СКА – «Торпедо». День второго матча

СКА - Торпедо - 280215

Уже менее чем через сутки после первого матча плей-офф петербуржцам предстоит провести вторую игру 1/4 финала конференции «Запад» против «Торпедо».

Накануне СКА одержал убедительную победу со счетом 6:3. Сразу трое армейцев набрали по 2 (1+1) очка - Евгений Дадонов, Тони Мортенссон и Роман Червенка. Еще три гола в матче на счету Вадима Шипачева, Джимми Эрикссона и Ильи Каблукова. В команде соперника дублем и результативной передачей отметился Яркко Иммонен. За ним следует Войтек Вольский с 2 (1+1) очками.

Хоккеисты СКА забросили все свои шесть шайб за два периода вчерашнего поединка. Гости за это время смогли ответить лишь раз. В третьем игровом отрезке армейцы упустили инициативу, и нижегородцы забросили сразу две шайбы. Как отметили в своих послематчевых комментариях игроки СКА, петербуржцы хотели сыграть от обороны, чтобы сохранить силы, но, допустив ошибки, позволили сопернику забить голы. Однако тайм-аут, взятый тренерским штабом СКА за 10 минут до конца матча, помог армейцам сконцентрироваться и довести игру до уверенной победы без новых взятий ворот Коскинена.

После сегодняшней встречи армейцы отправятся в Нижний Новгород, где сыграют два матча. Напомним, что серия плей-офф идет до четырех побед.

Вторая игра СКА – «Торпедо» начнется в Ледовом дворце в 17.00. Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканалах 100 ТВ и Россия 2, а также на нашем сайте. Телеканал КХЛ покажет матч в записи в 20.00. Следить за ходом игры можно в матч-центре на ska.ru и в официальном твиттере клуба.