97
74Николай Прохоркин
18Александр Дергачёв
97Никита Гусев
    Событий в матче с "Йокеритом" и правда было много – и замена вратаря, и гол в меньшинстве, и незасчитанные шайбы. Но главный итог - уверенная победа! Обо всем рассказываем в отчете: https://t.co/YUElN8Z87u #ЙОКСКА https://t.co/EX2jfD3jeI
    ПОБЕДА! Продолжаем наш отличный выезд! Еще раз обыгрываем Йокерит и еще два очка забираем в копилку. С чем вас всех и поздравляем! #ЙОКСКА
    Лауридсен уже видел шайбу в сетке! А Хелльберг видел ее в ловушке. И Магнус выигрывает эту дуэль! #ЙОКСКА
    Вот и финальные две минуты третьего периода. Дергачев и Коскиранта набирают ход, и шнурками там цепляет Заполски шайбу! Свистит рядом со штангой. Могли и пятую оформлять! #ЙОКСКА
    Берем тайм-аут - переводим дух после проброса, меняться-то нельзя. А на скамейке Йокерита активное обсуждение #ЙОКСКА
    Штанга! Прохоркин смотрит на табло - там четыре минуты с небольшим остается в третьем. Пора бы уже и третью, самое время! Надо было буквально чуть-чуть правее #ЙОКСКА
    Борт трещит - впечатали в него Кузьменко за воротами Заполски. Понимают, что простора для творчества ему давать нельзя #ЙОКСКА
    Нет, ну Йокерит, понятное дело, воодушевился. Но Магнус останавливает очередной бросок и сейчас выступает в роли удава - спокоен и невозмутим #ЙОКСКА
    Эх, хотелось написать про 1:5 прямо сейчас, но придется подождать - и правда шайба в зоне оказалась раньше Павла Дацюка. "Ноу гол!", - сообщают нам. Но Плотс все равно хорош! Продолжаем #ЙОКСКА
    Это и правда был пушечный выстрел после короткой передачи Дацюка. Патрик одобряет! Но финны берут запрос - хотят знать, не было ли там офсайда #ЙОКСКА
    П - ПУШКА! П - ПЛОТНИКОВ!!!! #ЙОКСКА
    Половина периода номер три позади. Судя по ответам, хет-трик Прохоркина хотят все. И вот моментом ранее мог он его оформлять! А может и не мог - в любом случае, пас на Якупова показался Коле оптимальным решением при выходе два в одного. А там Наил уже сложновато #ЙОКСКА
    Не дают скучать Магнусу. Рад он или нет? Спросим потом. А пока понаблюдаем за выходом один на один! Бросает с ходу Кузьменко, решает не обыгрывать иииии... Нет гола. Эх #ЙОКСКА
    Позиционно у Йокерита в третьем периоде получается лучше - более того, сейчас вот очень серьезный отрезок финны проводят, не выпуская нас из зоны. С тремя бросками в створ Хелльберг справился за это время. Четыре уже! Ух! #ЙОКСКА
    А чье это дружное "По-беж-дать!" слышно на Хартвалл Арене прямо сейчас? 😌 Наааше. Привет выездным! #ЙОКСКА
    На каждую атаку есть что? Правильно, контратака. Бывальцев и компания ее и организуют. Теперь уже Барабанов настроился отдать Кузьменко не менее красивый пас, чем получил сам в четвертом голе. Почти удалось #ЙОКСКА
    Продолжим 4 на 4, кстати - чуть меньше минуты будем в таком формате играть. И для начала придется пообороняться #ЙОКСКА
    А вот и третий период! Возвращайтесь скорее, чтобы ничего не пропустить #ЙОКСКА
    Не будет гола. Впрочем, и так неплохо. 1:4 после 40 минут отличной игры в Хельсинки #ЙОКСКА
    До конца периода меньше минуты, но, как мы помним, этого времени вполне хватит на гол. На наш #ЙОКСКА
