все новостиСтатистика

ЦСКА – СКА. Цифры второго матча

Цифры матчаЦСКА - СКА - 280315
Пресс-служба СКА, Дмитрий Чепелев

Армейцы потерпели самое позднее поражение в своей истории. В прошлом сезоне 21 марта дома наша команда уступила в дополнительное время ярославскому «Локомотиву», когда табло остановилось на отметке 70:39.

Рекорд КХЛ был установлен в прошлом сезоне. Донецкий «Донбасс» добился победы в четвертом (!) овертайме 21 марта в Праге (4:3). Матч продолжался 126 минут и 14 секунд, при этом на площадке в составе победителей был Евгений Дадонов.

Время отчетного матча (101:39) – восьмое за семь розыгрышей Кубка Гагарина.

Артемий Панарин – новый рекордсмен клуба по результативности за один сезон. На его счету после вчерашнего матча стало 70 (28+42) очков. 62 (26+36) балла за результативность форвард набрал в 54 играх регулярного чемпионата и 8 (2+6) – в 10 матчах розыгрыша Кубка Гагарина. Предыдущим рекордсменом был Максим Сушинский, который в сезоне 2009/10 в 56 матчах «регулярки» заработал 65 (27+38) очков, и еще 4 (2+2) добавил в четырех играх плей-офф.

Панарин после битвы в Москве также набрал 200 (80+120) очков в КХЛ, для этого ему понадобилось провести 294 игры. 120 (50+70) баллов на счету Артемия в 136 матчах за СКА. Таким образом, вчерашний гол стал пятидесятым для Панарина в армейской форме.