СКА – ЦСКА. День шестого матча

ЦСКАПлей-оффСКА - ЦСКА - 050415

Счет в серии финала конференции Запад между армейскими клубами – 3:2 в пользу москвичей. СКА, победив сначала дома, выиграл затем и на выезде, доведя отставание до минимума. Сегодня команды сыграют шестой матч уже на родном для петербуржцев льду.

После четвертой встречи Вадим Шипачев, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что вся команда надеется вернуть серию в Петербург. И это СКА удалось - в столице ЦСКА был обыгран со счетом 6:2. Шипачев поучаствовал в трех шайбах, его партнеры по звену Артемий Панарин и Евгений Дадонов отметились дублями, причем первую и вторую шайбу форварды забросили в ворота Галимова, а вот четвертую и пятую вынимал из сетки уже Лаланд. Андрей Кутейкин забил москвичам третий гол, ставший победным, а окончательный счет установил Антон Бурдасов, наказавший ЦСКА за не самую аккуратную игру вшестером уже за шесть в половиной минут до конца третьего периода - шайба отправилась в пустые ворота.

Вячеслав Быков после матча отметил, что, несмотря на победу, отступать СКА некуда, поэтому команда настраивается только на положительный результат и по максимуму выкладывается в каждой игре. Главный тренер соперника Дмитрий Квартальнов же отметил, что все свои ошибки и проблемы команда видит и будет их исправлять к следующей игре.

Вторая шайба Евгения Дадонова в пятом матче позволила ему занять первую строчку среди лучших снайперов - на счету нападающего 11 голов. Отметим также и пару защитников Максим Чудинов - Антон Белов, занимающих первую строчку в рейтинге заблокированных бросков с показателями 30 и 24 соответственно.

Обращаем внимание болельщиков, что шестой матч серии в Ледовом дворце начнется в 18:00. СКА призывает прийти сегодня на арену не позднее 17:40, чтобы стать участником предматчевого шоу. Команде по-прежнему нужна ваша поддержка, с каждым матчем все сильнее! Мы верим, что она поможет СКА одержать победу сегодня! С нами Питер!

Прямую трансляцию матча против ЦСКА смотрите на телеканалах 100 ТВ, Россия 2, КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD, а также на нашем сайте. Следить за ходом игры можно в матч-центре на ska.ru и в официальном твиттере клуба.