    Снова беседа выдающихся джентльменов. Опять Грант тут слишком отчаянно защищает (и зачищает) пятак. Снова 4 на 4 - на этот раз в штрафном боксе Бывальцев в роли соседа #ЙОКСКА
    Три минуты до перерыва. Снова разминка для Магнуса - Йокерит стреляет, уже даже не пытаясь сближаться. И не все точно #ЙОКСКА
    В наших воротах побывал Енсен. Но это не считается. Немного кучи-малы на пятаке, впрочем, Хелльберг довольно быстро поднимается со льда - а там уже и к другим воротам атака понеслась #ЙОКСКА
    Чего у нас еще не было во втором периоде? Правильно, потасовки. Барабанов никого уже не трогает - видит же, что Заполски шайбу отпускать не собирается. Но Грант все равно его грубо выпихивает с пятака и получает ответ. Две минуты каждому #ЙОКСКА
    В паузе на финской скамейке было сказано что-то важное - Йокерит вцепился в шайбу и едва не поймал нас на отскоке после дальнего броска. Про перехват инициативы, конечно, речь не идет, но контратак стало побольше #ЙОКСКА
    Гусев! Смещается в центр, бросает из-под защитника. И продолжение тоже хорошее - Прохоркин подключается. 3 - 9 по броскам в створ во второй двадцатиминутке прямо сейчас #ЙОКСКА
    Ух! Заполски трудится, не покладая блина и ловушки. Отличный отрезок в зоне Йокерита. И Кузьменко тут успел в буквальном смысле вскружить голову, и Дергачев с Коскирантой устроили на пятаке очередную проверку на прочность. Хорошо! 8 минут позади во втором периоде #ЙОКСКА
    Кузьменко видит Барабанова даже спиной. Даже лежа. Даже в Хельсинки. Саша тоже все сделал правильно - вот такие 1:4! #ЙОКСКА https://t.co/PXKMEEAimu
    Йокерит сумел все-таки зацепиться в зоне, но с бросками не задается - похоже, сами за собой не успевают сейчас финны #ЙОКСКА
    Кто хочет хет-трик Прохоркина - поднимите руку! #ЙОКСКА
    Приятные три минуты во втором позади. Продолжаем разговор, останавливая финскую попытку создать голевой момент с ходу #ЙОКСКА
    Шикарно! Кузьменко стянул на себя двоих за ворота, его там валят, но Андрей успевает отдать передачу на Барабанова, который не промахивается! Красота! #ЙОКСКА https://t.co/2gVjmSrAb1
    ПРОВЕРИЛИ! ГОЛ! 1:4! #ЙОКСКА
    Приятный глазу прессинг на старте завершается дальним броском Щемченка. Проверяем второго голкипера Йокерита #ЙОКСКА
    О, привет, Райан! Заполски появляется в воротах перед стартом второго. Пора б и его огорчить. Поехали! #ЙОКСКА
    Ну-с, продолжим! На табло уже 1:3. А каким будет второй период - узнаем прямо сейчас #ЙОКСКА
    Подарочек для всех, кто не ушел на перерыв. Гол Дергачева в меньшинстве - тем, кто хорошо вел себя в прошлом году и неплохо начал этот. #ЙОКСКА https://t.co/c9xiAkNsx8
    Сам бросил, сам добил. Калниньш не успел накрыть отраженную им же шайбу, уже выехал из ворот - Коля ее подобрал и отправил в пустую рамку. 1:3! Хорошо же! Отдыхаем #ЙОКСКА https://t.co/OugkxMbHm4
    И ЕЕЕЕЕЕСТЬ!!!! Дубль! #ЙОКСКА
    Гол в большинстве - ☑️ Гол в меньшинстве - ☑️ В равных - in process Все так, мы в атаке. Полминутки еще есть! #ЙОКСКА
    Сосредоточились на Якупове, посматривали на Гусева. А с шайбой-то Прохоркин! Пробирается на пятак и отправляет шайбу в сетку! #ЙОКСКА https://t.co/9vEQ0W1CUj
    ГОЛ! ЕСТЬ БОЛЬШИНСТВО! 1:2! #ЙОКСКА
