ЦСКА – СКА. День матча

ЦСКА - СКА

Выездная серия СКА продолжится в Москве, где 22 января петербуржцы встретятся с ЦСКА в четвертый раз за сезон. Обе команды уже обеспечили себе попадание в плей-офф: армейцы оккупировали занимают первую и вторую строчки в таблице конференции «Запад». В активе москвичей 111 очков после 47 встреч, СКА сыграл на одну игру больше и набрал 105 очков.

Последняя встреча команд прошла в Ледовом дворце и закончилась со счётом 3:1 в пользу петербуржцев: дубль оформил Артемий Панарин, одну шайбу на себя записал Андрей Кутейкин, а подопечные Дмитрия Квартального смогли ответить лишь голом Михаила Науменкова. Прошлый матч в Москве завершился в пользу ЦСКА: столичная команда сумела забросить пять шайб в ворота Евгения Иванникова, а хоккеисты СКА отличились трижды: дубль сделал Тихонов, еще один гол забил Эрикссон. Тем не менее, по личным встречам в сезоне пока впереди петербуржцы: 16 октября в Ледовом они победили со счетом 4:3 благодаря дублю Ковальчука, голу Кутейкина и шайбе Панарина за 8 минут до конца.

За всю историю встреч команд в КХЛ СКА одерживал победы в 25 случаях, причем четырежды выиграл в дополнительное время, а дважды – в сериях буллитов. ЦСКА побеждал лишь семь раз, дважды сломив сопротивление петербуржцев в овертаймах.

Первую строчку в таблице бомбардиров Лиги по-прежнему занимает капитан столичных армейцев Александр Радулов, имея 61 (19+42) очко, а Кевин Лаланд лидирует среди вратарей с 94,% отраженных бросков. Самым результативным игроком СКА остается Артемий Панарин , он заработал уже 54 (23+31) очка. Микко Коскинен, оформивший «сухарь» в предыдущем матче с «Торпедо», отражает броски с показателем 93,1%.

Матч ЦСКА – СКА пройдет в ЛДС ЦСКА и начнётся в 19:30 по московскому времени. Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканалах 100 ТВ, Россия 2 КХЛ ТВ HD или на нашем сайте. КХЛ ТВ покажет игру в 21.20. Следить за ходом игры можно в матч-центре на ska.ru, а также в официальном твиттере клуба.