16
19Микко Коскинен
52Сергей Широков
16Сергей Плотников
    Итак, в четвертый раз подряд СКА уступает в заключительном матче года. Мы помним, что это ни о чем не говорит, так что в 2018 ждем исключительно побед. А наша предновогодняя трансляция завершена, сегодня 6:3, всем спасибо! #ДМНСКА
    Динамо еще и в штангу попадает в очередной контратаке. А потом попадает в ворота - снова в пустые. Уже 6:2 в Минске #ДМНСКА
    Последний штурм заканчивается прямо сейчас. Павлович попадает по пустым из своей зоны - это 5:2, друзья #ДМНСКА
    У кого-то сдали нервы - лежат на льду Яковлев и Фонтейн. И виноват в этом столкновении, судя по повтору, не Егор. Впрочем, у арбитров другое мнение - никто не виноват, продолжаем в полных составах #ДМНСКА
    Коллективно копаем на пятаке после броска Войнова! Торесен мог стать героем, но пока остался просто Патриком, не зашло! #ДМНСКА
    Прохоркин уже хочет насквозь соперника пройти. Тот, почему-то, не дематериализовался, так что Коля просто уперся в минскую защитную стену. Еще минута прошла #ДМНСКА
    Вот, хорошая попытка от Ярно! Тоже издали, но штанга минчан спасает на этот раз! Войнов добавляет - похоже на гол, но с другой стороны шайба в сетку попадает! #ДМНСКА
    Пять минууут, пять минуууут. Это явно мало в нашей ситуации, а не много. По-прежнему мало что получается впереди, максимум - дальние броски. #ДМНСКА https://t.co/GR0b2uatyh
    7 минут всего! Нужно поднажать. А потом еще раз поднажать - минимум две шайбы ведь требуется. Кетов это понимает, летит вперед, но и его оттесняют куда-то в угол площадки #ДМНСКА
    Наши, конечно, спешат - много потерь, много свободных зон для Минска. Хозяева с удовольствием бегают вперед, так что при огромном территориальном преимуществе моменты в основном у ворот Микко в последние минуты #ДМНСКА
    Три белых коня, эх, три белых коня, Прохоркин, Белов и Рундблад! 3 в 2 было, это перспективно, но Антона затолкали к борту, не получается бросок! #ДМНСКА https://t.co/Ti0PipCgTK
    Кто остановит Гусева? Никто не может, да и не надо! Никита снова обыгрывает половину команды, три броска подряд от него - сперва в Энрота, потом в Прохоркина и, наконец, мимо #ДМНСКА
    Вроде бы просто на отбой играют минчане, но этот отбой почему-то всегда превращается в опаснейшие контратаки. У нас Прохоркин в ближнюю девятку - в створ, в ловушку энротскую опять! #ДМНСКА
    Моментище у хозяев! Коллективный гиперсон у наших на пятаке, и Павлович в окружении троих добивает! Прямо в щиток Микко! #ДМНСКА
    Пауза на Минск-Арене. Все увидели на трибунах Деда Мороза, так что играть совершенно невозможно. Прошло, кстати, 6,5 минут, время у нас еще есть #ДМНСКА
    Барабанов с неудобной! Шипачев нассистировал уже на весь сезон вперед, но никто поему-то его отличные передачи не превращает в голы. А новогоднее волшебство-то где? #ДМНСКА
    Хауген один на один выезжает! Ставит корпус, но куда ему тягаться с Микко. Коньки-то у него на тонкой подошве - вот и проиграл дуэль нашему вратарю! #ДМНСКА https://t.co/cdJOQMOZq0
    Шайба попадает в Дрозда. Это Ковальчук вышел на охоту и мог бы забрать себе заслуженный трофей, но мы бы предпочли, чтобы шайба до ворот дошла. Увы, блок при очередном хорошем моменте #ДМНСКА
    А мы продолжаем! Конечно, не так, как хотелось бы - Рундблад из-за наших ворот отдает пас прямо на клюшку сопернику. Дед Мороз не похвалил бы - хорошо, что хозяева не воспользовались #ДМНСКА
    Хм, так лучше не начинать. Контратака 2 в 1, Скилле бросает в ближний, и Коскинен чудом спасает! Все силы в атаку, конечно, но забывать про защиту совсем уж не стоит #ДМНСКА
    Третий начался! 20 минут на подвиг. Вперед! #ДМНСКА
    Закончили упражнение. В чужой зоне провели концовку, бросков - тьма, но хозяева отбиваются все же. Второй перерыв у нас #ДМНСКА
