все новостиСтатистика

«Трактор» – СКА. Цифры матча

ТракторЦифры матчаТрактор - СКА - 031015
Пресс-служба СКА, Дмитрий Чепелев

Армейцы потерпели самое позднее поражение в гостевом овертайме в регулярных чемпионатах КХЛ - решающая шайба была заброшена на 63:53. В прошлом сезоне в Москве в игре с «Динамо» Яласваара забил гол, когда табло зафиксировало 63:35. Если брать все игры в регулярках чемпионатов России, то шайба Кокуева будет четвертой по времени. Самым же поздним был гол игрока «Северстали» Юрия Добрышкина: 1 октября 2003 года, время взятия ворот 64:00.

Ярно Коскиранта сыграл 150 матч в КХЛ, на его счету 73 (29+44) очка. За красно-синих Ярно сыграл пока 12 игр и набрал в них 5 (2+3) баллов за результативность.

Евгений Артюхин преодолел отметку в 500 штрафных минут. Теперь у нападающего 509 минут за фолы, заработанные в 157 играх в составе СКА.

Владимир Ткачёв перешёл в СКА из команды QuebecRemparts, которая играет в одной из главных юниорских лиг Канады – QMJHL. Последним, кто переходил в стан армейцев по похожему маршруту, был Фёдор Тютин. В 2002 году он переехал в Петербург из клуба Guelph(OHL). Если говорить именно о лиге QMJHL, то из неё в СКА в 2000 году пришёл Андрей Шефер, а непосредственно в команду Quebecиз СКА в 1999 году ушёл армейский воспитанник Кирилл Сафронов.

Предыдущее поражение в дополнительное время в Челябинске случилось более 17 лет назад - 7 марта 1998 года. За «Трактор» в том матче играл 17-летний Дмитрий Калинин.

Автор первой шайбы «трактористов» Александр Рыбаков впервые ворота СКА поразил более 10 лет назад, забив свой первый гол в чемпионатах России. Это произошло 8 сентября 2004 года в матче «Ак Барс» - СКА (4:1). Ещё одну шайбу в армейские ворота Рыбаков забросил, когда играл за московский «Спартак».