97
74Николай Прохоркин
16Сергей Плотников
97Никита Гусев
    Давно не выбирали лучших. Пора! Открываем голосование вместе с G-Drive по итогам матча со "Слованом": https://t.co/tqqDW6NHca #СКАСЛВ https://t.co/N4JEbqJci9
    Главные тренеры "Слована" и СКА – о том, что получилось, а что не очень. Пресс-конференция после матча: https://t.co/pMSrvWQRGB #СКАСЛВ https://t.co/sZlPCnYO63
    ПОБЕДА! Хорошее возвращение в чемпионат! 4:1 дома со "Слованом". Послезавтра продолжим! #СКАСЛВ
    Активно стучат клюшками гости - но и только. Не получается в третьем периоде у них. А в нем, кстати, уже менее двух минут остается #СКАСЛВ
    Рундблад тоже за то, чтобы Магнус продолжал спокойно наблюдать за встречей - вот, не дал состояться выходу один на один, например #СКАСЛВ
    8 минут до конца третьего периода. Про Хелльберга давненько не говорили - и хорошо! Всего трижды беспокоили Магнуса в этой двадцатиминутке. Предлагаем на этом и остановиться #СКАСЛВ
    13 секунд большинства – тончайший пас Прохоркина и гол Гусева почти с нулевого угла. Есть четвертая шайба! #СКАСЛВ https://t.co/IST51dKDIu
    4:1! Быстро разыграли! ГОЛ! #СКАСЛВ
    Однако ж словаки изо всех сил пытаются выцарапать шайбу у борта. Не слишком удачно - мы снова в их зоне, и без фола на Плотникове, который выбирался на пятак, не обошлось. Большинство! #СКАСЛВ
    Мы в полном составе, и еще полминутки даже проведем в большинстве. Правда, придумать за это время ничего не успеваем, так что и гости теперь впятером #СКАСЛВ
    Чуть-чуть больше бы точности этому броску Якупова - и можно было бы поздравлять с дублем! Но пока нельзя. Ждем #СКАСЛВ
    Впрочем, в большинстве словаки поиграли недолго - наш обидчик в первом периоде Матуш Сукель отправляется в соседний с Патриком бокс #СКАСЛВ
    Патрик подтолкнул Таффе - а тот без шайбы, поэтому две минуты выписывают Херсли. Он, конечно, не очень согласен. Но фол есть фол #СКАСЛВ
    Лампер сейчас демонстрирует образец разочарованности. Ну и правда - выход два в один прошел, передача прошла, и только завершение не удалось. Спасибо Магнусу за это #СКАСЛВ
    Три минуты позади. Пока что по опасным моментам мы вереди. Ну, ладно, потенциально опасным #СКАСЛВ
    Эх! Хорошо Барабанов выцарапал шайбу, ждал Кручинина, но тут как тут защитник гостей. Ему такое развитие дел явно не по душе - недаром он, собственно, эту атаку и останавливает #СКАСЛВ
    Едем дальше! Третий период! #СКАСЛВ
    Лучший снайпер СКА с убийственным попаданием! Уходим на перерыв довольными. #СКАСЛВ https://t.co/4vJ9HISuwZ
    3:1 после второго периода. По 10 раз бросили в створ в эти 20 минут обе команды. Но забили дважды мы - и это приятно. Пойдемте-ка отдохнем немного. заслужили! #СКАСЛВ
    Ну, Слован, конечно, изо всех сил пытается ответить. Немного волнуемся - мало ли какой там отскок. Вот сейчас, например, едва на добивание не успевает кто-то из соперников. Ключевое слово - "едва" #СКАСЛВ
    ГОООООООООООООЛ! #СКАСЛВ
    Дальние броски вызывают вполне понятный трепет - и Хафизуллин, и тем более Херсли, могут и умеют, если понадобится #СКАСЛВ
    Белов перехватывает шайбу, наступив на нее. Вот она, военная хитрость! #СКАСЛВ
    Продолжаем в полном составе - обошлось без эксцессов в словацком большинстве. Еще семь минут во втором играть #СКАСЛВ
    Ой-ой. Мощнейший бросок Белова - Чилиак смотрел только на него и почти полностью выкатился из площади. А тут рядом прокатывался Плотников, причем он ведь реально мимо катил. Но впилился во вратаря - две минуты незамедлительно. Извинился Плотс, конечно. И поехал отбывать #СКАСЛВ
    Совсем немножечко не хватило шайбе после броска Кручинина, чтобы залететь в сетку. Да и вообще мощная смена! Чилиаку пришлось и на льду полежать, и покрутиться - в общем, нагружаем вратаря, как положено #СКАСЛВ
