все новостиСтатистика

СКА – ЦСКА. Цифры шестого матча

Цифры матчаЦСКАПлей-оффСКА - ЦСКА - 050415
Пресс-служба СКА, Дмитрий Чепелев

Первая шайба в матче стала 255 для СКА в сезоне 2014/15. Таким образом, установлен ещё один исторический рекорд. До текущего сезона высшим результатом было 254 гола в сезоне 2011/12, которые были заброшены в 69 играх. Текущий результат сложился из 210 голов в 60 играх регулярного чемпионата и 46 – в 16 играх Кубка Гагарина. К слову, в последних пяти сезонах армейцев регулярно забрасывали более 200 шайб.

Впервые в своей истории красно-синие одержали 11 побед в плей-офф. 10 побед было на счету СКА в розыгрыше Кубка Гагарина 2013 года.

В 460 играх в КХЛ на счету СКА 1500 заброшенных шайб. Пропустили армейцы в этих играх 1019 голов. 1278 шайб красно-синие забросили в 386 играх «регулярки», еще 222 – в 74 матчах плей-офф.

Илья Ковальчук в своём 70 матче в сезоне забросил 30 шайбу и спустя два дня догнал по данному показателю Артемия Панарина и Евгения Дадонова. Ничего подобного не знает история клуба в турнирах высшего уровня. При этом в сезоне 1968/69 сразу восемь игроков переступили отметку в 30 заброшенных шайб, но большая часть голов была забита в 48 играх турнира за 7-24 места в ворота клубов первой лиги.

Патрик Торесен в 80 раз отличается заброшенной шайбой в красно-синей форме. При этом данный гол – второй для Патрика в овертаймах плей-офф. Предыдущая шайба влетела в ворота подмосковного «Атланта» 20 февраля 2013 года на 4 минуте дополнительного времени и стала единственной в матче.

Торесен – лишь второй игрок СКА, сумевший дважды решить исход встреч в дополнительное время в розыгрышах Кубка Гагарина. Это удавалось сделать еще и Маттиасу Вейнхандлю в двух подряд домашних матчах с московским «Спартаком» в плей-офф 2011 года.

Завершилась уникальная результативная серия Александра Радулова в играх против СКА. В сезонах 2008/09 – 2011/12 нападающий в 8 играх за уфимский «Салават Юлаев» набрал 17 (8+9) очков, а затем в 11 матчах в форме ЦСКА ещё 20 (6+14) баллов за результативность. Таким образом, Радулов набирал очки в 19 матчах против СКА подряд.