    Полторы минуты остается, еще много можно успеть! Например, отбиться в обороне - Павлович очень опасен на пятаке был, но добивал явно коньком #ДМНСКА
    Зуб щелкнул от синей, попал в борт, а отскочившую шайбу добивает Широков в пустые! Тут уже никакой Энрот не поможет! 4:2! #ДМНСКА https://t.co/oF6qfXe8xf
    Броском Динара заканчивается и это большинство. Три минуты до конца второго периода, все те же 4:1 на табло, увы. Верим! #ДМНСКА
    Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - это науке неизвестно. А вот в Минске точно есть что-то инопланетное. Как минимум, вратарь - три добивания подряд от Калинина, но Энрот все тащит! Хоть вооруженным глазом смотри, хоть нет #ДМНСКА https://t.co/WmzV4QIFES
    С Войновым не очень гостеприимно обошлись в нашей зоне. Сильно в борт Слава влетел - к счастью, без травмы. Но с большинством будем! А вот Барабанову после нашего же броска досталось, здоровья Саше! #ДМНСКА
    Гусев обыгрывает всех! И еще раз обыгрывает всех и мажет кистевым! Зато Рундблад бомбит в створ - поднятая ловушка Энрота как знак очередного шикарного сэйва #ДМНСКА
    7 минут остается. Абсолютное игровое преимущество у нас, старательно плавим лед в чужой зоне, но забить по-прежнему не получается. Вот и Каблуков с Прохоркиным не смогли #ДМНСКА
    ААА! КЕТОВ! 1 на 1 чистейший выход, с неудобной поднимал шайбу, но Энрот какие-то читы перед матчем ввел - опять спасает! #ДМНСКА
    Микко! Вот сейчас его хорошо Коробов размял. Со средней дистанции бросок, но в самую девятку, справляется Коскинен! #ДМНСКА
    Рундблад от синей! Прохоркин с пятака! Такое ощущение, что Минск лучше себя вел в уходящем году - все новогодние подарки хозяевам. Просто не везёт. #ДМНСКА
    Все тащит Энрот! Каблуков нашел Кетова в центре, с кистей Женя бросал, но просто примагничиваются шайбы к щиткам минского вратаря. Бросок за броском, но голов-то нет #ДМНСКА
    Всего-то за 8 минут полностью перевернулась игра. Микко, кстати, хозяева уже заиграли, но давят пока, конечно, наши #ДМНСКА
    И всё, Коскинен в игре, Шестеркин тоже в игре, но поддерживать он Микко будет со скамейки. Чуть ли не первая замена вратаря в сезоне у нас #ДМНСКА
    Мда. Пропускаем в большинстве. Сами кучу моментов не использовали, а едва Кови и Фонтейн вышли на лед, как минчанин вышел на лед, его бросили в контратаку, и снова гол. 4:1 #ДМНСКА
    Невероятно! Плотников дважды (!!!) не попадает в пустые после идеальных передач Шипачева. Сергей, соберись! #ДМНСКА
    Денисова отправляют со льда в штрафной бокс - большинство будет у нас! Пока-пока! #ДМНСКА https://t.co/Ewj2xcqg6Z
    Войнов! Ну какой же момент, надо попадать! Слава и попал, конечно, но прямо в щитки Энрота. А сольный проход был отличный! #ДМНСКА
    Ковальчук решил всех взбодрить небольшой дракой - обоюдное удаление у нас. Да, 8 секунд всего между двумя голами Динамо прошло. Бывает. #ДМНСКА
    Ой, что началось-то?! 3:1 сразу после вбрасывания после предыдущего гола. Секунд 5-то прошло? Повод для тайм-аута, и наш тренерский штаб его берет, конечно. #ДМНСКА
    Мгновенные 2:1. Тот самый Скилле в касание с пятака выводит Динамо вперед. Нужно что-то менять - именно с таким счетом СКА проигрывал заключительные матчи в году в последние три сезона. В четвертый не хотелось бы. #ДМНСКА
    Беды продолжаются. Вроде бы аккуратно Гавриков клюшкой орудовал, но слишком очевиден был зацеп. Так что у нас снова четыре клюшки и восемь пар коньков на льду - меньшинство #ДМНСКА
    Эх, а Граньяни напугал. Хозяева выиграли вбрасывание, и, к сожалению, зашло у них. 1:1 в Минске. Зрители аплодируют, аплодируют, а нам нужно забивать снова #ДМНСКА
    Опасная атака Минска! "Рррр", - говорит Дрозд после своего броска, Шестеркин-то снова на месте, не напугаешь! #ДМНСКА https://t.co/lTbTHgII8R
