Антон Белов
13Павел Дацюк
30Игорь Шестёркин
77Антон Белов
    "В таких матчах нужно всегда возвращаться назад, идти в борьбу, выигрывать единоборства - это как раз то, что нам нужно". Сергей Плотников – о важности таких встреч, как сегодня с "Динамо": https://t.co/Ndn4KRTild #СКАДИН https://t.co/tBqj2ftvg7
    Александр Дергачев очень серьезно отвечает на вопросы в микст-зоне после победного матча с "Динамо". Обязательно надо ознакомиться: https://t.co/6peq0Felgn #СКАДИН https://t.co/0pkQHOno9s
    Слушаем и читаем пресс-конференцию. Наставники СКА и "Динамо" делятся впечатлениями об игре: https://t.co/kWkgyIBZeB #СКАДИН https://t.co/mwyjwWNhXk
    ВСЁЁЁЁЁ!! 3:1 в нашу - обыгрываем Динамо в Ледовом! Могло быть и крупнее, но Дацюк 1 в 0 не забил на последних секундах. С победой, армейцы! #СКАДИН
    42 секунды и проброс в нашей зоне! В концовке в основном защищаемся, а Бочаров так и не уходит. Еще немного! #СКАДИН
    Время идет медленно, но все же идет. Полторы минуты! Бочарову играть надоело, очень хочет смениться, но сигнала со скамейки так и нет #СКАДИН
    ВАУ, ИИИИГОРЬ, часть вторая! Из ничего возник момент, но от Шипачева чудо-сэйв делает Шестеркин ловушкой. Красота в самое нужное время! #СКАДИН
    3 минуты! Шайбу мыне отдаем Динамо, самим пригодится. Бочаров вроде и готов уже меняться на шестого полевого, но пока его партнеры весело гоняются за нашими, вариантов для смены нет #СКАДИН
    Бей нейтральных, чтоб чужие боялись. Досталось немного арбитру во время динамовской атаки, здоровья! До сирены лишь 4 минуты - гости активничают, выбора-то нет #СКАДИН
    Ну что ж, у Гусева 61 очко. К новым вершинам, Никита, к 62! #СКАДИН
    Кручинин с передачей уже, а сейчас должен был быть еще и с голом! Рундблад шикарно его вывел на бросок, не залетает! #СКАДИН
    Зайцева у Динамо уже нет, но Волков остался. Мог быстро ответить сейчас - опаснейший щелчок, совсем рядом со штангой! #СКАДИН
    Гусев от лицевой отбросил на синюю, Белов жахнул, как умеет. Особенно в матчах с Динамо! Отличный гол, 3:1! #СКАДИН
    ДАААААААААААААА!!!!!! #СКАДИН
    "Вперед, наш СКА" в Ледовом. Кстати, да. #СКАДИН
    Кузьменко рисковал получить две минуты за симуляцию. Не без помощи падал, конечно, но слишком красиво. В итоге арбитры никого решили не удалять - это и к лучшему #СКАДИН
    Транжирим! Теперь Прохоркина вывели на бросок в касание - прямо в Бочарова с дальнего пятака! Динамо на отбой пару минут играет, но никак важную третью шайбу не отправить, чтоб избежать нервной концовки #СКАДИН
    КАКОЙ МОМЕНТ!!! Кручинин буквально вколачивал с пятака, на нем висел защитник, и с пары метров не попадает Леша. Очень нужен был гол, но придется подождать еще. 9 минут прошло в третьем! #СКАДИН
    Земченок хитро бросает! И от своих, и от московских могло отскочить в ворота, рядом со штангой рикошет получился! #СКАДИН
    У нас, конечно, в зоне хорошо, но в чужой-то лучше! А пока атакует Динамо, Игумнов очень опасно переправлял, повезло сейчас #СКАДИН
    С отличной позиции промахивается Рундблад! Несколько раз в этом сезоне вколачивал такие, а сейчас не вышло. А потом еще и на пятаке Давид по шайбе не попал Эх, снова без гола в большинстве, в полном гости #СКАДИН
    И снова Гусева валят, но втроем гостей уже не оставляют. Пытаемся обхитрить четверых, но бросков пока нет #СКАДИН
    Нельзя так с Никитой. Гусев на льду, динамовец в штрафном боксе. Пепеляев за задержку будет удален - для разнообразия неплохо бы реализовать. #СКАДИН
