Турнир им. Н.Г.Пучкова. «Северсталь» – «Йокерит» – 3:5

СеверстальТурнир им. Н.Г.ПучковаЙокерит

В Ледовом дворце стартовал ежегодный предсезонный турнир имени Н.Г.Пучкова. Открыл его дневной матч между «Северсталью» и «Йокеритом».

По итогам первого периода на табло горели неутешительные для «Северстали» 0:3. Однако тренерский штаб череповчан не стал менять Якуба Штепанека, пропустившего все три шайбы. Финны открыли счет уже через три минуты после стартового свистка – Юхаматти Аалтонен отличился в большинстве. Еще через шесть минут он же реализовал штрафной бросок после нарушения Николая Казаковцева. И сразу же после этого с передачи Вилле Лаюнена шайбу забросил Брэндон Козун.

Во втором периоде череповчане имели несколько шансов забросить в большинстве, и одним из них воспользовались в середине второго периода. Евгений Монс распечатал ворота Хенрика Карлссона после розыгрыша Мирослава Блатяка и Ондржея Немеца.

В третьей двадцатиминутке «Северсталь» благодаря голу Павла Чернова вплотную приблизилась к «Йокериту». Однако финны сумели увеличить отрыв, забросив еще две шайбы. Счет мог стать совсем неприятным для Череповца, но Петтери Виртанен не реализовал буллит. За минуту до конца Юрий Трубачев с передачи Дмитрия Кагарлицкого установил окончательный итог матча – 3:5.

«Северсталь» – «Йокерит» – 3:5 (0:3, 1:0, 2:2).

0:1 Аалтонен, 2.56 ГБ

0:2 Аалтонен, 8.59 ШБ

0:3 Козун (Лаюнен), 10.19

1:3 Монс (Блатяк, Немец), 32.34 ГБ

2:3 Чернов (Монс, Кагарлицкий), 45.42

2:4 Регин (Козун), 54.00

2:5 Мяки, 56.55