18
65Наиль Якупов
6Патрик Херсли
18Александр Дергачёв
    ВСЁ!! Потрясающий триллер в столице Финляндии выводит нас на первое место Запада. 6:2 в нашу в игре с "Йокеритом"! #ЙОКСКА
    2:6, конечно, тут мы дали маху немного. #ЙОКСКА
    ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! #ЙОКСКА
    Как обидно! Звенит штанга после выстрела Белова - никак Калниньш не успевал среагировать! #ЙОКСКА
    И еще фол! Якупова решили сегодня добить, Анттила грубит на нем, и 5 на 3! #ЙОКСКА
    Никлас Енсен удален! В коробочку взяли Кручинина, и у нас большинство в самой концовке! #ЙОКСКА
    У Бывальцева момент! Сначала Кручинин мог выскочить, потом Барабанов, а после рикошетов шайба досталась Леше, и тот с неудобной не попадает в пустой угол! #ЙОКСКА
    Похоже, не собирается тренер Йокерита менять вратаря на шестого полевого. Меньше трех минут до конца, Калниньш как будто прирос к воротам #ЙОКСКА
    Играть всего 4 минуты. Упорные финны верят, что могут отыграться, и действительно преимущество сейчас у них. Но в целом без особых шансов, что нас радует #ЙОКСКА
    А сейчас Магнус!!! Пришло время и для красивых сэйвов - и с броском, и с добиванием сдюжил. Наверняка мы в топ-10 недели еще увидим этот момент! #ЙОКСКА
    Хороший прессинг! Вернули себе шайбу в атаке, и Бывальцев вкладывал шайбу Кручинину - чуть неточно, но изящно и перспективно #ЙОКСКА
    А, нет, вот шанс! 2 в 1 Кручинин и Плотников, Сергей получает шайбу на скорости, но Калниньше не переиграл! 16-29 по броскам, большой перевес у нас #ЙОКСКА
    Гусев без поддержки, но для Никиты это не проблема - с кистей остро бросает, Калниньш достает все же. Но в целом у хозяев инициатива, наши просто стараются позволить им как можно меньше #ЙОКСКА
    Эх, обязаны были сейчас доводить до броска - 2 в 1 шли Плотс и Дергачев, но Сергей слишком сильную передачу отдал. Даже в падении Саша не дотянулся #ЙОКСКА
    Преимущество пока приличное, но на время все же взглянем. А там шесть вечера и http://10.45 до конца третьего периода. Много еще #ЙОКСКА
    Опасались мы большинства Йокерита - и не зря. 40 секунд не продержались - дальний щелчок от Лепистё влетает в самую девятку. 2:5. #ЙОКСКА
    Эх, переборщил Тихонов в атаке. Без вопросов - цепанул клюшкой Лепистё, и тут же услышал неприятный свист. 2 минуты Вите #ЙОКСКА
    А теперь ШТАНГА! Каблуков проехал за ворота, и только стойка выручила хозяев. Моментов сегодня на всю серию бы хватило - пусть завидуют те, кто пропустил ЭТО #ЙОКСКА
    И опять Наилю чуть не хватило! Калниньш выпустил шайбу после броска Дацюка, Якупов видел ее и бросился добивать, но защитники мгновением ранее выбили #ЙОКСКА
    Пощадили финнов на этот раз. Промазал Херсли, недостаточно сильно бросил с кистей Кручинин - впятером Йокерит уже. #ЙОКСКА
    А теперь большинство! Бывальцев, Дергачев и компания вышли реализовывать, и едва Саша тоже не добавил к одному голу второй - мог добить после подправления Барабанова! #ЙОКСКА
    Нет приема против Кетова. Так и не пустили Йокерит в свою зону, нечего там делать. Только в равных после наброса пришлось понервничать, но обошлось. 3 минуты сыграли. #ЙОКСКА
    4 на 4 немного поиграли, а теперь у хозяев полторы минуты большинства. Держаться! #ЙОКСКА
    Якупова продолжают бить - но на этот раз судьям показалось, что удар в спину был недостаточно силен. 2 минуты Наилю почему-то. #ЙОКСКА
    Настигает нас третий период, но это тот случай, когда мы хотели быть настигнутыми. Поехали! #ЙОКСКА
    Решили показать вам второй гол Наиля перед стартом третьего периода. Смотрим, восхищаемся, распространяем! #ЙОКСКА https://t.co/2dE8GOGqkt
