91
10Виктор Тихонов
6Патрик Херсли
91Максим Карпов
    Все, сирена. 5:3 - в равной борьбе СКА уступает Йокериту в Хельсинки. Но сражались отлично, заносим матч в актив. Увидимся в четверг! #ЙОКСКА
    Витя не забивает с пятака! Ярно не подправляет в пустые! Какие же моменты! #ЙОКСКА
    Тааак, удаление у Йокерита, О`Нилл уехал думать над своим поведением (плохим), а у нас шанс забить (хороший)! Ворота у нас по-прежнему пусты, 6 на 4! #ЙОКСКА
    Ворота наши пустые, и тут же Регин попадает в них от борта. Белов пытался все перекрыть, но не вышло. 5:3, к сожалению #ЙОКСКА
    Не прекращаются наши атаки, настоящий навал! Заполски очередной бросок останавливает, на этот раз от Белова. Пауза - наверное, наш штаб размышляет, не пора ли менять Микко на шестого полевого #ЙОКСКА
    Ну, давайте! Наша молодежь смяла финскую линию обороны, Алтыбармакян отдавал на пятак, откуда промахивается Володин. Еще один шикарный шанс! #ЙОКСКА
    Два броска Рыкова уже в равных, а третий не дает нанести Заполски, который в футбольном каком-то стиле прыгает за шайбой. Да, накрыл. #ЙОКСКА
    Увы. Прекрасное большинство, 7 бросков за две минуты (да еще и 4 из них от Херсли), но гола нет, а это значит, что за 4 минуты до конца мы все еще уступаем. #ЙОКСКА
    За 40 секунд 4 броска и какой же момееент! Заполски отбил бросок Херсли, но Кетов добивал, и штанга спасает Йокерит! Продолжаем большинство! #ЙОКСКА
    6 минут остается, и Витолиньш бросает в бой лучшие силы. Тут же наши запирают Йокерит в зоне, Рундблад почти исправился, почти забил! Зато была борьба за отскок, и на Плотникове фолят. Большинство! #ЙОКСКА
    Снова финская волна атак, и снова все эти волны разбиваются о Микко. Не стопроцентные моменты, но острота все равно есть, это напрягает #ЙОКСКА
    Ну должно же Жене повезти! Кетов так здорово разогнался, подстроился под передачу Ярно, но промахивается наш сегодняшний капитан. Совсем рядом! #ЙОКСКА
    Середина третьего периода, и пока приходится обороняться в основном. Есть надежды на контратаки, да и сами контратаки есть. Пользоваться только нужно этими нечастыми моментами #ЙОКСКА
    Прекрасная атака! Кетов находит Торесена, который был на скорости и прямо по центру! Все ворота открыты, и Патрик аж растерялся от такой красоты. Бросить-то забыл! #ЙОКСКА
    Долго нас возили по зоне, и завершилось все броском Регина. Очень остро, там сразу двое тянулись, чтобы подправить, но подправил Коскинен. Удачно, шайба на трибуны отправляется #ЙОКСКА
    Наши защитники вперед идут! Белов сперва, его бросок заблокировали, но тут же Рыков подхватил, и уже Егор с неудобной пробует. Заполски все же успевает накрыть, но вбрасывание заработали #ЙОКСКА
    А вот сравнять бы здорово! Тихонов у нас на острие, пытается подправить шайбу в сетку, но хитрый Кивистё поднимает ему клюшку перед воротами! #ЙОКСКА
    Рестерялись немного - или Йокерит добавил. Два подряд момента у наших ворот, и хорошо, что счет не становится крупнее #ЙОКСКА
    Ох, Микко чуть не начудил. Был бросок практически наугад, но шайба упала за спину Коскинена и остановилась рядом с линией. Повезло сейчас! #ЙОКСКА
    Давид и сам расстроен, чуть клюшку не сломал. Ну, желаем запомнить и не повторять. А мы уже забыли, наши идут вперед. #ЙОКСКА
    Уууу, тут же пропускаем, 4:3. Рундблад просто непростительно сейчас ошибся в своей зоне. Дарит шайбу Йокериту, О`Нилл тут же пользуется подарочком. Обиднейший гол. #ЙОКСКА
    Смотрели, не поторопился ли Торесен на левом краю со входом в зону. Нет, все в порядке, гол засчитан. Отлично! #ЙОКСКА
    Хороший гол!!!! 3:3!!! #ЙОКСКА
    Хм.. Финны решили посмотреть кино. Думают, что был офсайд. Подождем, что нам остается. #ЙОКСКА
    ЯРРРРНО!!!! Кертов вышел, поборолся, отдал на Херсли, Патрик щелкнул, и как же идеально подправил Коскиранта! Шикарно! #ЙОКСКА https://t.co/TPnAvn60Ey
    ГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! 3:3!!!!! #ЙОКСКА
