97 Никита Гусев,38 Алексей Бывальцев
    • шайба 55:45
      29 Илья Каблуков
      10 Виктор Тихонов,28 Андрей Зубарев
      А лучшим игроком матча признан Алексей Бывальцев. При голе и двух передачах других вариантов у организаторов не было #СКААКБ
      И этот кубок наш! СКА обыгрывает Ак Барс со счетом 4:0, одерживает четвертую победу на Sochi Hockey Open и выигрывает турнир. Ура! #СКААКБ https://t.co/TgsGLT88Yl
      Минута до конца! Кажется, все неплохо. #СКААКБ
      Клюёт? Подсекай! Карпов обокрал Казань на чудом пятаке, но пятый гол был бы слишком прекрасным. Отбивает вратарь, увы #СКААКБ
      Идет волна! И под эту волну наши проводят идеальную контратаку - Тихонов отдает на Каблукова, Илья без помех верхом вколачивает! #СКААКБ
      ДАААА!!! ЧЕТЫРЕЕЕЕ!!! #СКААКБ
      Меньше 5 минут до конца! Мы в осаде были какое-то время, но потом шайбу подхватил Прохоркин. Хотел что-то красиво сделать - присел на ходу, показал передачу, но решил все же бросить с кистей. Неплохо #СКААКБ
      У Бывальцева 1+2. Крутой матч для Лёши! #СКААКБ
      Гусев слева долго искал адресата, но увидел Якупова по центру, отправил туда шайбу, и Наиль в касание забивает. 3:0, большинство сегодня работает! #СКААКБ
      ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!! КЛАССНЕЙШИЙ!!! #СКААКБ
      Агрессивно. За http://7.26 до конца в Магнуса влетает Малыхин. Это не нравится никому, а особенно судьям. И все-таки две минуты штрафа Федору, большинство! #СКААКБ
      Идеально - последние 30 секунд провели в атаке. СКА в полном! И Рундблад не попадает с пяти метров - отличный шанс! #СКААКБ
      Гавриков потерял клюшку, но не потерял достоинство. Заблокировал очередной бросок очень вовремя, еще 40 секунд вчетвером! #СКААКБ
      2,5 минуты прожили, но как же опасно! В упор сейчас Хелльберга расстреливали, Магнус плечом отбивает очень трудный бросок! #СКААКБ
      А вот Ак Барс забивает, но уже после свистка. Даже радоваться не стали - все понятно. Игра в площади ворот там была #СКААКБ
      Кетову аж 4 минуты выписали, долго нам придется держаться. А Тихонов в меньшинстве мгновенно чуть не забивает! #СКААКБ
      А теперь уже у нас удаления - арбитры стали щедрее ближе к концовке. Капитан Кетов в штрафном боксе - а ведь в меньшинстве он бы пригодился. #СКААКБ
      А у Бывальцева 1+1 уже - отлично выложил из-за ворот. 7 минут сыграли, продолжаем! #СКААКБ
      Уже вчетвером были казанцы, когда расчехлился Херсли. Патрик прошивает, 2:0! #СКААКБ
      А теперь ГОООООООООООООООЛЛЛЛ!!!! #СКААКБ
      Ак Барс почему-то нервничает - еще два дисциплинарных штрафа. А Якупов верный момент не реализовал - похоже, перекладина! #СКААКБ
      И еще удаление - 45 секунд 5 на 3! В прошлый раз получилось, почему бы и сейчас не наказать. Белов быстро отдал шайбу, чтобы побольше времени на розыгрыш было - правильно. #СКААКБ
      Ну же!!! Просто паника у ворот Ак Барса, наши всей пятеркой летят забивать, но добиваются только большинства. Тоже неплохо - Марин две минуты получает, спасая своих #СКААКБ
      В равных включился Ак Барс!. В створ не попадают, шайбы над девятками свистят, но в третий раз проигрывать в Сочи казанцы явно не хотят. #СКААКБ
      Гаааавриков! Идеальная атака, великолепный пас Барабанова из-за ворот и бросок в упор! Гарипов неимоверный сэйв совершает одновременно с выходом пятого игрока у барсов #СКААКБ
      Третий период! 86 секунд большинстве в активе, неплохо бы их использовать. Вперед! #СКААКБ
      В перерыве справедливость восторжествовала - гол переписали на Бывальцева. Лешу с почином! #СКААКБ
