16
97Никита Гусев
45Магнус Хелльберг
16Сергей Плотников
    Фотогалерея из Москвы, завершающая первый раунд. Четвертая победа и спасибо всем, кто болел! Скоро продолжим! https://t.co/Y5S5Aj8prW #СПРСКА https://t.co/VGBMWlKhPV
    Всех с победой! Увидимся в полуфинале Запада! Спасибо сопернику за серию #СПРСКА https://t.co/TwhYx2Rny5
    Три. Два. Один. ПОБЕДА! ВСЕ! 1:2 в матче, 4:2 в серии! #СПРСКА
    Ого! В центре после вбрасывания ошибка! И получается бросить практически с чистого льда по воротам Хелльберга! Концовка-то 🔥 #СПРСКА
    Ох, на пятаке что творится-то! И за минуту с небольшим Спартак сокращает отставание. 1:2 #СПРСКА
    Последние две минуты, и Спартак уже без Гудачека продолжает. Штурм намечается #СПРСКА
    Спартак берет тайм-аут. В третьем уже не так много времени остается #СПРСКА
    Поймали Спартак на контратаке! Дацюк убегает, Плотников поддерживает, и это ЕГО ГОЛ! Четко! 0:2! #СПРСКА https://t.co/W30YKMXzY5
    ГООООООООООООООООООЛ! #СПРСКА
    Три минуты в третьем! Важно? Конечно #СПРСКА
    Вынесли шайбу, офсайд, еще раз вынесли, немного попрессинговали, не дали расставиться, снова вынесли, ликвидировали опасный момент, усилиями Каблукова даже бросили в сторону ворот Гудачека, вынесли с пятака, а потом ХЕЛЛЬБЕРГ решает! Такое вот меньшинство. Мы впятером! #СПРСКА
    А вот теперь момент и у Спартака. Хелльберг вовремя реагирует на наброс, который вполне тянет на полновесный бросок. Но сейчас будет непросто - за шесть минут до конца третьего остаетмся в меньшинстве. Свалили Зубова у борта #СПРСКА
    Моменты подвезли! Прохоркин дважды заряжает по воротам! не без помощи Кузьменко - тот первый на шайбе, перчаткой ее останавливает #СПРСКА
    Больше половины третьего периода позади. 0:1 на табло, если вы вдруг запамятовали. Со Спартаком. В Москве. Плей-офф. Хоккей. #СПРСКА
    О! Наших слышно! "Питер! Питер!" 👍 Спасибо всем, кто с нами сегодня #СПРСКА
    Проброс, еще проброс - Спартак вроде как и не прочь начать атаку, но что-то идет не так. Нам нравится #СПРСКА
    Через заброс сейчас пытаемся в зону войти. А когда заброс похож на бросок и заставляет Гудачека вступать в игру, это даже лучше #СПРСКА
    Молниеносный Якупов доставляет шайбу в зону после вбрасывания у наших ворот, но Спартак уже в полном составе. Продолжаем позиционную атаку после смены, но уже не столь все ярко #СПРСКА
    Гусев хотел с кистей счет удвоить. Гончаров не хотел. Вот и весь сказ - рикошетит шайба от защитника Спартака #СПРСКА
    Хочется разыграть до верного, как мы любим. Аккуратненько, осторожненько - два броска от Дацюка, который на месте защитника сейчас расположился #СПРСКА
    Четыре минуты позади. Пока что Спартак почаще видит шайбу на своих клюшках. Но вот шанс появляется и у нас - Кузьменко за воротами крутит-вертит-запутать хочет, и Дыбленко останавливает его не по правилам. Большинство! Комон! #СПРСКА
    Смотрите-ка, Спартак в атаке, и она получается довольно затяжной. Эй, ну ребят, Гудачек же заскучает! Нехорошо #СПРСКА
    Атака? Атака! Начинаем с броска, снова разминаем Гудачека. Впрочем, и Спартак не прочь размять Магнуса. Но этого мы им не позволяем. Максимум - прокатиться до нашей зоны. И хватит #СПРСКА
    Сирена отправляет нас на перерыв. Ведем в Москве! 0:1 после 40 минут! #СПРСКА
    Оживился Спартак. Снова Котляревский заставляет внимательно печатать свою фамилию - его момент у наших ворот. Магнус хоть и нечасто вступал в игру, замерзнуть не успел #СПРСКА
    Две с половиной минуты до перерыва номер два. Отмечаем это длиннющим пасом на Кузьменко. Но он потому и длиннющий, что сильный - принимать уже тяжеловато #СПРСКА
    И можно сразу и второй! Карпов тут разбушевался! Размашистый и очень неприятный бросок. Главное, что все быстро, пока Спартак не успевает опомниться #СПРСКА
    Додавили! Долгая атака, затяжная, но счет открыт! Гусев вовремя оказывается на добивании, и это 0:1 в Москве! #СПРСКА https://t.co/ODqjWwOLHH
    ГООООООООООООЛ!!!!!! #СПРСКА
    Вовремя сведенные щитки - и Гудачек еще один потенциальный гол превращает в просто опасный момент #СПРСКА
    Отбирает Гончаров у борта шайбу силовым приемом. Но и все на этом, потому что на пятаке его пас уже поджидает Прохоркин. А ему в другую сторону, извините, не подвезет #СПРСКА
    Там сквозь Якупова на пятаке что ли шайба прошла? Как она опять у Гудачека-то оказалась? Загадка #СПРСКА