    Два в одного! Дацюк ухмыляется на скамейке. Все потому что моментом ранее Месарош успевает прервать его передачу на Тихонова сааамым кончиком крюка. Сам-то соперник уже чуть ли не в ворота заехал, но умудрился разгадать и помешать #СКАСЛВ
    Неплохо держим шайбу, получается и в зоне словаков зацепиться. Еще одна атака с наскока задумывалась Кручининым и компанией. И ошибкой гостей обязательно тоже воспользуемся, да, спасибо #СКАСЛВ
    Красотища! Шикарная комбинация - Дацюк начинает, Тихонов отдает на дальнюю штангу, а там никто не может удержать Плотса. 2:1! #СКАСЛВ https://t.co/x2Cmj0bUu2
    ГООООООООЛ! Красотищааа! #СКАСЛВ
    И у Кручинина шанс! Барабанов из-за ворот не глядя отдает, а вот Леша бросает зряче. В дальнюю девятку метров с пяти, но чуть выше, увы. #СКАСЛВ
    Момеееент! Изящный пас на Бывальцева прошел, и под всеобщий ах Леша в полете не замыкает с метра! Фол еще Бывальцев просил, но свистка нет #СКАСЛВ
    Беспокоимся за здоровье Зуба - храбро принял на себя мощнейший щелчок и с трудом встал. Но все должно быть хорошо! Третья минута стартовала в Ледовом #СКАСЛВ
    А вот и равные составы! Спокойно прожили полторы минуты без Барабанова (хотя без Саши плохо, конечно) и уже впятером. Вперед! #СКАСЛВ
    А вот и мы! Еще 20 минут искрометного хоккея нас ждет. Но сначала надо отобороняться, конечно #СКАСЛВ
    Вместо гола - удаление. До конца периода остается совсем чуть-чуть, но гости успевают бросить, и бросить довольно опасно. Равный счет после 20 минут игры - 1:1. Скоро продолжим! #СКАСЛВ
    Карпоооов! Хотелось бы выйти вперед в концовке первого периода. И нам, и вам, и Максу. Но вокруг уже много соперников, а шайба на крюк не ложится как надо #СКАСЛВ
    Ух! Ржепик пронесся по борту и бросил с ползоны вообще без раздумий. Магнус на месте. И ведь к этой минуте (18-й первого периода) Слован нас перебрасывает! 7 - 10 не в нашу #СКАСЛВ
    Кое-кто забыл, что такие моменты @Nail10_1993 реализует беспощадно. Вот наш первый гол вечера! #СКАСЛВ https://t.co/FZaLk2oeoG
    У Слована с большинством не заладилось в целом, но за шесть секунд до того, как Гусев выбежал обратно на лед, Хелльберг успевает переместиться и отразить мощнейшее завершение атаки. Выстояли! Продолжаем в полном составе #СКАСЛВ
    Остаемся вчетвером. Никита Гусев в штрафном боксе за задержку соперника #СКАСЛВ
    Херслии! Пушка здесь! Но бросок не с привычного места, а чуть ближе к борту – тут надо пристреляться #СКАСЛВ
    1:1 - Наиль отлично раскачал вратаря, выкатившись один на один! А в первом периоде, меж тем, позади уже 10 минут. #СКАСЛВ
    Хм. Нет, большинства мы ждали, конечно, не такого. Сами не нагрузили Чилиака, а в уже в полном составе упустили атаку Сукела в компании с Грнкой. В общем, уступаем. 0:1 #СКАСЛВ
    А вот и первое удаление - дисциплина продержалась до седьмой минуты. А потом Ржепик не выдержал и сфолил. Можно открывать счет? Можно! Даешь большинство! #СКАСЛВ
    А вот и комбинация подоспела! Увы, это соперник раскочегарился. Белов, впрочем, останавливает подкидочку через пятак - такой номер не пройдет. Набирают ход и наши, но, пожалуй, пас на Гусева был лишним. Прохоркин вполне справился бы и сам #СКАСЛВ
    Две минуты позади, пока что Чилиак, и Хелльберг спокойно наблюдают за игрой. Периодически, конечно прижимаются то к одной, то к другой штанге, но с реальной опасностью пока не ладится ни у нас, ни у гостей #СКАСЛВ
    Плотникову сразу достается в атаке. Ну, потому что начал Сергей резво. Пока без нарушений, говорят арбитры - поверим и продолжим #СКАСЛВ
    Вернулись в Ледовый! Готовы играть! Так и начнем тогда, чего ждать-то? Привет, @hcslovanba! #СКАСЛВ
    Состав на матч против "Слована". Уже через час начнем! Вперед, наш СКА! #СКАСЛВ https://t.co/xcBBNsjS2t
СКА – «Слован» – 4:1 (18.12.2018)