СКА – «Трактор». День матча

ТракторСКА - Трактор - 041215

СКА подошел к очередному матчу регулярного чемпионата КХЛ, имея в активе победную серию из четырех матчей – рекордную в сезоне. Сегодня в Ледовом дворце армейцы встретятся с челябинским «Трактором». В первой встрече команд в Челябинске в начале октября сильнее оказались хозяева, которые выиграли в овертайме. Красно-синие вели с середины второго периода благодаря голу Барабанова, но за пять минут до сирены Рыбакову удалось сравнять счет, а на третьей минуте дополнительного времени победную для челябинцев шайбу забросил Кокуев.

Та победа «Трактора» состоялась в рамках пятиматчевой победной серии команды, но больше челябинцы в этом регулярном чемпионате не выигрывают чаще двух встреч подряд. Каждое новое поражение все сильнее уменьшает шансы «трактористов» на попадание в первую восьмерку на Востоке: на данный момент у команды из Челябинска лишь 44 очка после 37 встреч, и отставание от идущего восьмым «Нефтехимика» составляет уже 11 баллов. В Петербург «Трактор» приехал после домашнего поражения от «Салавата Юлаева» со счетом 1:3. Не самые успешные результаты привели к отставке главного тренера «Трактора» Андрея Николишина, его обязанности на сегодняшний день исполняет Анвар Гатиятулин, ранее возглавлявший клуб МХЛ «Белые Медведи». Под его руководством команда обыграла «Витязь» и потерпела два поражения от лидеров Востока.

Забивает в этом сезоне «Трактор» немного – лишь 71 шайба и предпоследнее место в КХЛ. Лидером сегодняшнего соперника СКА по результативности является 30-летний форвард Александр Рыбаков, на счету которого 19 очков. Его партнер Семен Кокуев с восемью шайбами возглавляет список лучших снайперов команды. А вот самого полезного игрока челябинцев назвать сложнее: никто из хоккеистов «Трактора» на сегодняшний день не может похвастаться положительным показателем полезности, а в минус из постоянно выходящих на лед игроков не ушли только Кручинин и Паре.

СКА благодаря четырем победам существенно поправил свое положение в турнирной таблице. Армейцы с 58 очками после 36 встреч уже находятся на седьмом месте на Западе. При этом все конкуренты армейцев очень неудачно играют в последние дни, и по потерянным очкам красно-синие опережают ХК «Сочи» и даже московское «Динамо», которое проиграло четыре из пяти матчей. Более того, продолжает уступать «Йокерит», и армейцы все ближе подбираются к лидерству в своем дивизионе.

Продолжается результативная серия Ильи Ковальчука, составляющая уже шесть матчей. Сейчас у капитана СКА 25 очков, но он по-прежнему не может догнать лидирующую тройку Шипачев-Бурдасов-Дадонов. Больше всех очков в споре бомбардиров СКА пока у Шипачева – 30, а Бурдасов с 13 голами возглавляет гонку армейских снайперов.

Матч СКА – «Трактор» пройдет в Ледовом дворце и начнется в 19.30 по московскому времени. Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканалах Life78 и КХЛ ТВ, а также слушайте по «Радио Зенит». Приобрести онлайн-трансляцию можно на нашем сайте. В клубном твиттере и в матч-центре на сайте СКА пройдет текстовый онлайн.