    Хафи, отсидев в штрафном боксе, вложил столько силищи в бросок, что клюшка сломалась. Минута игры 5 на 4 позади #ЙОКСКА
    Снова Плэтт врывается в нашу трансляцию. И в штрафной бокс заодно - досталось Кетову. Ну-с, большинство! Надо реализовать! #ЙОКСКА
    Финны с удовольствием прижимают нас к воротам, как только предоставляется такая возможность. А мы с удовольствием начинаем атаку. И даже с центра поля бросить попытаемся - Семин был довольно точен, кстати #ЙОКСКА
    Семь минут до конца первого периода. Интересно? Ну, еще бы. Присоединяйтесь к нам, если еще не #ЙОКСКА
    Ух. 1:1 моментально. Енсен обошел Коскиранту и с ползоны тоже мощнейшим броском (почти как у Саши) отправляет шайбу в сетку #ЙОКСКА
    Гусев уже хочет на лед, но его отправляют обратно в штрафной бокс - большинство все же было не наше. 12 секунд еще посидеть надобно #ЙОКСКА
    Дергачев воспользовался ошибкой Калниньша, отправлявшего шайбу в атаку, перехватил и КАК ЗАРЯДИЛ! 0:1! #ЙОКСКА https://t.co/8NFhTKsp4O
    ГОООООООООООООООООЛ!!! В МЕНЬШИНСТВЕЕЕЕ! #ЙОКСКА
    У нас на скамейке штрафников трое - Плотников, Хафизуллин и Гусев, у Йокерита посвободнее - всего два игрока. А это значит, что финны вновь в большинстве #ЙОКСКА
    Уже десять с половиной минут позади, и на льду уже безудержное веселье - Хафизуллин и О' Нилл обменялись любезностями, Плотников подключился... В общем, типичный матч с Йокеритом. Штрафные боксы потихонечку заполняются #ЙОКСКА
    Остаток большинства финны проводят уже без такого рвения. Но завершают, конечно же, броском. Магнус в деле! #ЙОКСКА
    Есть решение - нет гола! Плэтт в площади ворот все же был. Продолжаем с нулями на табло! #ЙОКСКА
    Причем гол-то не засчитан сразу. Но тренерский штаб Йокерита, конечно, моментально просит пересмотреть #ЙОКСКА
    Нет уверенности у арбитров - будет киносеанс. Изучают, что там творилось в площади ворот в момент, когда шайба залетала в сетку #ЙОКСКА
    Ух. Енсен прошивает издалека. Минуту выстояли, но потом все же реализуют финны большинство. 1:0. Или нет?.. #ЙОКСКА
    Ну вот. Дергачев так сильно хотел отобрать шайбу в атаке, что приложил соперника. Две минуты и максимальная концентрация у своих ворот. Меньшинство #ЙОКСКА
    А хоккей-то бодрый! Уже 8 минут прошло в первом периоде. Весело. Интересно. Рекламная пауза #ЙОКСКА
    Кузьменко исключительно вежливо пытается объехать выросшего у него на пути человека в синем. Бывальцев спешит на помощь. Но атака, увы, остается только перспективной, не голевой #ЙОКСКА
    Прохоркин и Гавриков задумывали что-то интересное. Как обычно, впрочем. Пас не глядя от Коли после лихого виража за воротами #ЙОКСКА
    Ответим? Конечно! Тихонов готов, тоже отправляется на рандеву с голкипером соперника. Это, кстати, Калниньш сегодня. Виктору наперерез отправляется защитник, так что попытки обводки не будет - сразу бросок #ЙОКСКА
    А вот это опасно! Иконен возник практически из ниоткуда - пытается обыграть Хелльберга, но это было слишком хорошо для Йокерита. Первый бросок в створ за хозяевами льда #ЙОКСКА
    Минута позади, пока все более-менее спокойно. Финны обозначают хозяйские намерения в нашей зоне, но это только намек #ЙОКСКА
    Время играть! Этим и займемся! 🃏-🐴 Матч с "Йокеритом" в Хельсинки. Поехали! #ЙОКСКА