    Коскиранта совсем немного не успевает за Якуповым. А может это была военная хитрость, и Ярно хотел добить с отскока? В любом случае, Гудачек забирает шайбу в ловушку, так что мы уже и не узнаем, как все должно было быть #СПРСКА
    И вот прямо сейчас пусть их и не будет! Спартак в атаке, и на пятаке караулят передачи, готовясь затолкать шайбу хоть как-нибудь. Успевает Прохоркин, ура #СПРСКА
    Половина периода - фьють - и пролетела. Пятиминутный отрезок без остановок был в нем, а голов вот еще не было #СПРСКА
    Снова немного доминирования по части попыток забить, уже шестой бросок во второй двадцатиминутке останавливает Гудачек #СПРСКА
    ШТАНГА! Гусев был, пожалуй, ближе всех к тому, чтобы открыть счет. Но стойка ворот играет за Спартак. А ведь здорово получилось закрыть Гудачека. Надо б еще разок, да поточнее! #СПРСКА
    Ого! Котляревский? Да, это он тут выходит на рандеву к Магнусу! С сопровождением, конечно, но бросить помешать не удается. Самый актуальный блин сегодня - у Магнуса! #СПРСКА
    Пять минут позади во втором периоде. Вроде и спокойных, но мы-то знаем, что это только видимость #СПРСКА
    Размашистая атака - соперник позволяет проходить длинным передачам, но на входе в зону уже повнимательнее действует, чтобы вдруг чего не вышло #СПРСКА
    Мальцев тут такую скорость демонстрирует, что Гудачек решил все же выйти из ворот наперерез и оказаться на шайбе первым. Впрочем, Мише это не мешает продолжить нагнетать #СПРСКА
    Начинаем с атаки - а как иначе-то? Довольно сильные передачи, но они при этом и точные, что, конечно, приятно. Гудачеку добавляем работки с самого старта #СПРСКА
    3 - 12 по броскам в створ после первого периода. Осталось нам превратить это преимущество в гол. В голы! Вперед, наш СКА! #СПРСКА https://t.co/fiXb7ZDn5Q
    20 бодрых минут позади. 0:0 на табло. Время отдохнуть #СПРСКА
    Последняя минута пошла, почти до конца периода будем в большинстве. Реализовать бы, а? #СПРСКА
    Конечно же, спартаковцы с удовольствием блокируют броски. Ну, ладно, может и без удовольствия - вряд ли это приятно, особенно когда они от синей и такие мощные. Но суть одна - шайба до Гудачека не доходит #СПРСКА
    Хохлачев в штрафном боксе. Свалил Гусева и заслужил две минуты #СПРСКА
    Тихо все было, неспешно, и тут МОМЕНТ! Барабанов развернуля и отдал с правого края передачу в центр на Прохоркина. Коля и бросает, и добивает - все сам. Опасненько! #СПРСКА
    По броскам 2 - 7. А голов все еще нет. Ну ладно, спартаковских. Но наших-то, наших мы ждем! #СПРСКА
    Дацюку приходится бросать в ближний после отличного перехвата - передачу сделать некому, партнеры такой прыти не ожидали. Гудачек, естественно, приклеился к штанге буквально. Все, чтобы не пропустить #СПРСКА
    Кузьменко! Когда задумал хитрющий бросок, но Гудачек оказался чуть хитрее. Время, кстати, довольно быстро летит - уже восемь с половиной минут в первом остается, по-прежнему 0:0 #СПРСКА
    Последние секунды меньшинства - и все, нас снова пятеро. Спартак атакует уже по инерции и не так активно #СПРСКА
    Разбираемся с прострельной передачей на пятак, и Плотников моментально решает бежать в контратаку! Хорошее решение, одобряем! Тем более что до самых ворот прошелся Сергей. Жаль, передачу сделать не позволили, а к броску Гудачек подготовился #СПРСКА
    Две минуты меньшинства ля Василия Токранова и нас, соответственно. Держаться! #СПРСКА
    Спартак поначалу-то нам инициативу отдал, а вот сейчас потихонечку пытается прибрать ее к рукам. Самим нужна! Не отдавать бы #СПРСКА
    А вот теперь и Хелльберг уступает в игру - опасно оставили Калинина на пятаке. Дмитрия там не жали, а зря - бросок-то прямо в упор #СПРСКА
    Якупов! Гудачек пока не хочет ошибаться, а вот полевые позволяют создать контратаку, в которой ближе всего счастье было к Якупову. Но шайба свистит рядом со штангой. Наводим прицел! #СПРСКА
    Гусев! Никита безо всяких сантиментов бросает почти с нулевого угла в расчете на ошибку Гудачека. Три минуты прошло уже - море времени! Но спартаковский голкипер ошибаться пока не хочет #СПРСКА
    Ну что, самое время начинать бросать, а? Коскиранта слышит нас, а за ним и Якупов. До остальных тоже должно уже долететь, ждем-ждем #СПРСКА
    Хелльберг и Гудачек в воротах - в этом отношении не поменялось ничего. Концентрация на максимуме. А минута уже позади, и пока без моментов #СПРСКА