Турнир имени Н.Г. Пучкова. «Северсталь» – «Йокерит» – 2:3

В Ледовом дворце Петербурга стартовал традиционный международный турнир имени Н.Г. Пучкова. В первом матче дня встречались «Северсталь» и «Йокерит».

Счет был открыт уже на шестой минуте матча – в большинстве отличиться сумел нападающий «Северстали» Трубачев. «Йокериту» понадобилось лишь две минуты на то, чтобы восстановить равновесие, шайбу в ворота Коваржа забросил лучший снайпер «Йокерита» в прошлом сезоне Регин.

После перерыва финской команде удалось взять игру под свой контроль – сначала «Йокерит» вывел вперед Талая, а затем численное преимущество использовал Хухтала. В начале третьей двадцатиминутки Чернов в падении сумел отквитать один гол, но большего «Северстали» сделать не удалось – 3:2 в пользу команды из Хельсиники.

«Северсталь» – «Йокерит» – 2:3 (1:1, 0:2,1:0).

1:0 Трубачев (Евсеенков, Вовченко), 05.27 ГБ

1:1 Регин (Салминен, Йоэнсуу), 07.52

1:2 Талая (Мяккинен), 22.55

1:3 Хухтала (О`Нил, Виртанен), 38.44 ГБ

2:3 Чернов (Монс, Мазур), 43.50

Вратари: Коварж – Запольски

Штрафное время: 8 – 14