    Итак, на второй перерыв уходим при 5:1 в нашу. Хотя Херсли и Белов могли добавить! Но и так неплохо, согласны? #ЙОКСКА
    Да что же они делают? Йоэнсуу бьет локтем в лицо Гаврикову, у которого и так куча швов. Большинство, конечно, есть - но главное, что с Владом все ок #ЙОКСКА
    КРУЧ! Исправляйся, Леша! Чистейший выход 1 в 0, но выше ворот бросает! #ЙОКСКА
    Всего 2 минуты до конца, наши продолжают уверенно поджимать - у Йокерита лишь гигант Анттила хорош, нам с ним традиционно сложно. #ЙОКСКА
    В сантиметрах от хет-трика Наиль! Опять выиграл позицию на пятаке, но Калниньш справился. Все, равные составы, наконец #ЙОКСКА
    Ну что, впереди еще много драк. За Якуповым началась охота по всей площадке, Тихонов и Иконен повеселились на финском пятаке, за что обоим по две минуты. Будет интересно - это уж точно #ЙОКСКА
    Не поверите, но еще 2 минуты большинства у нас есть. Космический какой-то матч в Хельсинки! #ЙОКСКА
    Ну как же так? Кручинин остался последним и пошел в обыгрыш - Анттила обокрал Лешу, вышел 1 в 0, и сухой победы у нас не будет. 1:5. #ЙОКСКА
    Еще один шикарный розыгрыш, и у нас дубль Якупова в день рождения после отличного кистевого! ЕЕЕЁ!! #ЙОКСКА https://t.co/ZPha6ajIkD
    ПЯЯЯЯЯЯЯТЬ!!!! Что происходит? ЧТО ПРОИСХОДИТ???!!! #ЙОКСКА
    Гавриков своей полной маской пытался удивить Калниньша, но тот удачно в игру вступил - уже пара сэйвов на счету есть. #ЙОКСКА
    Так, Заполски пора отдохнуть, теперь будем Калниньша пробивать. Замена вратаря у хозяев! #ЙОКСКА
    Херсли заряжает от синей - и открытый бросок не вытаскивает Заполски. НО ТАКОЕ И НЕ ВЫТАЩИТЬ! 4:0 в нашу и продолжается большинство! #ЙОКСКА https://t.co/uhkEBLLU9c
    ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСТЬ!!!!!! #ЙОКСКА
    О, 5+20 по итогам выписали Лауридсену, который помешал нашим праздновать - видимо стал зачинщиком драки. 5 на 4 еще поиграем долго! #ЙОКСКА
    Это была молниеносная атака с участием Гусева и Дацюка, в касание с пятака замыкает Наиль! И тут же драка, в которой Яку, конечно, досталось - но у него и задачи другие. 3:0 в нашу! #ЙОКСКА
    ГОЛГОЛГОООООООООЛЛЛЛЛ!!!! #ЙОКСКА
    Кипят страсти! Якупов на татарском вежливо интересуется у Анттилы, как тот провел утро, финн в ответ вечером приглашает Наиля на чашечку кофе. "Брейк, джентльмены", - говорит судья #ЙОКСКА
    А одновременно с выходом пятого Барабанов убегает 1 в 0! Пускает между щитков, а в этот момент Йормакка его лупит клюшкой сзади. Опять не буллит, но большинство! #ЙОКСКА
    Легендарная оборона от Каблукова и его верных друзей, и мы довольно спокойно переживаем это меньшинство. Более того,Заполски еще один фол пытался выпросить, а в итоге едва не получил в пустые! #ЙОКСКА
    8 минут сыграно. Теперь уже Бывальцеву приходится выручать в обороне - Леша шайбу выводит, а Гусева удаляют: выбил клюшку у Заполски Никита, хотя вратарь, конечно, очень хотел, чтобы это случилось. #ЙОКСКА
    По ходу атаки меняемся под свист стадиона - показалось зрителям, что было нарушение численного состава, но арбитры уверены, что все чисто, а значит и нам сомневаться не стоит. Давим всеми звеньями сейчас! #ЙОКСКА
    Тут же Гусев 1 в 0! Никто Никите не мешал, и обычно он реализует такие, а сейчас вот не вышло. Отрезок от первого звена шикарнейший! #ЙОКСКА
    Эх, ДИНАР! Гусев его гениальным пасом на пятаке нашел, мог сам Хафи бросать буквально с метра, но решил сделать подарочек Наилю, которого как раз держали! #ЙОКСКА
