СКА – «Медвешчак» - 5:2

Медвешчак

Волею календаря СКА провел уже третий матч против «Медвешчака» за последние 10 дней. В двух предыдущих армейцы одержали уверенные победы. Состав армейцев вновь претерпел изменения - тренерский штаб провел уже традиционную ротацию в четвертом звене и парах защитников.

Стартовый отрезок прошел при ощутимом преимуществе СКА, однако «Медвешчак» выглядел гораздо более собранным на петербургском льду, нежели на родной площадке. Иванникову пришлось совершить несколько впечатляющих сэйвов. Красно-синие же пытались забить красиво, но от этого страдала реализация. Тем не менее, на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу СКА. Илья Ковальчук прошел по левому краю и сделал перевод на Джимми Эрикссона, чей бросок оказался слишком точным для Барри Браста.

Во второй двадцатиминутке игра пошла более равная, а в эпизоде, когда арбитры оставили СКА втроем, гостям удалось сравнять счет: Алексей Семенов успел появиться на площадке, однако большинство «Медвешчак» все же реализовал. Армейцы тут же усилили натиск и на второй перерыв ушли с преимуществом: в силовой манере Патрик Торесен на пятачке сумел выиграть позицию и отправил шайбу в сетку.

Уже на старте третьего периода Вадим Шипачев завершил классную контратаку с участием Панарин и Дадонова, сделав счет 3:1 в пользу СКА. Однако гости не сдались и смогли усилиями Томаса вновь приблизиться на минимальное расстояние. Тем не менее, армейцы все же довели игру до довольно уверенной победы, забросив еще дважды. Сначала Каблуков превратил в гол отличную передачу из-за ворот, а потом Тони Мортенссон поразил оставленные Брастом ворота – 5:2 в пользу СКА!

СКА – «Медвешчак» - 5:2 (1:0, 1:1, 3:1).

1:0 Эрикссон (Ковальчук, Тихонов), 18.07

1:1 Катич, 25.56

2:1 Торесен (Мортенссон, Червенка), 31:12

3:1 Шипачев (Дадонов, Панарин), 41.15

3:2 Томас (Сен-Пьер, Стюарт), 49.25

4:2 Каблуков (Макаров, Бурдасов), 54.45

5:2 Мортенссон, 59.32