3
10Виктор Тихонов
97Никита Гусев
3Динар Хафизуллин
    Все. Завершен матч. Упорнейшее противостояние в Нижнем Новгороде завершается победой Торпедо. 4:3 #ТОРСКА
    23 секунды на финальный штурм #ТОРСКА
    Берем тайм-аут #ТОРСКА
    Пусты наши ворота! И ломается клюшка у Барабанова! Что такое "не везет" и как с этим бороться. В чистом виде #ТОРСКА
    Не дают Кетову бросать! Максимально сосредоточены торпедовцы сейчас в обороне. Но и в атаку сбегать не забывают, когда можно #ТОРСКА
    Две с половиной минуты до окончания третьего периода. Надо отыгрываться! Необходимо просто! #ТОРСКА
    Просто невероятно! Упустили Паршина - и моментально 4:3 на табло зажигается #ТОРСКА
    Отыгрывается Торпедо! Ух. Пас на пятак и подставлена клюшка там. Шенфельд замыкает. 3:3 #ТОРСКА
    Дэвид Немировски берет тайм-аут и очень быстро объясняет своим подопечным, чего ждет от них. Будем противостоять, понятное дело #ТОРСКА
    Вечер давно перестал быть томным. Сейчас ощущаем это еще сильнее - очередное удаление, без него никак Жафярова не остановить было #ТОРСКА
    Гусев! Давненько мы не называли его фамилию? Все потому что бросать Никите не давали. А сейчас вот позволили. Дважды с Дацюком они пытаются организовать гол #ТОРСКА
    Потасовочка у наших ворот! Без санкций обходится, хотя лица игроков красноречиво выражали все мысли по поводу действий друг друга Продолжаем, продолжаем! Шесть минут остается в третьем #ТОРСКА
    Хм. Интересная тактика. на вбрасывании пришлось Дацюку выковыривать буквально шайбу из-под соперника. Это удается, но пас следом получается не очень удачный #ТОРСКА
    Плоооотс! Ну как же так! Дергачев выдает пас на ход Сереже, и тот уходит в отрыв, но переиграть Галимова не получилось #ТОРСКА
    Непростое меньшинство выдалось - торпедовцы, конечно, изо всех сил пытались воспользоваться своим шансом. Да и выдыхать рано - продолжается атака нижегородцев #ТОРСКА
    Ой-ой. По одному "ой" на каждое из удалений, которые выписывают нам в одной атаке. Ураков, впрочем, не дает двойному большинству состояться - слишком активно хотел забить и размахался клюшкой на две минуты #ТОРСКА
    Половина периода позади. 2:3 у нас все еще. Мальцев хочет 2:4 и бросает по воротам. Поддерживаем это решение! #ТОРСКА
    Симпатичная атака с ходу вырисовывалась у четвертого звена. Галимов подумал-подумал, да и решил накрыть шайбу. Во избежание, так сказать #ТОРСКА
    Дергачев! Первая попытка мимо шайбы, второй раз уже удалось бросить, но момент потерян, Галимов сосредоточен и готов отражать #ТОРСКА
    Минус еще одно большинство, Торпедо снова не дает реализовать лишнего. Продолжаем разговор. Шесть минут в третьем прошло #ТОРСКА
    Коскиранта подождал, поискал варианты для передачи, но решил бросить сам. Точно в Галимова прилетает #ТОРСКА
    Миле! Серьезный ответ! В игру Хелльбергу вступать приходится. Давайте все же один гол в меньшинстве оставим, а? По крайней мере, сейчас #ТОРСКА
    Херсли не позволяют расчехлить ни пушку, ни пулемет - блокируют броски Патрика снова и снова #ТОРСКА
    Шайба очень хотела попасть на трибуны, стремилась туда все стартовые минуты третьего периода. Наконец-то ей это удалось. С помощью игрока Торпедо, которому выписывают две минуты за выброс #ТОРСКА
    Каблуков мягким броском отправляет шайбу на пятак, но там снова чья-то клюшка. Не наша #ТОРСКА
