16
    94Александр Барабанов
    45Магнус Хелльберг
    16Сергей Плотников
      Сухачев убегает из ворот. Отчаянно пытается Челябинск создать что-то на последних секундах. Для этого, правда, надо сначала шайбу достать. Бэйлен заряжает. Но... Сирена! 1:0! Тяжелый матч. Победный! #СКАТРК
      Снова момент у наших ворот! Трактор явно принял заряд про шайбу на свой счет. Передача у челябинцев вырисовывалась опасная, но адресата у нее нет. Этим она для нас и хороша #СКАТРК
      Последние две минуты третьего периода. Оглушительное "Шайбу-шайбу!" в Ледовом #СКАТРК
      Ого-го! Глинкин по центру тут слаломный проход совершает. Слева уже ждет Кравцов. И дожидаешься - есть пас, есть бросок. И есть сэйв от Магнуса! #СКАТРК
      Не сближаясь решают бросать челябинцы - прямо со входа в зону. Магнус отражает шайбу плечом #СКАТРК
      Еще пять минут играть в третьем. Если друг вы забыли - у нас 1:0 в матче с "Трактором" #СКАТРК
      Ну каааак так? Сухачев спасает Трактор (снова). И лишает Кетова верного гола. А Евгений бежал раза в четыре быстрее, чем защитник Трактора - все шансы были #СКАТРК
      Ух! У Трактора не момент, а моментище! Это бросок в упор от Глинкина. И готовый добивать Кравцов. Но у нас-то готовый спасать Хелльберг! #СКАТРК
      Не-а, не получается реализовать. Продолжаем в равных - еще 12 минут в третьем периоде играть нам. А вам - смотреть #СКАТРК
      Продолжение гораздо приятнее, но, увы, гола снова нет. И вроде уже все здорово - бросать можно. Но еще красивее будет отдать на пустые, решает Карпов. Но это уж лишнее #СКАТРК
      Старт не самый приятный - Кокуев по правому борту пролетает к воротам Хелльберга, вылезает на пятак и даже бросить успевает. Магнусу приходится рыбкой прыгать на лед, чтобы шайбу в ворота не завезти #СКАТРК
      Удаление! Наш давний знакомый Петров бьет Кузьменко по рукам и получает две минуты. А мы - большинство #СКАТРК
      Пять минут позади, Ледовый требует идти вперед. Этим и занимаемся, собственно #СКАТРК
      Хафи решил бросить - Сухачев решил поймать. Пока ничего необычного - со второго периода все так и происходит. 23 сэйва у Сухачева к этой минуте #СКАТРК
      Трактор все так же резв и с удовольствием превращает потерю шайбы в атаку. Правда, развиться ей во что-то опасное не суждено #СКАТРК
      Без голов остается второй период. 1:0 после 40 минут #СКАТРК
      Рукавишников отправляется в атаку и вполне ювелирно сохраняет шайбу в зоне, позволив нашим смениться #СКАТРК
      Ну как так?! Бородкин выносит шайбу с пятака чуть-чуть раньше, чем к ней успевает Коскиранта. А перед этим он Плотникова толкнул на своего же вратаря - пришлось самому спасать ворота #СКАТРК
      Трактор потихонечку подбирается к нам по количеству бросков в створ во втором периоде - 9-8 сейчас #СКАТРК
      Так. До конца второго периода пять минут с хвостиком. И пока что голов в нем мы не увидели. Все те же 1:0 на табло в Ледовом #СКАТРК
      Момент у Кравцова опассссный. Но Хелльберг вовремя свел щитки и не позволил челябинцам сравнять. Собственно, как и еще несколько раз в этом большинстве гостей. Отбились! #СКАТРК
      Эх. Поиграем вчетвером за то, что были вшестером. Это Хафи побежал меняться, но понял, что с убегающим в атаку соперником это не лучшая идея. Правда, Гавриков тоже уже отправился с лавки спасать Отечество. В общем, две минуты штрафа #СКАТРК
      Наиль на льду, кстати. Судя по резвому перемещению в стиле "электровеник", все с ним в порядке #СКАТРК
      8 - 3 по броскам во втором периоде. Челябинцы хотели нанести и четвертый в этой атаке, но с четырьмя игроками с клюшкой и одним без удается планам гостей помешать #СКАТРК
      Наложили сменку - надо дожимать! Сухачев, однако, во втором периоде пока что пропускать не хочет, за что и получает от своих обнимашки после очередного остановленного нашего броска #СКАТРК
