45
13Павел Дацюк
74Николай Прохоркин
45Магнус Хелльберг
    ПОБЕДА!!! Сложнейший матч в Цюрихе остается за нами - 3:1 в игре с рижским "Динамо". УРРА! #ДРГСКА
    Минута! Не даем меняться Гудлевскису, активно мешая развивать рижанам атаку. Выглядит здорово, деррржаться! #ДРГСКА
    Барабанов красиво проплывает мимо всех и отдает на дальнюю штангу, где ждет одинокий Бывальцев. Эээх, не в клюшку пас, пришлось коньком останавливать, а это потеря времени. Накрыли. 2 минуты! #ДРГСКА
    Лишний пас, Макс! Карпов и Дацюк убежали к воротам, Павел сделал передачу на гол и точно не успевал дотянуться до ответной. Жаль, перспективная была атака на эмоциях после успешного меньшинства. http://3.40 до конца! #ДРГСКА
    4,5 минуты до конца, СКА В ПОЛНОМ СОСТАВЕ! Выдержали эти пять минут, отличная работа! #ДРГСКА
    Штанга за нас после броска Майоне! Очень активно наседает Рига, сражается наша четверка из последних сил, блокирует Зубарев щелчок. Минуту стоять! #ДРГСКА
    Магнус спасает! Редлихс в упор расстреливал, щитком Хелльберг успевает достать. Половина огромного меньшинства позади! #ДРГСКА
    А Кетов с Тихоновым чуть гол не придумали! В меньшинстве Женя отобрал, обыграл и отдал, а Витя тянулся, чтоб добить. Гудлевскис здорово клюшкой сыграл, полторы минуты меньшинства прожили #ДРГСКА
    Опять удаление, снова у нас. И это плохо, ведь 5+20 выписывают за атаку Гегериса Динару. Хафизуллин грустно уходит в раздевалку, а мы продолжаем переживать. #ДРГСКА
    А может, дубль, Павел?! Примерно с такой же позиции бросал, но два раза подряд не прошло, у Гудлевскиса неплохая память. Зато на этот раз летели добивать партнеры, и с огромным трудом Динамо отбилось #ДРГСКА
    Была отличная атака с броском Карпова, но защищаемся в последние минуты чаще, чем атакуем. Надо бы это как-то изменить. Есть идеи? #ДРГСКА
    Кручинин не стесняется сегодня бросать - и все моменты похоже. Вход в зону, продвижение немного вперед - и нннна с кистей в створ! Гудлевскис перед собой отбивает, а помочь некому, нет на пятаке наших людей #ДРГСКА
    Рига в атаке! Гимаев своих повел вперед, протащил шайбу через всю зону, и добивание неудачное, на наше счастье! 4 минуты в третьем периоде отыграли #ДРГСКА
    Хороший, отличный гол!!! Карпов действительно был во вратарской зоне, но Гудлевскису совсем не мешал. 2:1 в нашу, еееее! #ДРГСКА
    Так, подождем немного. Будет все же видеопросмотр на предмет помехи вратарю. Ох. #ДРГСКА
    Отличный перевод от Гусева на Павла, который подключился по правому краю, Дацюк качнул вратаря и с кистей вколотил! #ДРГСКА
    ДАААА!!! ВОТ ЭТО ИНТЕРЕЕЕЕСНО!!!! #ДРГСКА
    Вот меньшинство радует - Барабанов с друзьями ничего не дал соперникам сделать, даже в атаку пару раз сбегали. СКА в полном, теперь можно задуматься о чем-то интересном! #ДРГСКА
    Как быстро! Первая атака - и уже свисток. Это Тихонов слишком уж оптимистично махал клюшкой в атаке - 2 минуты за подножку и 2:8 по штрафу уже #ДРГСКА
    Верим в третий период! О, а он как раз и начинается. Вперред! #ДРГСКА
    И сирена, 1:1 после 40 минут в Цюрихе, где мы презентуем КХЛ швейцарской публике. Перерыв - и продолжим! #ДРГСКА
    Сразу перешли в атаку, Барабанов дважды примеривался с неудобной без особого успеха. В ответ Хелльберг в прыжке останавливает шайбу после наброса от синей. #ДРГСКА
