19
74Пётр Кочетков
7Давид Рундблад
19Владимир Ткачёв
    Вернулся сезон, а с ним и наше с G-Drive голосование! Выбрать лучших в победном матче в Магнитогорске приятно вдвойне. Не забудьте зайти в аккаунт, чтобы участвовать в гонке за звание болельщика месяца и вручить приз лучшему хоккеисту! 👇🏻 https://t.co/NxccmhBkHc #ММГСКА #hcSKA https://t.co/f3iQHTD80L
    Кому фотогалерею с магнитогорского льда? Красивой победе – красивые картинки! 📷 https://t.co/vsKPLnmkL9 #ММГСКА #hcSKA https://t.co/M5zxCnprYX
    В пустые не забили, но все равно. ПОБЕДА В МАГНИТОГОРСКЕ! Старт сезона удался! #ММГСКА https://t.co/HkDoixvfsC
    Уезжает Кошечкин, меньше минуты до сирены. Ждем, волнуемся, верим #ММГСКА
    Задавили прессингом просто, Кагарлицкий и Лехтеря шикарно отработали длинную смену, Зуб бросил в щиток, а Ткачев первый на добивании. 3:1 в нашу! #ММГСКА
    ВООООООВАА Ткачев!!! #ММГСКА
    ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! ДААААААА!!!! #ММГСКА
    Как Карпов сейчас исполнил! Без скорости проехал через всю площадку, обыгрывая одного за другим. И нашел Бывальцева, который срезал угол и едва не переиграл Кошечкина в ближнем бою. 2 минуты! #ММГСКА
    Отбились! 3 минуты до сирены, СКА в полном составе! #ММГСКА
    Как опасно. Якупов остался без клюшки, в 3,5 человека оборонялись - щитком отбил Кочетков бросок с неудобной, очень непросто сейчас. И еще 45 секунд меньшинства #ММГСКА
    Свободное пространство - удовольствие для Ткачева. Вова обыгрывает, проходит и бросает опасно очень! И в важном эпизоде хватает тот же Вова удаление - действительно, зацепил он Расмуссена клюшкой. Меньшинство #ММГСКА
    Жесточайшая рубка в углах, и Тихонов ее, разумеется, выдерживает. По силовым мы вообще в порядке, не уступаем мощной Магнитке #ММГСКА
    Ну каааак же?! Убойнейший момент после броска от синей! Сперва Якупов, потом Барабанов в упор не пробивают Кошечкина! Наиль от расстройства нарушает, но и О`Делл слишком артистичен, в нашем спорте это не приветствуется. Обоюдное удаление. #ММГСКА
    Очень интересно, но очень долго. Ткачев выбирал, кому из подключившихся отдавать, и выбрал не самый очевидный вариант. А контратака прошла - на загляденье. 7 минут! #ММГСКА
    10 минут остается, самое интересное впереди! Наши немного откатились, обороняемся куда чаще, чем атакуем - Антипин с неудобной не пробивает Кочеткова! #ММГСКА
    Ух, какой сэйв от Кочеткова! Ох, какой неприятный отскок. Петр плечом отбил выстрел Кулемина, и пошло месиво на пятаке. Наши быстрее - отбились! #ММГСКА
    Неожиданно Зуб на острие! Прочитал металлургическую передачу, вкатил в зону и жахнул. Нет, сильно выше, но за порыв - плюсик #ММГСКА
    Очень взрослый хоккей от Галенюка - подключается, отдает, отбирает. Сейчас сперва Ткачева нашел в чужой зоне, потом не пустил соперника один в один уже в своей #ММГСКА
    Кагарлицкий! Ждем от Димы подвигов, и сейчас было близко, Кошечкин с большим трудом отражает! И Лехтеря шикарно бросал после паса Ткачева - опять Василий щитком отбивает! #ММГСКА
    Рейд Паршина с переводом на Мозякина - это всегда заставляет поволноваться. Магнитогорский суперветеран, к счастью, не попадает по шайбе, сложно было бы переместиться Кочеткову #ММГСКА
    Большинство наше закончилось, атаки продолжаются. Барабанов вертит-крутит всех за воротами, дает партнеру бросить от синей. Пока неплохо все #ММГСКА
    Бенгтссон кстати не выходит у нас после грубого фола на нем в первом периоде. Вызов для Галенюка - вряд ли он думал, что столько игрового времени получит сегодня. А вот. #ММГСКА
    Рундблад заходил на дубль, но клюшка ломается у него! И тут же Бывальцев не попадает с правого края, и Плотников мажет! #ММГСКА
    Третий период, в котором Магнитка по традиции особенно опасна. Но у нас больше минуты большинства, есть шанс на радость. Поехали! #ММГСКА