      Прохоркин с удовольствием забил бы - даже и в падении. Если бы Сухачев не сыграл удачно клюшкой, выбив шайбу у Коли #СКАТРК
      Вот. Расположились в зоне Трактора - хорошо. Бросаем - еще лучше! Из плохого - Якупову очень серьезно достается в середине зоны, и с трудом Наиль со льда уходит. Здоровья! #СКАТРК
      Бэйлен самый активный в атаке у Трактора. И ничего, что он защитник. И вообще челябинцы раскочегарились, надо сказать! Хелльберг сейчас серьезно подтащил #СКАТРК
      Полыгалов и попытка быстрой атаки номер два. У ворот, правда, сам челябинец запутался и бросить не успел. Ну, надо уже Сухачева побеспокоить! Что-то он заскучал #СКАТРК
      А Трактор-то завелся в перерыве! По крайней мере, сейчас из нашей ошибки выросла ооочень резвая контратака #СКАТРК
      Уже закончился перерыв? Быстро! Надеемся, вы успели вернуться, потому что мы продолжаем! #СКАТРК
      1:0 после 20 минут. Пойдемте-ка отдохнем пока #СКАТРК
      Справедливости ради, шанс в большинстве был. Отличный причем. Но вот с передачей на пустой угол Гусеву не задалось, пришлось повозиться с шайбой Никите. А там уже и соперники очнулись #СКАТРК
      Уже 9-3 по броскам, 1:0 по голам, а вот с большинством по-прежнему не получается пока что. Последняя минута в первом #СКАТРК
      Надо бы реализовать, как считаете? Наши-то тоже вполне согласны. А вот главные противники этого - челябинцы. Сухачев больше всех пока что #СКАТРК
      Гаврикову достается по бороде от Кокуева. Клюшкой. А это две минуты, ведь борода - одна из важнейших частей лица у хоккеиста #СКАТРК
      1:0! Барабанов четко в девятку отправляет шайбу уже в равных составах! Класс! #СКАТРК https://t.co/DFIEDZhK15
      А ВОТ ТЕПЕРЬ ГОЛ!!! #СКАТРК
      Так. Уже 5 на 3. До верного разыгрываем. Сухачев уже не знает, куда голову повернуть. Но гола нет, увы #СКАТРК
      Шведская артиллерия в деле! Сухачев с этим броском Рундблада справляется #СКАТРК
      Вот так легким движением Евгения Кетова меньшинство превращается... превращается меньшинство... в наше большинство. И после броска Гусева вполне могло превратиться и в гол #СКАТРК
      Впрочем, кто нам мешает сбегать в атаку в меньшинстве? Так уж получается, что никто, и Кетов этим пользуется. И еще и удаление будет у Трактора - не понравилась гостям такая прыть. Даже два сразу! И по пути к воротам, и у самих ворот фолят. 4 на 3 играем! #СКАТРК
      Первое удаление. Увы, у нас. Кузьменко на скамейке штрафников. Сидит, осознает. Ну, а мы у своих ворот - отправляемся останавливать атаки гостей #СКАТРК
      Эх, рядышком! Бросает Бывальцев от синей, и сразу двое на пятаке подпрыгивают, чтобы не мешать шайбе залететь точно в сетку. Но... Не в этот раз #СКАТРК
      Ого. А вот ошибаться в своей зоне не надо - шайба отобрана челябинцами в какой-то чересчур непринужденной манере. Магнус на месте! #СКАТРК
      Вратари пока скучают. Настроженно. Хотя вот Бывальцев с правого края проверяет Сухачева. Голкипер гостей проверку проходит. Пока что #СКАТРК
      Шесть минут позади, по броскам пока 1-1 всего. Зато по силовым 5-4 например #СКАТРК
      Нет, у ворот Сухачева мы однозначно больше времени проводим, чем гости у наших. Но вот опасности бы побольше. Из средней зоны пробуем открыть счет - было близко #СКАТРК
      У Трактора есть пара контратак, но серьезными их пока назвать сложно. Впрочем, и у нас сейчас пока с моментами негусто #СКАТРК
      Еще немного новостей из паузы - Ледовый и вся наша скамейка поздравляют @ska1946 с победой в Москве. А теперь обратно на лед #СКАТРК
      Андрей Зубарев на льду. А это, ни много ни мало, его пятисотый матч в КХЛ! Поздравляем и удачи #СКАТРК
      А приличный старт! У звена Коскиранты сразу же после выхода на лед получается и выход к воротам. Чуть-чуть Ярно до шайбы на дотягивается у пятака #СКАТРК
      В Ледовом, как всегда, тепло, светло и уютно. А сейчас будет еще и громко! Пора начинать матч с "Трактором". Поехали! #СКАТРК