    Все ходы Шипачева наши отлично знают - направления для передач перекрыты, и Белов уже на свободе! Играть еще 17 минут #СКАДИН
    В полном составе гости, в неполном - мы. Держаться теперь! Опасный Кагарлицкий с опасным Шипачевым уже в нашей зоне #СКАДИН
    Классно начали. Скопились втроем за нашими воротами, и Белова удаляют за удар клюшкой. Совсем ненужный фол, попал Антон клюшкой по клюшке же Шипачева, который прокатывался мимо #СКАДИН
    83 секунды на большинство, 20 минут до конца. Третий период стартует, побеждать! #СКАДИН
    Бочаров просто спасает для Динамо этот период! Три сэйва перед сиреной! Чуть больше минуты большинства оставим на третий период, а пока - перерыв. 2:1! #СКАДИН
    2 минуты осталось в периоде, чуть больше - большинства, а бросков почти нет. Рундблад вот неплохо, выручает Бочаров! #СКАДИН
    Составы-то равные, нельзя расслабляться! Спасать приходится Игорю, забыли Хиетанена прямо перед воротами, и сэйв после броска с неудобной! #СКАДИН
    Минуту поиграем 4 на 4, а затем будет большое большинство. В равных бросает с кистей Шипачев - мимо. #СКАДИН
    И еще свисток! Сколько всего! Сперва досталось Прохоркину, которого сейчас будут чинить врачи. Потом по рукам бьют еще и Гусева. И какой итог? 5+20 Зайцеву! Удар в пах был! Ох, как грубо. Не завидуем Коле. #СКАДИН
    Да что ж такое. Не забивает Барабанов, не забивает Дацюк, а Плотников клюшкой попадает по Миронову, уравнивая составы. Сергей недоволен, считая, что была симуляция, но повтор беспощаден - это фол. 4 на 4, жаль. #СКАДИН
    Главное событие последних минут - над Ледовым закончился снегопад. Ну, сейчас попрет! У гостей еще и удаление за выброс шайбы. Ждем наказания за преступление! #СКАДИН
    Ледовый свистит, но Гусев был бы рад свистку от других. Не поверили арбитры, что Меньшиков не по правилам останавливал Никиту на входу в зону, и похоже, что фола и правда не было #СКАДИН
    А вот коронный элемент Шестеркина - шпагат! Четыре метра непроходимости от конька до конька, не оставляет шансов Динамо в ближнем бою! #СКАДИН
    Иэх, Кузьменко хорош! Любимый элемент с выездом из-за ворот и доворотом в дальний - в последний момент шайба сходит с крюка! Мгновением позже Кручинин мажет с кистей, хотя задумал все правильно #СКАДИН
    Нужно выдохнуть. Наши согласны - проброс ровнехонько в середине второго периода. А до этого неплохой динамовский наскок был, Шестеркин щитком смог #СКАДИН
    Без шансов для Бочарова! Кручинин и Плотников резко пошли в прессинг, выгрызли шайбу, Сергей великолепно отдал на пятак, и Дацюк без помех вколачивает. Класснейший гол, снова ведем! #СКАДИН
    ПАВЕЛ ДАЦЮЮЮЮК - 2:1!!! #СКАДИН
    ГОЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! ШИКАРНЕЙШИЙЙЙЙ!!! #СКАДИН
    Красивый финт Кузьменко, пас на пятак, паника, проброс - вот краткое описание предыдущей серии. И Барабанов, и Бывальцев могли замкнуть, но клюшками махали быстрее динамовцы #СКАДИН
    Пропускают? Иди! Земченок от своих ворот добрался до чужого круга вбрасывания, но слишком уж неточный бросок. Бочаров зря потратил калории, реагируя #СКАДИН
    Пропустив, наши шикарный отрезок провели, гости отбивались, казалось, из последних сил. Но активный Раисов, даже отработав длинную смену, сбегал вперед и щелкнул не очень приятно. Чуть выше #СКАДИН
    А Рунблад еще опаснее! Это вообще супершанс после паса Гусева - Давид с пятака мог и бросать и отдавать - решил между щитков послать, но и швед наш не забивает! #СКАДИН
    Усилиями Кручинина плотно засели в московской зоне. Земченок видит, что остальные меняются, бросает, но далековато от цели. А вот Якупов опаснее, близко! #СКАДИН
