все новостиСобытия

В Сочи состоялся Гала-матч НХЛ

Геннадий ТимченкоРоман Ротенберг
Пресс-служба СКА, Официальный сайт НХЛ, фото: РИА Новости

16 мая на льду дворца «Большой» в Сочи состоялся Гала-матч Ночной Хоккейной Лиги, закрывший IV Всероссийский фестиваль по хоккею с шайбой среди любительских команд. В составе команд «Сборная НХЛ» и «Звезды НХЛ» во встрече приняли участие Президент России Владимир Путин, Президент ХК СКА Геннадий Тимченко, Вице-президент ХК СКА Роман Ротенберг, Аркадий и Борис Ротенберги, а также другие известные политические деятели, бизнесмены и прославленные хоккеисты - Александр Якушев, Сергей Макаров, Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Валерий Каменский и другие ветераны советского и российского хоккея. Все участники матча выступали под номером 70 в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

Перед началом матча Александром Якушевым и Владимиром Путиным была вручена высшая переходящая награда НХЛ – Кубок Крутова, а также сертификат на строительство ледового дворца победителю Фестиваля в дивизионе «Лига Чемпионов» – команде «Невский Легион».

Счет в матче открыли «Звезды НХЛ», а первый период завершился со счетом 4:1 – на четыре шайбы «звезд» одной в ворота Владимира Мышкина ответили игроки сборной Ночной Хоккейной Лиги. Опыт и сыгранность помогли «Звездам НХЛ» и во втором периоде, который завершился со счетом 10:2. В третьей двадцатиминутке было заброшено целых 12 шайб. Итоговый счет на табло 18:6 в пользу «Звезд НХЛ».

«Звезды НХЛ» – «Сборная Фестиваля» - 18:6 (4:1, 6:2, 8:4).

1:0 Путин (Каменский), 02:21

2:0 Буре (Фетисов), 07:59

2:1 Ливенцов (Бутман, Воробьев), 13:17

3:1 Путин (Каменский, Буре) 14:33

4:1 Болдин (Могильный, Прохоров), 18:13

5:1 Буре (Фетисов, Путин), 21:26

6:1 Шойгу (Коваленко, Прохоров), 23:40