    1:1, пропускаем ровно за 2 минуты до перерыва. Красиво разыграли рижские легионеры, комбинацию в касание завершает Кларк мощным броском. Второй раз подряд второй период не удается. Впрочем, немного времени на исправление есть еще #ДРГСКА
    3,5 минуты играть, и снова пропали моменты. Хозяева стараются прессинговать, но кто ж их пустит от борт в центр! Впрочем, шайба надолго что-то в нашей зоне, это не дело #ДРГСКА
    Саша, ну забееей! Даже замерцал уже пятак рижан - видимо, все подумали, что гол был. А ведь нет - промахивается Барабанов после своего же перехвата и выхода один на один! #ДРГСКА
    Карпов щелкает! Возможно, можно было и сблизиться, но Макс решил иначе и прогадал. А ответ куда опаснее - с близкого расстояния не дает забить Магнус! #ДРГСКА
    Не в первый раз уже толкают наших нападающих на Гудлевскосиа - сейчас Дацюк вот задел, хоть и очень старался этого не делать. Вратарь рижан полежал немного, перевел дух и готов продолжать. Как и мы! До перерыва номер два 8,5 минут #ДРГСКА
    Но сколько ж моментов! Токранова быстрыми передачами вывели на открытый бросок, Гудлевскис оооочень пока надежен, Василий из отличной позиции выцеливал в угол! #ДРГСКА
    Дацюку для чудес и двигаться не нужно. На месте он: -сделал силовой - отобрал шайбу - вывел партнера 1 в 0 - ошибся. Мастер! #ДРГСКА
    На публику играем, а нужно же и забивать! 3 в 1 раскатывали чужую оборону, Кручинин мог забивать сам, но решил отдать Кетову совсем уж на пустые, но чуть назад. А Женя промахнулся, прекрасный момент упущен! #ДРГСКА
    Шесть минут прошло во втором, сейчас стайки в белом и бардовом весело носились из угла в угол - а все потому, что ошибались и те, и другие. А вот и моменты! Сперва Кузьменко не хватило сантиметров, чтоб успеть забить, а затем Токранов отличный блок совершил #ДРГСКА
    Бууумц! Влад Семин на льду, а это значит, что всем поря бояться. Сокрушительный и чистейший силовой, а затем еще и бросок в створ. Большой плюс нашему молодому за этот отрезок! #ДРГСКА
    Нет, два полумомента у Плотникова и Карпова - слишком мало, чтобы забить второй гол. Первое большинство забываем, но верим, что будут еще. А пока - пять на пять #ДРГСКА
    И тут же большинство после броска Гаврикова - первое в Цюрихе! Литовец Алишаускас, самый полезный защитник Риги хватает штраф за фол на Прохоркине. Надо бы использовать #ДРГСКА
    Дацююююк! Что сейчас Павел сотворил! На месте крутанул защитника, продвинулся вперед и уложил уже, казалось, вратаря! Непостижимым образом дотянулся Гудлевскис! #ДРГСКА
    Начали неплохо - два раза подряд заставляем пробрасываться хозяев, а затем Токранов еще и разряжается от синей мощно и в створ. #ДРГСКА
    Период номер два! Как учили: используем дальние скамейки, меняемся в атаке, забиваем. Запомнили? Тогда вперед! #ДРГСКА
    И сирена. Отличное начало, хороший гол - и заслуженные 1:0 в нашу после 20 минут. Отдохнем же! #ДРГСКА
    Видели такое? Зубарев играет в пас с Хелльбергом, Магнус в касание отдает направо. Честно говоря, смотреть страшновато было на пас вратарю через всю зону, но обошлось #ДРГСКА
    Подправление от Карпова! Одной рукой тянулся к шайбе Макс, но вышло все равно опасно. Опасно, но высоко. Но все-таки опасно. #ДРГСКА