      Показалось, что забил Бывальцев, но записывают на Токранова. С отличным настроением уходим на перерыв - 1:0! #СКААКБ
      За 1.9 до конца!!! #СКААКБ
      ГОООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!!! #СКААКБ
      И еще раз фолит Ак Барс! На http://1.23 казанцы остаются 3 на 5 и 24 секунды до конца периода. Успеть бы! #СКААКБ
      Большинство! Бурмистров нахулиганил в борьбе с Ли у борта. Кто был плохим мальчиком, тот едет отдыхать - а наша пятерка отправляется на реализацию #СКААКБ
      Токранов с Гусевым издали! Херсли.. тоже издали! Все наши настроены на бросок сегодня, но залетать никак не хочет. 2 минуты до второго же перерыва всего #СКААКБ
      На этот раз было трудно: Азеведо опасные диагонали выдавал, но по воротам Ак Барс так ни разу и не бросил. Отработали, мы в полном! #СКААКБ
      Карпов присел на пару минут - на входе в нашу зону прихватил соперника, а это наказуемо. Обороняемся #СКААКБ
      5 минут до второго перерыва. Признавайтесь, это самые увлекательные нули вашего лета? #СКААКБ
      Якупов хорош! Сделал то, что любит показывать Барабанов: отклеился от борта в центр, сделал паузу и с кистей здорово бросил. +1 сэйв! #СКААКБ
      Сменились не очень. С шайбой были казанцы в этот момент, и нас штанга сейчас весьма выручила. Спасибо! #СКААКБ
      Ну что за дела! Барабанов один перед воротами, мог сам забивать, но решил улучшить - и мы извлекли из шикарного момента только впечатляющий шпагат Гарипова. Снова пошли моменты во второй части периода #СКААКБ
      Вратарь барсов тоже не железный! Херсли бросил не сильно, но Гарипов не удержал шайбу и выронил прямо на пятак. Но только ветер на пятаке. Хорошо, что хотя бы теплый - Сочи же #СКААКБ
      2 в 1 убегают Тихонов и Кетов, но последний пас чересчур силен. На подборе Земченок, и мы совершенно не видим, почему бы благородному дону не щелкнуть. Еще раз в створ! #СКААКБ
      Шанс у Бывальцева - и какой! Дотягивался Леша до шайбы, но забивать все равно нужно было - всего три метра до ворот! Нет, опять где-то в джерси Гарипова застревает шайба, все перекрыто #СКААКБ
      9 минут прошло, и сейчас уже не так весело, как в первом. А теперь и вовсе неприятно - Динар бросал от синей и попал в лицо Плотникову. На льду Сергей, здоровья! #СКААКБ
      Ак Барс вроде бы по-прежнему особенно активно не пыхтит, но игра выровнялась, Хелльбергу пришлось немного поработать, когда шайба перед ним скакала. И тут же 2 в 1 казанцы, бросок совсем не вышел у них #СКААКБ
      7513 зрителей сегодня на трибунах, и только что они увидели проброс. Счастливчики. #СКААКБ
      16:1 по броскам было в первом периоде. Это называется "доминирование". Но сейчас барсы включились, второй бросок за 23 минуты от них. В ближний, Магнус накрыл #СКААКБ
      Качественное большинство! Показали пару новых идей с подключением Гаврикова на дальнюю штангу и Барабановым на пятаке. Два убойных момента у Саши, чудом спасся Ак Барс в меньшинстве! #СКААКБ
      Так, а теперь уже на Якупове поздно сфолили, Наиль уже избавился от шайбы. Поздний хит = 2 минуты. Первое наше большинство! #СКААКБ
      Продолжаем! Пока задача выполняется, 0:8 не проигрываем, но хочется большего. Поехали! #СКААКБ
      Внезапно сирена, 0:0 пока, но это хорошие нули. Тьма просто моментов, после перерыва попробуем добавить к ним реализацию. Отдыхаем! #СКААКБ
      Плоооотс! Потерял крагу, успел поднять, оторваться от соперника и не забить в падении в пустые! И в следующей атаке он же подправляет с пятака в тело вратаря. #СКААКБ
