СКА – «Медвешчак» – 5:3

МедвешчакОтчет о матчеСКА - Медвешчак - 110116

В первом домашнем матче в новом году СКА сыграл без привычной второй тройки нападения - Гусев, Шипачев и Дадонов остались вне заявки, не появился в составе и Антон Белов. Вернулся в строй Алексей Поникаровский, сыграл в нападении и Юаким Линдстрем. Ворота защищал Илья Ежов.

Первый период оказался безголевым. При этом у армейцев было три шанса на игру в большинстве, но ни одним из них СКА не воспользовался. Впрочем, и «Медвешчак» не использовал свои моменты в численном преимуществе, однако по итогам периода перебросал хозяев льда 11 - 6. На исходе периода шайба все же побывала в воротах Тэйлора после броска Линдстрема, но судьи определили игру в площади ворот, и гол засчитан не был.

Во втором игровом отрезке на пятой минуте СКА все же распечатал ворота гостей - в ответной атаке Коскиранта кистевым броском отправил шайбу в сетку. Шанс удвоить преимущество был сразу же после гола в очередном представившемся большинстве, но реализация численного преимущества армейцам не покорилась и в этот раз. Однако за две минуты до конца периода Коскиранта удвоил преимущество армейцев, оформив дубль именно в большинстве.

В третьем периоде гости встрепенулись и сумели сравнять счет - на третьей минуте от синей линии нападающий «Медвешчака» Андреас Ямтин сократил отставание, а вторую шайбу после прохода пропихнул в ворота Жильбер Брюле. При этом ее практически сразу вынесли из-за линии ворот, гол зафиксирован сперва не был, но после видеопросмотра счет все-таки стал 2:2. Мозес вновь вывел СКА вперед в середине периода, но и на эту шайбу гости ответили голом, реализовав численное преимущество. Впрочем, Мозес не остался в долгу, и оформил второй дубль СКА в этой игре за две минуты до конца третьего периода. Минуту с небольшим гости провели с пустыми воротами, в которые шайбу отправил Кадейкин, установив финальный счет 5:3. Первая домашняя победа СКА в 2016 году!

СКА – «Медвешчак» – 5:3 (0:0, 2:0, 3:3).

1:0 Коскиранта (Линдстрем, Мозес), 24.28

2:0 Коскиранта (Ковальчук, Кутейкин), 37.57 ГБ

2:1 Ямтин (Катич), 44.05

2:2 Брюле, 44.05

3:2 Мозес (Коскиранта, Чудинов), 48.18

3:3 Мертл (Геноуэй, Смоленяк), 51.42 ГБ

4:3 Мозес (Ковальчук, Линдстрем), 57.01