    ойойой, на 20-й секунде пропускать-то нельзя. Микко вот согласен - спасает! И все же выходит удаленный Кетов, впятером и с тем же счетом мы! #ЙОКСКА
    Привет, третий период! С новыми силами нужно отстоять оставшееся меньшинство, а потом вперед! #ЙОКСКА
    Уф, заканчивается сложный период. Пока уступаем, 3:2 в пользу финнов и еще 40 секунд меньшинства. Надеемся, силы на третий останутся. Главное - получше отдохнуть. #ЙОКСКА
    Да что ж такое, опять Кетову нарисовали две минуты. Грустно, но Женя не спорит. Действительно нарушал против Регина, вопросов нет #ЙОКСКА
    Длинные смены получаются у взрослых - молодежь все же играет поменьше, из-за этого иногда все же не успевают наши. Тот же Анттила не разобрался при выходе 2 в 1 у хозяев, повезло #ЙОКСКА
    Володин так активно прессинговал, что напугал Анттилу. 3,5 метра и 254 килограмма мышц сейчас так растерялись, что дело закончилось пробросом. Давить дальше! #ЙОКСКА
    Меньшинство имени Ярно. Здорово подержал шайбу в чужой зоне, и почти ничего не вышло у Йокерита. Только на исходе двух минут пошли у финнов броски, но обошлось. 4 минуты до конца периода, мы в полном составе! #ЙОКСКА
    Харийс Витолиньш, который сегодня руководит, тоже не заметил нарушения. Короткая беседа с арбитрами, и начинаем меньшинство. #ЙОКСКА
    Перехватываем шайбу красиво, изящно, но с удалением. Жалуется Хухтала судьям, и это работает. Надо тоже попробовать. А удаляют у нас Кетова, капитан на скамейке #ЙОКСКА
    Микко! Подтащил нас здорово, пропускать больше нельзя! Сильнейший был щелчок со средней дистанции, щитком отбил Коски, просто спас! #ЙОКСКА
    И опять Галенюк читает здорово! Полодян завозился с шайбой, пошла атака 2 в 1, и здорово разбирается наш тинейджер, перехватывает пас! #ЙОКСКА
    Не так много сил уже, и играть еще почти 9 минут. Еще два острых момента у наших ворот, и оба раза - добивания после дальних щелчков. Пока отбиваемся, но все труднее становится #ЙОКСКА
    18 секунд не дотерпели, выходит Йокерит вперед - Йоэнсуу принимает поздравления. Не присоединяемся. Было подставление с пятака после наброса Регина, увы #ЙОКСКА
    Тяжело дышит Кетов, сложная смена. Но работа выполнена отлично - дважды выбрасывал шайбу из зоны! #ЙОКСКА
    Дааа, так мы не согласны. Витя с Сергеем пытались объяснить арбитрам, как было дело. Не вышло, придется отбиваться, а у нас важные для меньшинства игроки удалены #ЙОКСКА
    Великан Лауридсен присел у финнов, у нас Тихонов и Плотников. Гм, неожиданное меньшинство - вроде три на три хулиганили. #ЙОКСКА
    Ох, какая знатная драка! Заполски шайбу накрыл - и все заверте! Плотников своего визави просто уничтожил, остальные тоже не спасовали. Теперь будем дожидаться санкций #ЙОКСКА
    Володин обыграл двоих, оставил Орловичу-Грудкову, и только плечом Заполски отбивает бросок с лопаты! Но подбор за нами, еще бросок от синей! #ЙОКСКА
    Алтыбармакян поймал отскок от борта и отдавал Полодяну на пустые! Чуть-чуть не прошло, Леша аж расстроился - отличную позиционную атаку наша молодежь изобрела! #ЙОКСКА
    Галенюк нас выручает! Йормакка продавливал по правому краю, но Данила споукойно его сопровождал, а прямо перед броском аккуратно и без фола выбил шайбу. 6 минут сыграли во втором #ЙОКСКА
    Полодян крутит за воротами, хорошее катание в помощь. Отдает Мише Тихонову на синюю, и тут же наброс идет оттуда. Пара рикошетов, но в пользу Йокерита - выше ворот #ЙОКСКА
    Еще и Плотников с пятака не попал после паса Карпова! Две прекрасные комбинации в большинстве, но финнам везет, выходит у них пятый. #ЙОКСКА
    По системе ведь играем! Сколько таких голов мы видели от наших основных бригад. И сейчас все по учебнику с выводом из-за ворот. Белов не забивает с любимой позиции! #ЙОКСКА
    Удаление у хозяев! Можно снова выходить вперед - на Мише Мальцеве фолят финны, выбивая у него клюшку из рук. Ну, посмотрим на эксперименты в большинстве сейчас. #ЙОКСКА
