Турнир имени Н.Г. Пучкова. «Северсталь» - ХК «Сочи» - 5:7

СеверстальТурнир им. Н.Г.Пучкова

Петербургская часть турнира имени Николая Георгиевича Пучкова завершилась в Ледовом дворце матчем с участием череповецкой «Северстали» и ХК «Сочи». Эта встреча получилась пока самой результативной: на двоих команды забросили 12 шайб. Счет открыла «Северсталь» на четвертой минуте: численное преимущество реализовал Квапил. Однако еще до перерыва сочинцы смогли ответить тремя голами в исполнении Первышина, Щербины и Олвера. Вторая двадцатиминутка осталась за череповчанами, которые отличились дважды при одном голе ХК «Сочи». В начале третьего периода «Северсталь» даже вышла вперед, однако концовка осталась за новичком КХЛ: шайбы того же Олвера, Щитова и Шевченко зафиксировали окончательный результат – 7:5.

«Северсталь» - ХК «Сочи» - 5:7 (1:3, 2:1, 2:3).

1:0 Квапил, 03,53

1:1 Первышин (Анисин), 05. 23

1:2 Щербина, 18.39

1:3 Олвер (Анисин), 19.05

2:3 Стасенко (Монахов), 24.34

3:3 Квапил (Столяров, Альмквист), 28.34

3:4 Крикунов, 37.01