    У Карпова был шанс добить после броска Кагарлицкого, потом наваааал! И останавливает его сирена, 2:1 в нашу после 40 минут. Время перевести дух #ММГСКА
    Какое хитрое подключение! Кулемин просто скосил сейчас Плотникова, который выскочил из-за спины и готовился забить. За 33 секунды до перерыва получаем шанс разыграть лишнего. Снова. #ММГСКА
    Теперь задача - выдержать оставшиеся полторы минуты. Мгновенно включился Магнитогорск, поперечный пас Мозякина на дальнюю штангу перехвачен, к счастью #ММГСКА
    Большинство-то работает! Рундблад щелкает, от защитника шайба отскакивает Якупову, и в касание @Nail10_1993 решает. Снова ведем! #ММГСКА
    ГООООООЛЛЛЛЛ!!!!! ДВА ОДИН!!!! #ММГСКА
    И первое большинство в этом периоде! Плотс мог делать дубль, но бросил в борт, Ткачев подобрал и Неколенко сзади его подцепил коньком. Подсечка или подножка - в любом случае, 2 минуты #ММГСКА
    Теперь уже наши менялись по ходу атаки и успели пару раз набросить от синей. Большего не дают, весь ткачевский креатив пока вязнет в магнитогорских клюшках #ММГСКА
    Эй, Роман, День металлурга был больше месяца назад, не время для подарков. Оставляет Рукавишников шайбу сопернику в нашей зоне, приходится спасать Кочеткову снова! #ММГСКА
    Так, 5,5 минут играть во втором - наконец-то увидели наших впереди. Зубарев заряжает после оставления Ткачева в створ, тут же Вова уже сам набрасывает в надежде на подставление Плотса. Неплохо, давно не атаковали #ММГСКА
    Ох, как сложно. Менялись хозяева раз за разом, наша четверка из последних сил держалась. И не пропускает Кочетков, все потащил! Ну и штанга магнитогорская примагнитила разок шайбу, тоже спасибо #ММГСКА
    Давит Магнитка и зарабатывает еще одно большинство, третье подряд. Лехтеря не очень доволен, подножку объявляют по стадиону #ММГСКА
    И еще одна размашистая атака хозяев, Мозякин с Локтионовым красиво все делали, но опаснейшего броска из левого круга вбрасывания смогли избежать. И тут же Галенюк не пускает Паршина на опаснейший кистевой. Давит пока Магнитка #ММГСКА
    Ох, Дронов на своих пропеллерах раскрутил Зуба, вылез на пятак, и Кочетков спасает от второй шайбы. Включаться пора! #ММГСКА
    1:1, увы. Прямо перед выходом Плотникова оказывается Козун прямо перед Кочетковым и с помощью быстрых рук исполняет. А ведь казалось, что шайба выброшена уже. #ММГСКА
    8 минут уже прошло во втором, просто пролетает игра. После меньшинства с моментами у нас бедновато, а сейчас будет еще одно. Плотников, падая, стащил шлем с Постмы - теперь воровство амуниции, оказывается, наказуемо #ММГСКА
    Кочеткову было трудно, но не было страшно. Два отличных сэйва после бросков с ближней дистанции - все в Петра летит. Команда СКА играет в полном составе и ведет по-прежнему! #ММГСКА
    Вот это Наиль зря. Лежит Паршин на льду, и наша атака остановлена свистком. В целом не грубо, плечом, но шайбы у соперника не было, так что 2 минуты. #ММГСКА
    Интересно, можно замерзнуть 2 сентября за 4 минуты? У Кочеткова все шансы - шайба ни разу в нашей зоне не побывала пока. Впрочем, все устраивает #ММГСКА
    Какой качественный старт! Это были полторы минуты Барабанова - Саша и сам бросал, и Кемппайнена классно нашел. Потом и Карпов мог забивать уже после паса Галенюка. Моменты есть! #ММГСКА
    Второй период в Магнитогорске. Не сбавлять! #ММГСКА
    И сирена. 1:0 в нашу после 20 минут, еще немного времени в большинстве перенесется на второй период, а пока перерыв. Отличный хоккей! #ММГСКА
    А мы что говорили - ШВЕД! Рундблад прошивает от синей и становится автором первого гола СКА в сезоне, великолепно в ближний! Ведем! #ММГСКА
    ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! #ММГСКА
    В пять нападающих играем! И бросает Плотс между щитков - эх, прижать бы шайбу ко льду, прошло бы. А так - Кошечкин снова хорош. #ММГСКА