    Ух, как опасно! Осипова вывели прямо по центру, и нам уже сейчас везет. И номер у этого везения - 30! В ответ Плотников в падении бросает в девятку, где уже притулилась ловушка Энрота. Открытый хоккей продолжается! #ДМНСКА
    Вот и Игорь! Сразу же Скилле, который нас так не радовал в Ледовом, прокатил по правому краю и бросал в ближний. От Шестеркина - в штангу, гола нет! #ДМНСКА
    Второй период в Минске! Вперед, нужны еще голы! И еще! И еще! #ДМНСКА
    И на этом все, первый перерыв. Давайте отдыхать, мандарины ждать не будут. 1:0 в нашу после 20 минут! #ДМНСКА
    Что ж, это было не величайшее большинство. А всего лишь выдающееся - и только. Не пропускает Энрот вторую, хотя и Плотников с пятака, и Ковальчук от синей отлично бросали, имели мы великолепный шанс на второй гол. #ДМНСКА
    Точнее, пусть только попробует пережить наше большинство! 😈 #ДМНСКА
    И большинство! Катались минуту почти на отложенном, и Торесен мог в касание забивать после паса Кови! Но неприятность эту Минск пережил, а теперь попробует пережить наше большинство #ДМНСКА
    Первый период пролетает так же быстро, как уходящий 2017-й. Всего 3 минуты осталось, Торесен из-за ворот едва вторую голевую не отдает, Широков немного не успел! #ДМНСКА
    Мы в полном составе - самое время вспомнить, как мы забивали первый и оформить второй, как считаете? #ДМНСКА https://t.co/jqb8aqlbvA
    Тепло ли тебе, Игорь, тепло ли тебе, красно-синий? Откровенно проскучал Шестеркин в меньшинстве. А спасибо кому? Правильно - партнерам. Ничего не дали сделать Минску, мы впятером! #ДМНСКА
    Доигрались до первого удаления. Динар отправляется на скамейку, и он явно не очень этим доволен. А раз негодует Динар, то и для нас повод негодовать! #ДМНСКА https://t.co/giIa6eLoJQ
    Середина периода. Мы тут радуемся нашим моментам, но хозяева стараются накрыть свой голевой стол. Пара подправлений таких, что за Игоря было страшновато. К счастью, пока в основном мимо у Динамо всё #ДМНСКА
    Рыков немного эпигонствует сейчас! Насмотрелся голов Гусева в Екатеринбурге и сейчас пытается из-за ворот забить от спины Энрота. И почти получилось ведь! #ДМНСКА
    Гррр, ох уж этот Энрот! Прохоркин практически один на один выскакивает, и опять не пробиваем мы минского вратаря! Еще раз гррр! #ДМНСКА https://t.co/cg2GYAZXvn
    Кови, давай вторую! Шипачев видит спиной, затылком, лопатками и всем, что там еще сзади! Отличная передача, но у Ильи не получается! #ДМНСКА
    6,5 минут сыграли - пока все весело и празднично в Минске. Сейчас вот Каблуков по-праздничному впечатал соперника в борт. С наступающим! #ДМНСКА
    А ответ мы вам нарисуем! Уже наша контратака, бросок Энрот отбивает щитком, и на добивании совсем немного Прохоркину не хватает! #ДМНСКА https://t.co/hRcD8wFU9b
    Ухх, 2 в 1 хозяева, провалились наши в обороне! Степанов сам бросает и промахивается, к счастью. Засчитано за подарок номер 2! #ДМНСКА
    Барабанов сразу же предлагает продолжить - хороший проход, пас на Кетова не хуже, но справляется Энрот на этот раз #ДМНСКА
    Вот и первый подарочек! Просто смяли - Белов, Торесен, снова Белов бросали, Энрот тащил всё! Но когда до шайбы добрался Яковлев, уже без вариантов! Ведём! #ДМНСКА https://t.co/czgiwc0MCp
    ГОООООООООООООЛЛЛЛ!!!!! #ДМНСКА
    Могло быть больно уже на первых секундах. Через рикошет оказались хозяева перед Шестеркиным, но бросок не в створ, а вот Войнов в ответ попадает - Энрот уже в игре #ДМНСКА
    Добры вечар! Это предновогодний хоккей! СКА в Минске и сейчас начнет играть с Динамо. Хочется закончить год красиво. Поехали! #ДМНСКА
    Ждем подарок этим вечером! Последний матч в 2017 - через час. Вперед, наш СКА! #ДМНСКА https://t.co/BbDKiCWpao