Турнир имени Н.Г. Пучкова. СКА – «Йокерит» – 3:6

Предсезонные турнирыТурнир им. Н.Г.ПучковаЙокерит

В заключительном матче турнира имени Н. Г. Пучкова сыграли команды СКА и «Йокерит», которые и определяли того, кто выиграет кубок. В ворота петербуржцев вернулся Микко Коскинен, а вот Илья Ковальчук эту встречу пропустил. Не обошлось без изменений и в команде гостей – Хелениуса в воротах заменил Райан Заполски.

Игра началась неудачно для СКА – уже на третьей минуте «Йокериту» удалось открыть счёт благодаря Маси Марьямяки. Хозяевам льда понадобилось лишь шесть минут, чтобы сравнять счет – армейцы воспользовались удалением О'Ниkла и провели результативную комбинацию, завершителем которой стал Дадонов. В целом первый период прошел с преимуществом красно-синих: хоккеисты СКА вдвое перебросали соперника, однако вторую шайбу забросить не смогли.

Равный счет сохранялся до середины второй двадцатиминутки. Еще до этого армейцы дважды оставались в меньшинстве, но сумели отстоять ворота, а вот в равных составах пропустили: отличился Томми Хухтала. СКА бросился отыгрываться, однако в концовке периода получил еще одну шайбу в свои ворота, третий гол «Йокерита» записали на Салминена.

Заключительный период СКА начал агрессивно, сразу запер соперника в зоне и Максим Чудинов мощным броском от синей линии сократил отставание. Уже через минуту он же в большинстве снова попал издали, и счет сравнялся. Правда, армейцы увлеклись атакой, допустил нарушение численного состава, за что и были наказаны: О`Нилл реализовал большинство. В концовке Салминен и Йоэнсуу забросили еще две шайбы – итоговый счет 6:3 в пользу «Йокерита», который стал победителем турнира имени Н.Г. Пучкова за счет победы в личной встрече. СКА остался вторым.

СКА – «Йокерит» – 3:6 (1:1, 0:2, 2:3)

0:1 Марьямяки (Геноуэй ,Анттила), 02:25

1:1 Дадонов (Гусев, Шипачёв), 08:33 ГБ

1:2 Хухтала (Яакола, Геноуэй), 32:05

1:3 Салминен (Ниеми,Йоэнсуу), 38:47

2:3 Чудинов (Дацюк,Тихонов), 47:22

3:3 Чудинов (Гусев,Шипачёв), 48:53 ГБ

3:4 О'Нилл (Хишон), 50:48 ГБ