    И продолжает Динамо атаковать, Мозер опасно бросает. Трижды в этом сезоне выигрывали мы, так что у гостей настрой особый. Впрочем, и нам бы страйк не помешал #СКАДИН
    И всего 30 секунд на реализацию у гостей. 1:1, увы. Кагарлицкий все сделал сам: вошел в зоне, сместился в центр, подобрался поближе и расстрелял Шестеркина. #СКАДИН
    31 секунду прожили без удалений. Каблуков, разворачиваясь, подцепил клюшкой Кагарлицкого, первое наше меньшинство. #СКАДИН
    Второй период! Начинаем его с осознанием того, что Гусев первым в КХЛ добрался до отметки в 60 очков в сезоне. Никита, к новым вершинам, к 61 очку! Вперед! #СКАДИН
    Очень много везения - и Динамо сдюжило в меньшинстве. Жаль, насоздавали достаточно. Гости впятером и тут же сирена - 1:0 в нашу после 20 минут! #СКАДИН
    Ну как же не забил Дацюк?! В касание вывели Павла на бросок в упор - и надо же Бочарову именно в этом месте оставить щиток! И Якупов уже при 5 на 4 убойный шанс упускает! #СКАДИН
    5 на 3! Почти на полминуты после фола Миронова. Ну же!!! #СКАДИН
    Кручинин кистевым хочет забить второй! Кто ж против, Леша. Но бросок все же заблокирован, зато большинство будет. За задержку на Кручинине присаживается в уютный штрафной бокс Ледового Мозер #СКАДИН
    Гусев за счет финта вошел в зону, бросил, а Динар в отчаянной борьбе с защитником успел кивнуть клюшкой с пятака. По стадиону объявили Никиту, но Хафи, похоже, все же коснулся шайбы. Так или иначе - ведем! #СКАДИН
    ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!! ДААААА!!!! #СКАДИН
    1:5 по броскам за 14 минут игры. Долгожданная феерия атаки в Ледовом! Но подходов-то достаточно, просто в створ попасть не всегда удается. #СКАДИН
    Снова Игорь в игре. Когда можно эффектно выступить, Шестеркин это сделает. Бросок был в ближний издали - самая мякотка для красивого сэйва. Ловушкой взято не без изящества. #СКАДИН
    Есть ощущение, что на пресс-конференции мы услышим словосочетание "плей-оффовский хоккей". Ни наши, ни не наши не дают голову поднять - отсюда и моментов практически нет. Игорь вот вступил в игру, но Михайлов без особых надежд бросал #СКАДИН
    9 минут прошло. Терять шайбу, когда рядом Шипачев, не обязательно, но наши решили попробовать. Обошлось, ничего Вадим не придумал, Гусев на перехвате был хорош #СКАДИН
    Отлично, веером придумало атаку звено Бывальцева! Пас на открытого Кузьменко проходил, если бы не Бочаров - прочитал передачу через свой пятак и клюшкой испортил нам красоту. #СКАДИН
    Наконец, атака! Активность Кручинина привела к тому, что в зоне мы закрепились, и Бочаров отбивает первый бросок и накрывает шайбу после второго. Просыпаемся! #СКАДИН
    Хм. Пять минут позади, Бочарова даже не размяли до сих пор. А Шестеркин трижды в игру вступал, старт за гостями явно. #СКАДИН
    Вау, ИИИГОРЬ!!! Пропустили практически голевую атаку. Да такой она и должна была становиться, если бы не Шестеркин. Смотрите во всех топах месяца, это было мощно! Потащил от Минеева! #СКАДИН
    Уже по первым минутам ясно, что будет жестко. Силовых куча, и это даже немного отвлекает от игры. Бросков-то пока совсем нет, а уже три минуты прошло #СКАДИН
    Звено именинника Кетова у нас начало. Женя сам возглавил в атаку, но пока без подарков, перехватили. #СКАДИН
    А снег идет, а снег идет. А мы едем! Матч СКА - Динамо начинается, поехали! #СКАДИН
    Все в Ледовый! А кто не доберется во дворец - к экранам! Матч с "Динамо" - через час. Вперед, наш СКА! #СКАДИН https://t.co/OF2gPJH1uP