    Тяжеловато Дацюку с такой опекой - у борта сразу двое с разных сторон прессингуют. Капитан все равно выгрызает шайбу, это он умеет, мы знаем #ТОРСКА
    Не, грамотно не получается. Торпедо в полном составе. Бывальцев уже под объявление диктора оказывается на пятаке, но шайба сходит с крюка #ТОРСКА
    Аккуратно начинаем третий период - большинство еще есть, главное грамотно им распорядиться #ТОРСКА
    "Должны прибавить" - краткое резюме от Виктора Тихонова в интервью после второго периода. Нельзя не согласиться! Продолжаем! Третий период у нас #ТОРСКА
    Ну, ладно. Еще 40 секунд большинства переносятся на третий период. 2:3 после 40 минут игры. Не переключайтесь! #ТОРСКА
    Эээх, не получается у Гусева бросок в касание, а после и передача на Дацюка не проходит через пятак. И что у нас?... Снимаем вратаря за 2 секунды до конца периода. Ого! Вбрасывание надо выигрывать! #ТОРСКА
    Большинство на исходе периода! Реализуем? #ТОРСКА
    И снова цепляются за зону нижегородцы - явно хотят уйти на перерыв при ничьей. Остается две минуты до сирены #ТОРСКА
    Делааа... Быстро Торпедо приходит в себя и снова сокращает отставание. Наброс на пятак от синей, где уже вовсю суетится Галузин. Он-то и забивает с отскока. 2:3 #ТОРСКА
    До гола Тихонова Торпедо отметилось только броском Баранцева издалека, а с начала второй минуты мы не без удовольствия выносили шайбу из зоны #ТОРСКА
    1:3 зажигает Витя на табло, воспользовавшись ошибкой Саболича на синей. Оч. хор! Вот и в полном составе мы. Пять минут до окончания второго периода #ТОРСКА
    Снова неравные составы, и на этот раз пусть эти две минуты не закончатся раньше положенного - удаление у нас #ТОРСКА
    И большинство закончилось, и в следующей контратаке тоже не удается Зубу пройти до пятака. Точнее, пройти-то удается, но там уже мощные торпедовцы готовы объяснить, что нахождение Артема у ворот не входит в их планы #ТОРСКА
    Галимов явно читал конспекты - пас Гусева на Барабанова на самый пятак проходит, но Станислав быстро соображает, к чему это может привести и не дает Саше забросить #ТОРСКА
    Четвертое звено в сочетании с первым провело отличный отрезок! Заканчивается броском Херсли, который ловит Галимов. И большинством! Фолят на Дацюке - ай-ай. Ну, комон! #ТОРСКА
    Кузьменко отправляется на пятак соперника, но там ему не рады, очевидно. Вторая волна атаки - и теперь уже бросок с разворота. Заблокирован #ТОРСКА
    Так-так. Нижегородцы почувствовали вкус гола, и он им понравился. Как иначе объяснить то, что игроки Торпедо прописались в нашей зоне? #ТОРСКА
    Шесть минут прошло во втором периоде, самое время увидеть еще один армейский гол! Мы все ждем #ТОРСКА
    Ээээх. Пропускаем все-таки. Мощно Торпедо начало второй период, и никем не опекаемый Саболич оказался как раз на пути передачи. Под перекладину отправляется шайба. 1:2 #ТОРСКА
    О! У ворот куча-мала! А шайбочка-то вот она, под ловушкой. Но нижегородцев это не останавливает - только сдвинутые ворота приводят в чувство разбушевавшихся хозяев льда #ТОРСКА
    Торпедо-то активизировалось! Галимов пока практически без работы - все в нашей зоне почему-то решили играть. Хелльберг теперь и попытку Паршина отражает #ТОРСКА
