Турнир имени Н.Г.Пучкова. «Северсталь» - «Йокерит» - 2:5

СеверстальТурнир им. Н.Г.Пучкова

Второй день турнира имени Пучкова стартовал матчем «Северсталь» - «Йокерит». Открыли счет финны - Йере Каралахти в большинстве забросил в ворота Магарилова.

Череповчане ответили почти сразу после начала второго периода - Павел Чернов отличился с передач Кагарлицкого и Монса. Но эта двадцатиминутка стала бенефисом «Йокерита». Сначала Вилле Лаюнен буквально прошил вратаря своим броском и вывел джокеров вперед. Еще две шайбы от Саллинена и Тодда заставили «Северсталь» сменить вратаря. Но и Смирягин не спас команду - Тодд забросил пятую шайбу в ворота череповчан, оформив дубль.

В третьем периоде «Северсталь» все же отквитала один гол - Урбом удачно реализовал большинство. Но забросить еще командам не удалось. 2:5 - результат встречи.

«Северсталь» - «Йокерит» - 2:5 (0:1, 1:4, 1:0).

0:1 Каралахти (Хагман), 14.18

1:1 Чернов (Кагарлицкий, Монс), 21.49

1:2 Лаюнен (Куокал), 26.18

1:3 Саллинен, 33.19

1:4 Тодд (Гундарсон, Линус), 35.24

1:5 Тодд (Маклин, Линус), 36.55

2:5 Урбом (Альмквист), 45.23