все новостиСтатистика

СКА – «Локомотив». Цифры четвертого матча

Цифры матчаПлей-оффСКА - Локомотив - 270216
Пресс-служба СКА, Дмитрий Чепелев

Впервые в истории встреч между командами армейцы дважды подряд не позволили ярославцам забросить в свои ворота. До двух последних игр голкиперы красно-синих лишь шесть раз оставляли свои ворота «сухими» в матчах с «Локомотивом», причем каждый раз это были разные вратари. Таким образом, Микко Коскинен - первый голкипер, которому дважды удалость «засушить» железнодорожников.

Первым, кто сыграл «на ноль» в матче против ярославцев, был Валерий Иванников. Это произошло 6 ноября 1988 года, когда СКА обыграл еше «Торпедо» со счетом 2:0. Напомним, именно в этом году родился Микко Коскинен.

Две игры подряд без пропущенных шайб СКА провел в плей-офф в четвертый раз. Впервые это произошло в 2008 году, когда армейцы сначала дома обыграли «Спартак» (4:0), а затем в гостях с таким же счетом «Локомотив». Четыре года спустя армейцы одержали две подряд сухие победы в играх с ЦСКА (5:0) и «Атлантом» (4:0). Наконец, 20 и 21 февраля 2013 года армейцы «засушили» в Ледовом «Атлант» (1:0 и 7:0).

Евгений Дадонов сыграл 300-й матч в КХЛ, в них на его счету 209 (104+105) очков.

Никита Гусев открыл счет своим заброшенным шайбам в розыгрышах Кубка Гагарина. Напомним, до перехода в СКА в его активе была лишь одна игра в плей-офф: 29 февраля 2012 года он провел на льду 4 минуты 42 секунды в матче СКА – ЦСКА (4:1). Также в той встрече принял участие другой нынешний армеец Сергей Широков.

Микко Коскинен вышел на первое место по количеству игр «на ноль» среди голкиперов СКА в плей-офф за всю историю клуба. Теперь на счету финского вратаря пять «сухарей», четыре - у Якуба Штепанека.

Также Коскинен вышел на третье место по количеству матчей среди голкиперов СКА в КХЛ. Он провел 88 игр, оставив позади Роберта Эша с 87 матчами, а впереди только Илья Ежов и Якуб Штепанек с 93 и 95 играми соответственно.