    Ну, это уже некрасиво. Против Бенгтссона совсем уж жестокое нарушение, наши тоже начинают закипать после такого. А на лавку отправляется Кулемин. Лукасу здоровья! #ММГСКА
    И еще один фол у Магнитки. Не самый понятный. Шайба была в одном углу площадки, а Тимкин зачем-то фолит на Зубареве в другом. Ну что ж, пора наказывать - действительно было грубо у борта #ММГСКА
    Трибуны свистят, считая, что был фол у Кеммпайнена, но Йоонас чист перед законом, да еще и пас рукой в зоне атаки там был, все спокойно #ММГСКА
    Редкий выпад Металлурга. Антипов втащил в зону, нашел Мозякина у борта - и это все, чем хозяева порадовали местные горы и магниты. Барабанов приехал и закрыл эту атаку #ММГСКА
    Бригада вторая выступила интереснее, тут уже Кошечкину пришлось постараться. Но гола так и нет, впятером хозяева. http://4.20 до первого перерыва #ММГСКА
    Ну что ж, достойно Магнитка защищается. У первой бригады не получилось, лишь бросок Ткачева рядом со штангой запишем и запомним #ММГСКА
    Задержка клюшкой! С активностью нашей хозяева не справляются, Лехтеря зарабатывает большинство за 6 минут до перерыва - Яковлеву штраф. Реализовать! #ММГСКА
    Еще шансище! Кагарлицкий перехватывает в чужой зоне, отдает Бывальцеву на пятак, а Леша не подстроился под шайбу! Совсем один же был, если соседство с Кошечкиным можно считать одиночеством, конечно #ММГСКА
    Кошечкин-то тащит. На нашу беду, в отличной форме подошел Василий к сезону - дважды не дает забить Кемппайнену, а Йоонас в шикарной позиции был, прямо перед воротами. Но у Кошечкина не просто лапки, а цепкие, увы. #ММГСКА
    Момент у нас! Момент у них! Сперва Кошечкин вытаскивает убойный щелчок от Бывальцева, тут же вышедший из штрафного бокса Мозякин убегает 1 в 0 и не решает! #ММГСКА
    Ну забииииить! Какая же поперечная передача прошла на Плотса, Лехтеря идеально отдал! В дальнюю девятку Плотников бросал, но рикошет от чужой клюшки и мимо #ММГСКА
    Барррабанов! Первое включение Саши, все красиво сделал: на всех парусах корабликов ушел от соперника, отклеился от борта и с кистей бросал! Эх, прямо по центру #ММГСКА
    В равных - как в большинстве. Заперли Металлург, аккуратно довели до Дыбленко. Ярослав с кистей в створ! А вот человека на пятаке не хватило, Кошечкин все видел и поймал #ММГСКА
    Хм. Еще одно удаление. Разбираемся... Ага! Нарушение численного состава у Магнитки. Более того - аж 7 на 4 бежали хозяева в атаку, им 2 минуты! #ММГСКА
    Неприятно навалилась Магнитка. Арбитры решили, что Кочетков умышленно ворота сдвигал, вот и первое меньшинство у нас. Якупов едет сидеть за коллегу. Обороняемся! #ММГСКА
    Ждем, кстати, шайб от Рундблада и Бенгтссона. 5 из 8 последних раз стартовый гол СКА забивали шведы. В 2017 и 2018 это делал Херсли, сейчас время новых героев #ММГСКА
    Кочеткова оберегают - была возможность у Антипина бросить с ползоны, но Рукавишников и руками, и вишенками блокирует. Вовремя! #ММГСКА
    5 минут прошло. Будем считать, что к финским размерам площадки уже привыкли и сейчас все попрет. Кагарлицкий с Бывальцевым здорово зацепились, бросить бы еще после классного отбора. #ММГСКА
    Уже в равных Каблуков хорош на пятаке, Зуб хорош на синей - еще два броска! И ответ хозяев опасен - к счастью, через рикошет выше створа #ММГСКА
    Броски пока через защитников. Уже с левого края заряжал Рундблад, и на этом все. Пока эмоций было больше, чем идей, но старт веселый. #ММГСКА
    Первое большинство сезона - Русмуссен сидит, а Бенгтссон снова бросает, на этот раз от синей! Рядом, рядом #ММГСКА
    Момеееент! Бенгтссон на 18-й секунде хлестко бросает с кистей, а Плотников почти успевает добить! Хозяева выбрасывают за пределы площадки, чтобы спастись - это большинство! #ММГСКА