Турнир имени Н.Г. Пучкова. ХК «Сочи» – «Йокерит» – 5:2

Турнир им. Н.Г.ПучковаСочиЙокерит

В Петербурге продолжается международный турнир имени Н.Г. Пучкова. В первом матче дня встречались ХК «Сочи», который накануне уступил СКА, и «Йокерит», имеющий в активе победу над «Северсталью».

Несмотря на большее количество удалений сочинцы довольно неожиданно одержали уверенную победу. К 25-й минуте подопечные Юкки Ялонена уступали уже со счетом 0:3: в середине первого периода цели достиг бросок Крикунова, а на старте второй двадцатиминутки Дельнов отметился сразу дублем.

«Йокерит» не сдался, сначала усилиями Регина отыграв одну шайбу, а затем и приблизившись к сочинцам вплотную: номинальные хозяева затолкали шайбу в собственные ворота, а гол в итоге был записан на Риссанена. Однако после того, как Бабинцев на 49-й минуте забросил четвертую шайбу, исход игры стал ясен. Пятый гол сочинцы забили уже в пустые ворота, одержав первую победу на турнире со счетом 5:2.

ХК «Сочи» – «Йокерит» – 5:2 (1:0, 2:1,2:1).

1:0 Крикунов (Костицын), 07.14

2:0 Дельнов (Педан, Падакин), 23.54 ГБ

3:0 Дельнов (Падакин, Томилин) 24.51

3:1 Регин (Салминен), 37.26

3:2 Риссанен (Йормакка), 41.23

4:2 Бабинцев (Мамкин, Щегольков), 48.03

5:2 Крикунов (Игнатушкин, Ибрагимов), 58.27 ПВ