СКА – «Сибирь». День матча

СибирьСКА - Сибирь - 170116

В воскресенье армейцам предстоит провести четвертый матч домашней серии: в гости к СКА приезжает новосибирская «Сибирь», которая входит в первую четверку на Востоке. Первую очную встречу команды провели в самом начале чемпионата, и игрокам СКА вряд ли хочется вспоминать ту игру: сибиряки повели уже на второй минуте и довольно уверенно довели матч до победы со счетом 5:2 несмотря на внушительное преимущество петербуржцев по броскам.

«Сибирь» в межсезонье потеряла практически всех лидеров, но Андрею Скабелке вновь удалось создать боеспособную команду, которая ровно проходит сезон и постоянно находится в числе лидеров своей конференции. В какое-то время новосибирцы и вовсе шли на первом месте, но в последних семи матчах потерпели четыре поражения, проиграв, в том числе, и две встречи перед игрой против СКА: сначала на домашнем льду «Сибирь» была разгромлена магнитогорским «Металлургом», а позавчера сибиряки дали бой «Йокериту», но все же остались без очков.

Сейчас «Сибирь» с 87 очками после 49 встреч занимает четвертое место на Востоке, но по потерянным баллам отстает от первой строчки, которую сейчас занимает «Авангард», лишь на один пункт.

В составе новосибирцев сложно выделить явного лидера: сразу шесть хоккеистов набрали больше 20 очков, а лидером по результативности на данный момент является молодой форвард Сергей Шумаков, в активе которого 27 баллов. Голкипер «Сибири» Александр Салак в среднем отражает 94% бросков по своим воротам и по этому показателю входит в тройку самых надежных вратарей КХЛ в этом сезоне.

СКА за три матча домашней серии набрал семь очков и остался на шестом месте в Западной конференции. Сейчас на счету армейцев 83 очка после 49 встреч, и в случае успешного завершения сегодняшнего матча красно-синие вновь поменяются местами с ХК «Сочи», который накануне уступил «Локомотиву». Самый результативный игрок СКА Вадим Шипачев с 46 очками лишь на один набранный балл отстает от попадания в пятерку лучших бомбардиров Лиги, а лидирует по этому показателю Сергей Мозякин, который оторвался уже довольно далеко.

Матч СКА – «Сибирь» начнется в 17.00 по московскому времени. Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканалах Life78 и КХЛ ТВ. КХЛ ТВ HD покажет матч в 19.20. Приобрести онлайн-трансляцию можно на нашем сайте. В клубном твиттере и в матч-центре на сайте СКА пройдет текстовый онлайн.