    Барабанов пока не очень заметен, хотя и старается. Сейчас Бывальцева пытался найти передачей, но выиграл лишь проброс от Йокерита. Четвертая минута у нас #ЙОКСКА
    Огромный Лауридсен бросает с кистей! Магнус тоже не малыш, его таким не напугаешь. Правда, отскок вот был опасен, но там защита подчистила грамотно #ЙОКСКА
    Херсли дальним броском сразу намекает, что на Хартвалл-Арене мы не чувствуем себя совсем уж гостями, но и ответ мгновенен, уже Хелльбергу приходится встать на колени, но лишь для того, чтобы накрыть шайбу #ЙОКСКА
    Начали второй! Пусть он будет таким же крутым, как первый. Вперед! #ЙОКСКА
    Все, отличный первый период, который завершается со счетом 2:0 в пользу СКА. Можно выдохнуть, пока мужчины отдыхают. #ЙОКСКА
    Минута до перерыва! Барабанов через всю зону со всей силы отдает передачу на пятак, там могло и от своих, и от чужих залететь, но не сейчас #ЙОКСКА
    За 2,5 минуты до конца всех успокаивает Динар. Спешить, говорит, некуда. И он прав - вход в зону и без скорости получился - Якупов красиво обыгрывает защитника и мог день рождения отметить голом! #ЙОКСКА
    Николаев вышел и мог добить! Сперва на отскоке сработал, а затем подставлял под наброс. Правильно, Артем старается поактивнее себя проявить за отведенное время #ЙОКСКА
    Пока Заполски делает очередной сэйв, покажем гол Кручинина так, как увидел его оператор. А увидел он его с трудом: #ЙОКСКА https://t.co/m1cwR5WUoU
    Отлично двигали шайбу, но все же отбились хозяева. Ну что ж, полные составы за 4 минуты до. #ЙОКСКА
    Ах, как тонко Дацюк подправлял после диагонали от Херсли! Заполски пришел в себя и начал потихоньку спасать. У Якупова момент! В метре от ворот совсем один, но пас в коньки, эх. #ЙОКСКА
    Мы обещали, что будет - и трудно было. Магнус все позы из йоги продемонстрировал за это меньшинство. А Ярно выскакивает один на один, поймав соперника на ошибке! Буллит? Нет, просто две минуты Мозесу, который цеплял сзади #ЙОКСКА
    Эх, меньшинство. Кручинин разводит руками, не согласен, что впечатал Столлери в борт не по правилам. Сейчас точно будет трудно #ЙОКСКА
    Гавриков от синей, Йокерит с ползоны! Очень все весело пока на Хартвалле - переполненный гостевой сектор пока точно в восторге #ЙОКСКА
    Середина периода, между тем. Атак у нас не очень много, но зато каждая превращается в элегантные стопроцентные моменты. Такой хоккей нам, пожалуй, пригодится #ЙОКСКА
    Третий должен был залетать! Просто в упор расстреливал Ярно сейчас Заполски - откровенно повезло финнам, что Коскиранта промазал. Это моментище был! #ЙОКСКА
    Гифка, пропагандирующая ответственную работу на пятаке. Дергачев умеет! #ЙОКСКА https://t.co/lHpGbsUFk6
    По броскам, вы удивитесь, 2:3 сейчас. Если мы и дальше будем забивать по две шайбы с трех попыток, получил неплохой баскетбольный счет #ЙОКСКА
    На пятак внезапно рванул Кручинин от борта, и от него, похоже, отскочило в ближний угол. 2:0 в нашу! #ЙОКСКА
    ДВААААА!!!! Пошла игра! #ЙОКСКА
    Ох, как неприятно. Прошел пас на третьего у финнов, а это был Йоэнсуу. В количестве гласных мы вроде бы не ошиблись, как не ошибся и Магнус - накрыл после кистевого броска! #ЙОКСКА
    И опять звено Коскиранты! Дергачев и Плотс затолкали финнов, а еще один финн - уже наш - щелкает с ползоны. Рядом! #ЙОКСКА
    Так, нужно перестать радоваться. Просто отметим, что на 26-й секунде забил Дергачев, а сейчас новая атака, уже Тихонов бьется в паре метров от ворот, но зацепиться не удалось Вите #ЙОКСКА
    После броска Плотникова Саша сработал на пятаке, выгрыз шайбу и с разворота низом отправил ее в цель. Ведем, друзья! #ЙОКСКА