      Шедевер от Вити! Обыграл у борта защитника, проехал за воротами и доворачивал крюком в ближний! Щиток уже там, но очень красивое соло! #СКААКБ
      Карпов хорош! У двоих сразу выгрыз шайбу, отбросил под щелчок - а где один, там и второй! Рундблад решил тоже поучаствовать в этом празднике жизни и зарядил так, что с первого раза даже накрыть не удалось #СКААКБ
      За последние 10 минут Гарипов присел больше раз, чем за все предсезонные сборы. Теперь еще и Гавриков в створ попадает, снова вратарь Ак Барса в игре #СКААКБ
      Херсли! Земченок! Токранов! Перешли на тяжелую артиллерию, три броска от синей тоже пригодятся. Все не зря - помяли красивый гариповский свитер, как минимум #СКААКБ
      Ох, как же Гусев не забивает! Никита не дает казанцам выйти из зоны - перехват, смещение вперед и кистевой. Гарипов тащит, куча работы у него в первом! #СКААКБ
      Зубарев щелкает от синей после позиционки! Страшной силы бросок, но шайба попадает в Ли. Тот даже не поморщился - фамилия обязывает #СКААКБ
      Мы точно были в меньшинстве? В любом случае, уже нет! 12 минут прошло в Большом, отличный хоккей! #СКААКБ
      Конь-Огонь заряжает трибуны, и Сочи сегодня полностью за нас! Даже в меньшинстве гонят вперед, и Кетов убегает! 1 на 1, но сзади догоняли, Женя бросает с трех метров над дальней девяткой! #СКААКБ
      Якупов неправильный силовой провел - с нового сезона за такое удаляют, нельзя хитовать человека без шайбы, даже если он с ней недавно был. Привыкаем и к таким правилам. Меньшинство #СКААКБ
      Кетов с кистей! Поймали Ак Барс на смене, Женя на правом краю был совсем один - бросает, не сближаясь, в дальний, но попадает по центру. Моменты пошли у нас! #СКААКБ
      Забиииить же! Ли своими быстрыми руками украл шайбу за чужими воротами, мгновенно выложил на Ярно, тот с пятака прямо в Гарипова попадает. Первый супермомент! #СКААКБ
      Стало весело! Якупов хитанул у борта, тут же под силовой попал Бывальцев, а закончился отрезок гениальным пасом Гусева через всю чужую зону - Херсли не попал по шайбе на дальней штанге! #СКААКБ
      Эммм, подарок барсам в международный день кошек? Сперва Бывальцев обрезается, затем Гусев. За 15 секунд два раза могли сами себе привезти, но оба раза выше ворот шайба, к счастью, летит #СКААКБ
      Барабанов не спеша катил в чужую зону, но за ним все равно никто не успевал - игроки Ак Барса как будто в горку ехали. Жаль, Каблуков оказался закрыт после паса из-за ворот. А до этого и через наш пятак скакала шайба, ее тот же Саша и вынес, кстати #СКААКБ
      А вот это уже бодро! Якупов запугал всех на пятаке, и чуть автогол не залетел. Тут же Токранов пытается доказать, что его второе имя Патрик и дважды щелкает от синей. В створ, опасно! #СКААКБ
      Замахивался уже Каблуков, получался у нас неплохой отрыв. Но пас Барабанова пошел чуть назад, не удалось щелкнуть. А арена за нас - "Питер!" в Большом! #СКААКБ
      Ак Барс проиграл на турнире уже дважды, так что начинают казанцы осторожно. На исходе второй минуты бросок в сторону ворот Магнуса, но лишь в сторону #СКААКБ
      Очень много зрителей сегодня, и это круто! Надеемся, на это повлиял не только концерт Юлианны Карауловой, который прошел перед игрой, но и СКА с Ак Барсом. А мы начинаем с атаки Бывальцева без броска #СКААКБ
      Начинаем! Шансы на выигрыш в турнира у нас неплохие: для этого нужно не проиграть Ак Барсу с разницей больше восьми шайб. Но выходим за победой, поехали! Вперед, наш СКА! #СКААКБ