СКА – «Торпедо». День пятого матча

СКА - Торпедо - 050315

Две победы, добытые СКА в Нижнем Новгороде, позволили армейцам повести в серии с «Торпедо» со счетом 3:1. Таким образом, пятый матч, который состоится сегодня в Ледовом дворце, может стать последним в этой паре 1/4 финала конференции «Запад».

Напомним, что свою единственную на данный момент победу нижегородцы одержали во втором матче в Ледовом дворце. Ему предшествовал весьма крупный счет в пользу хозяев накануне – СКА выиграл 6:3. По мнению игроков, такой результат мог сыграть злую шутку с настроем команды, и во втором матче армейцам не хватило совсем немного, чтобы перевести игру в овертайм - 1:2 в пользу гостей. Зато в Нижнем Новгороде обе игры прошли с весомым преимуществом петербуржцев, лишь в четвертой порядковой встрече выдалась нервная концовка, однако армейцы смогли справиться с натиском соперника и положили в копилку третье очко в серии. В составе СКА лидером по набранным очкам является Евгений Дадонов - в активе форварда 5 (4+1) очков.

Московские армейцы со счетом 4:0 одолели ХК «Сочи» и первыми в Лиге прошли во второй круг плей-офф. Финский «Йокерит» сегодня дома попытается окончательно одолеть минское «Динамо» – в их противостоянии счет 3:1. Самая упорная борьба развернулась в серии прошлогодних соперников – «Локомотива» и столичного «Динамо» – команды одержали по одной победе дома и в гостях, и сегодня в Москве в пятом матче серии будут выявлять лидера.

Матч СКА – «Торпедо» начнется в Ледовом дворце в 19.30. Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканалах 100 ТВ и КХЛ ТВ, а также на нашем сайте. Следить за ходом игры можно в матч-центре на ska.ru и в официальном твиттере клуба.