ЦСКА – СКА. День пятого матча

ЦСКАПлей-оффЦСКА - СКА - 030415

В четверг СКА отправился в Москву, где сегодня сыграет пятый матч в серии финала Западной конференции против ЦСКА.

Во втором матче в Петербурге хозяева одержали уверенную победу со счетом 4:1, в составе СКА дублем отметился Евгений Дадонов, по шайбе на счету у Патрика Торесена и Вадима Шипачева. Гости смогли ответить лишь один раз - пробить Коскинена удалось Игорю Григоренко. При этом выйти из-под прессинга петербуржцев москвичи смогли лишь в третьем периоде, уступив лишь один бросок в створ (8 - 7), в целом же за весь матч СКА вдвое перебросал ЦСКА – 30 - 14. Хозяева льда сыграли и в два раза дисциплинированнее - 12 - 24 по штрафным минутам. У гостей самым злостным нарушителем стал Михаил Науменков - во втором периоде защитник три раза отправлялся на скамейку штрафников, в том числе и на 4 минуты. Одно из этих удалений СКА удалось реализовать. После четвертой шайбы в ворота Станислава Галимова тренерский штаб москвичей принял решение о замене вратаря - на последний рубеж отправился Кевин Лаланд. Его хозяева неоднократно проверяли на прочность, но пробить так и не сумели. На вопрос о том, знает ли Дмитрий Квартальнов фамилию вратаря, который начнет следующий матч, главный тренер ЦСКА ответить затруднился. По итогам матча счет в серии стал 3:1 в пользу москвичей. У СКА по-прежнему нет права на ошибку, но игроки СКА в интервью после матча отметили, что приложат все усилия, чтобы вернуть серию в Петербург.

Пятый матч ЦСКА - СКА пройдет в ЛСК ЦСКА им. Боброва и начнется в 19:30. Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканалах 100 ТВ, Россия 2, КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD, а также на нашем сайте. Следить за ходом игры можно в матч-центре на ska.ru и в официальном твиттере клуба.