    Пока чинят сдвинутые рижские ворота, еще раз порадуемся за Колю. Вот наш первый гол! #ДРГСКА https://t.co/ujnEffvKyB
    Перекладина!! В Москве не везло нам, а сейчас не повезло Гиллилсу. Шикарный (чего уж там) кистевой с ползоны, Магнус повел плечом, но поздновато - спасибо швейцарской стойке, выручила #ДРГСКА
    Как красиво Бывальцев обыграл! Корпусом двинул сперва вправо, потом влево, потом снова вправо, и очень близко было к голу! Гудлевскис клюшкой отбивает, но и от клюшки могло залететь! #ДРГСКА
    Как-то после меньшинства все веселье переехало в нашу зону. Пора и в чужой что-то придумывать, меньше 5 минут остается же. Вот, Рундблад пошел в дриблинг, но бросок не удался с лопаты #ДРГСКА
    У нас шесть минут штрафа, у номинальных хозяев 0, но по броскам мы к 14-й минуте ведем. 8:6 пока, причем каждый второй потенциально голевой. С реализацией только вот не очень пока #ДРГСКА
    И снова Хелльберг! Гиллис внешне слишком легко прошел двоих наших и оказался прямо перед воротами. Домик на замке, не заходит у Риги! #ДРГСКА
    Выстояли, ух! За минуту до выхода Кетова три броска в упор отразил Магнус, а остальное время Динамо просто простояло в нашей зоне, броски от синей были совсем не туда. 8 минут до перерыва, СКА впятером! #ДРГСКА
    Гусев на льду, вчетвером уже наши, еще 3,5 минуты меньшинства! #ДРГСКА
    Хм, а сейчас атаковать точно не будем. Еще и Кетову выписывают аж 4 минуты штрафа - попал клюшкой по рижскому лицу. Втроем СКА против пятерых динамовцев. #ДРГСКА
    Как круто, но забивать же надо! В меньшинстве Плотс и Витя убежали, Тихонов в касание ловит шайбу, но Гудлевскис снова спасает! И еще бросок - преимущество у нашей четверки внезапно, заработали вбрасывание в чужой #ДРГСКА
    Так все здорово было, пока мы не получили меньшинство. Гусев за выброс шайбы - редкий для Никиты эпизод. Рига без Виделля сегодня, СКА 11 матчей не пропускал в меньшинстве. Пока не боимся, а просто смотрим #ДРГСКА
    ВОУ! Витя остался на пятаке один и пытался что-то невероятное сделать - пропустил шайбу и клюшку между коньков и верхом бросал. "В сантиметрах от шедевра" - вот как назвали бы полотно, написанное с этого момента #ДРГСКА
    Неустанно бомбим по чужим воротам, второй бросок уже с кистей от Кручинина. Леша на этот раз по правому краю прокатил, но угол слишком все же острый, чтобы надеяться на что-то приятное #ДРГСКА
    Что там было? А был наброс Токранова, шайба от щитка отскочила на пятак, а там Коля. "Спасибочки", - подумал Коля и аккуратно забил в пустые. Ведем в Цюрихе! #ДРГСКА
    ГООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! ЗАРАБОТАЛИ!!!!! #ДРГСКА
    Еще шанс! Кручинин на свежачка протаранил рижскую оборону по центру, с кистей очень здорово в ближнюю девятку попадал, Гудлевскис здорово размялся, спасает #ДРГСКА
    А это момент! На второй минуте Барабанов дотащил шайбу почти за ворот, отдал налево, а там Динар бросал уже без помех и мог открывать счет! Счет пока закрыт, переучет #ДРГСКА
    Звено Дацюка кааак пошло вперед на первых же секундах - Гудлевскис мгновенно вступил в игру, хотя там и ничего опасного, честно говоря, не было. Но это лишь первая атака #ДРГСКА
    Приветственная речь Рене Фазеля, немного необычное исполнение гимнов - и можно начинать. Болеем за наших в Цюрихе! Поехали! #ДРГСКА
«Динамо» Рига – СКА – 1:3 (27.11.2018)