    А вот Саболича с его дальним броском остановить было непросто, да еще и броуновское движение тут на пятаке. Но шайба в ловушке, все под контролем #ТОРСКА
    Дацюк волшебным образом (ну, естественно) успевает вернуться в оборону и ликвидировать попытку хозяев льда устроить Магнусу проблемы #ТОРСКА
    Ну что, едем дальше? Еще 20 минут отличного хоккея - второй период ждет #ТОРСКА
    Вжух! Это пролетел первый период. Два отличных гола - в самом начале и в самом конце. Пойдемте отдохнем немного, а потом снова в бой. Мы же говорили, что в Нижнем будет интересно #ТОРСКА
    Хафи на пятаке! Неожиданно, не правда ли? Один на один с Галимовым, успел шайбу обработать, вратаря раскачать и оформить наш второй гол в матче! 0:2! #ТОРСКА
    Дергачев сегодня особенно активен! Готов продавить пятак вообще в любой момент, чем, собственно, и занимается весь первый период, когда выходит на лед #ТОРСКА
    Быстрый розыгрыш после вбрасывания и возможность расставиться в зоне, чтобы поискать для шайбы наиболее краткий путь в ворота. Но почти на каждую атаку есть контратака, по крайней мере, у Торпедо сейчас именно она и получается. Хелльберг в деле! #ТОРСКА
    В первой половине периода моментов было побольше. Шутка ли - 7-12 по броскам! И сейчас стало 8 у хозяев, и какие 8! Магнусу было непросто, но он справился с этой попыткой Торпедо #ТОРСКА
    Косирантааааа! Выше ворот Ярно заряжает с ползоны! Чуть поточнее сейчас, конечно, было бы очень кстати #ТОРСКА
    Все, возвращайте нам нашего пятого! Закончился штраф #ТОРСКА
    Хитренький соперник решил закрепиться у нас в зоне, но это, по нашему мнению, лишнее. Вот и Дергачев так думает - докатил до пятака и пытался протолкнуть неприжатую шайбу в ворота. Вместе еще с кем-нибудь, например #ТОРСКА
    Не спеша ищем лучший вариант для начала атаки. Но не находим - ловят нас на контратаке нижегородцы, да еще и в большинстве сейчас поиграют – слишком много наших ринулось на ликвидацию опасности у ворот #ТОРСКА
    Скорости в матче, конечно, на загляденье! Уже восемь с лишним минут позади в первом периоде. Если вы только что присоединились - устраивайтесь поудобнее и наслаждайтесь. Мы ведем 1:0 #ТОРСКА
    Кузьменко так хотел отдать пас на Хафи из-за ворот, что переусердствовал - шайба отлетает от Динара, и броска не получается #ТОРСКА
    Много интересного в большинстве. Галимову не позавидуешь - и издалека ему прилетает, и с пятака там прессинг приличный. Поработал Станислав на славу. К сожалению... В полном составе хозяева льда #ТОРСКА
    Ну, справедливости ради, Торпедо быстро пришло в себя от первой шайбы. Но после пары опасных моментов у наших ворот нижегородцы фолят в средней зоне. Большинство! #ТОРСКА
    Паршин пытался избавиться от Херсли, но это же совершенно невозможно! Ничего не остается, как отдать шайбу Хольму, а тот уже от синей заряжает. Магнус на месте 👍 #ТОРСКА
    Вот так немного ошарашили нижегородцев на самом старте. Впрочем, они отвечают довольно быстро. Не голом, что важно - просто атакой #ТОРСКА
    Прицельная красотища от первого звена. Барабанов помогает Гусеву открыть счет! 0:1 в Нижнем! #ТОРСКА
    У нас снова начинает четвертое звено, как и в прошлом матче. Ну а почему нет, собственно? В Казани было круто! #ТОРСКА
    Второй матч сезона! В Нижнем всегда интересно. Давайте же начинать скорее! #ТОРСКА