все новостиСобытия

В Ленобласти прошел Мемориал Николая Маслова

Легенды СКА

В Кингисеппе завершился Мемориал Николая Маслова – хоккейный турнир, в котором принимали участие команды ветеранов из Ленинградской области.

Шесть коллективов сперва провели групповой этап, по итогам которого две лучшие команды затем разыграли первое место. Победителем турнира, организованного при поддержке хоккейного клуба СКА, Ночной хоккейной лиги и Федерации хоккея Ленобласти, стала команда «Фаворит» из Выборга, второе место заняла команда «Бобры» из Сестрорецка, а замкнула тройку призеров команда «Ленхоккей».

Напомним, в июле этого года ушел из жизни легендарный игрок СКА, обладатель бронзы чемпионата страны 1987 года в составе ленинградского клуба Николай Маслов. В последние годы Николай Евгеньевич работал вице-президентом Федерации хоккея Санкт-Петербурга, выступал за команду ветеранов армейцев. В 2012 году штандарт с его номером был введен в Галерею славы клуба.