СКА - «Витязь» - 7:1

Витязь

27 сентября СКА продолжил выступление в регулярном чемпионате КХЛ матчем с "Витязем". В этой игре впервые на лед в армейской форме вышел новичок петербуржцев Александр Кадейкин, перешедший накануне из "Атланта", форвард занял место центрального нападающего в четвертом звене.

Сразу же армейцы завладели преимуществом и довольно быстро открыли счет. Первое же удаление гостей реализовал Вадим Шипачев, передачами отметились Артемий Панарин и Илья Ковальчук. "Витязь" пару раз отвечал опасными контрвыпадами, но до реальных угроз воротам Салака дело так и не дошло. Армейцы же имели гораздо больше возможностей увеличить счет, однако тот остался неизменным благодаря надежной игре голкипера гостей.

Второй период прошел в более равной борьбе и завершился со счетом 1:1. Сначала Вячеслав Солодухин сумел переиграть Александра Салака, а затем СКА провел очередную шайбу в большинстве. Шипачев и Дадонов растащили оборону гостей, и Андрей Кутейкин без помех завершил отличную комбинацию. В концовке армейцы получили два штрафа в одной атаке, но «Витязь» не сумел воспользоваться отличной возможностью вторично сравнять счет.

Третья двадцатиминутка прошла при полном преимуществе СКА, игроки армейцев реализовали сразу пять своих моментов и в итоге одержали уверенную победу. Уже на первой минуте Джимми Эрикссон первым успел на добивание после выхода Ковальчука и забил свой второй гол в сезоне. Через 50 секунд Дмитрий Калинин забросил «Витязю» четвертую шайбу. Следующие три гола оказались на счету Евгения Дадонова: сначала 63-й номер СКА отличился в большинстве, через пару минут – в равных составах, а затем вновь реализовал преимущество в одного игрока. В итоге 7:1 - очередная, десятая подряд, победа СКА!

СКА - «Витязь» - 7:1 (1:0, 1:1, 5:0)

1:0 Шипачев (Панарин, Ковальчук), 03.29 ГБ

1:1 Солодухин (Королев), 21.13

2:1 Кутейкин (Дадонов, Шипачев), 32.48 ГБ

3:1 Эрикссон (Ковальчук, Калинин), 40.35

4:1 Калинин (Дадонов, Мортенссон), 41.23

5:1 Дадонов (Панарин, Шипачев), 51.43

6:1 Дадонов (Тихонов), 54.05