очков: в активе Микса Индрашиса 2 гола и 9 результативных передач.

У армейцев таких игроков сразу семеро, причем Илья Ковальчук с 26 очками лидирует в споре бомбардиров КХЛ, а Артемий Панарин, Вадиш Шипачев и Евгений Дадонов уже набрали больше 20 баллов. Красно-синие продолжают лидировать в общей таблице Лиги с 45 очками после 16 встреч, по дополнительным показателям опережая московских одноклубников: разница шайб у СКА составляет «+44» против «+37» у ЦСКА.

Матч СКА – «Динамо» Рига пройдет в Ледовом дворце 13 октября и начнется в 19.30. Прямую трансляцию смотрите на телеканалах 100 ТВ, Россия-2 и КХЛ ТВ HD, а также слушайте по «Радио Зенит»». КХЛ ТВ покажет встречу в записи, начало в 22.05. В разделе «Видеотрансляции» также можно приобрести прямую трансляцию встречи. В клубном твиттере пройдет текстовый онлайн.