    Эх, 2:2, вундеркинд из Финляндии нам забивает. Толванен красиво забил, обманув Коски. В ближнюю девятку с кистей поднимает с метра. Жаль, все заново. #ЙОКСКА
    Йокерит понимает, что все пока по нашему сценарию, и бросается вперед! Наши отбиваются, и в контратаке 2 в 1 Карпов мог решать! Нет, с кистей в Заполски #ЙОКСКА
    Ну что, готовы продолжать! Наши парни в Хельсинки, надеемся, готовы. Начинаем второй период! #ЙОКСКА
    И на этом все, нужно отдохнуть. 1:2, отличный первый период! Аплодисменты за него, но дальше будет сложнее. #ЙОКСКА
    Миша Тихонов считает несправедливым, что все лавры пока Вите достаются. Сам прошел всю площадку, бросил здорово с кистей. Был шанс! #ЙОКСКА
    Капитан Евгений Кетов! Не стал долго раздумывать, щелкает от синей, и опять не очень уверенно Заполски действует. Давал шанс на добивание! #ЙОКСКА
    В концовке чуть подсели. Сперва Микко щитком отбил очень сложный бросок от Анттилы, а сейчас Кивисте с острого угла пытался забить. Но Кивисте не Гусев, этому нужно долго учиться #ЙОКСКА
    Затяжная наша атака, первое звено успело смениться, второе тоже финнов не выпускало из зоны. Но и бросить было бы неплохо. Эх, не догадались. #ЙОКСКА
    5 минут до перерыва! Вы удивитесь, но 12:6 по броскам к этому моменту. В нашу! Вдвое больше бросков, вдвое больше голов - все логично. #ЙОКСКА
    Наши лидеры, конечно, понимают ответственность. Первое звено на льду = проблемы у Йокерита. Плотников с Тихоновым были близки к очередному голу, но все же вытеснили Сергея финны с удобной позиции #ЙОКСКА
    Эх, пропускаем! 3 в 1 убежали финны после того, как наши в штангу попали. Увлеклись, конечно, атакой - слишком уж хорошо получалось. Первый навал отразили, но потом Енсен все же попал, жаль. 1:2 #ЙОКСКА
    Должен был быть третий!!! Орлович-Грудков через всю чужую зону вычертил диагональ, на дальнюю штангу подкрался Рыков, и Егор в упор не забивает! #ЙОКСКА
    Пользуясь растерянностью Йокерита, поздравим Виктора Тихонова. 100 голов в КХЛ - отличный юбилей! #ЙОКСКА https://t.co/wvGkxgtzLj
    Как уверенно наши действуют! Не забил Полодян - забил Херсли! От синей бросил, Тихонов перекрыл пятак, и Заполски ничего не видел. Шикарно! #ЙОКСКА https://t.co/rQqcuvncMB
    ГОЛГОЛГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ!!! 0:2!!!! #ЙОКСКА
    У Квартальнова шанс! Задавили мужчины сейчас соперника, Данила по-тихоновски с неудобной замыкал, на этот раз внимателен Заполски! #ЙОКСКА
    8 минут почти отыграли. Херсли прикладывался от синей, и 2:0 бы не помешали нам сейчас. Нет, у Патрика не заходит пока. #ЙОКСКА
    Какой неожиданный бросок! Тихонов получил шайбу спиной к воротам, не стал разворачиваться и умудрился бросить. Заполски пропускает между щитков! #ЙОКСКА
    ГОООООООООООООООООЛЛлЛЛЛЛЛ!!!!! #ЙОКСКА
    Толванен с кистей! Звучит опасно, но в жизни все не так страшно. Опять спокойно Микко сводит щитки. Территория за Йокеритом, но совсем уж голевых моментов у финнов за 6 минут не было #ЙОКСКА
    Заполски вроде давно приехал из Кореи, а все еще спит! Очень издалека был кистевой, но едва сам себе не забросил шайбу сейчас в сетку вратарь Йокерита! #ЙОКСКА
    На меньшинство выходят опытные, и опытные опытным путем выяснили, что все не так страшно. Кетов убил первую минуту, Карпов - вторую. Еще и забить мог Рундблад при 4 на 5! #ЙОКСКА
    154 секунды прошло, и первое удаление у нас. Алтыбармакян искал шайбу, а нашел чужой конек. В финской зоне вот точно нельзя сегодня фолить #ЙОКСКА
    Сложно пока, конечно. Галенюк немного ошибся при выходе из зоны, опять Коски в игре - на этот раз дальний бросок выловил, хотя трафик там приличный был #ЙОКСКА
    Ну, начали спокойно вроде, но хозяева быстро в атаку переходят. Мозес бросает мимо, а Енсен уже в створ! Микко накрывает, после Игр это семечки для него #ЙОКСКА
    #ЙОКСКА в Хельсинки! Это всего лишь хэштег - надеемся, в игре все будет совсем не так. Поехали, начинаем!