12
19Владимир Ткачёв
16Сергей Плотников
12Йори Лехтеря
    Плотников забивает победный! Но каков же Ткачев - на длиннющей паузе выдал дугу и выложил Сергею на пятак. В касание - 4:3. Выигрываем в Челябинске!!! #ТРКСКА
    И ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! #ТРКСКА
    Ткачев просто не замечает защитников в овертайме - прошел двоих и выложил Рукавишникову. Роман в упор не забивает, ну как так! #ТРКСКА
    Первый бросок от Трактора - прямо в ловушку Кочеткова. Кистевой почти от борта - такое устраивает #ТРКСКА
    Тка-чеееев!!! Набрал скорость, Лехтеря ему вложил шайбу в крюк, оставалось забить. На плечах, правда, висели двое, не получилось на этот раз у Вовы #ТРКСКА
    Первый овертайм в сезоне - вперед! 3 на 3, как и в прошлом сезоне. Поехали! #ТРКСКА
    Овертайму таки быть. Обменялись быстрыми атаками без бросков, но с эмоциями - и на этом все. 60 минут позади, поиграем еще немножко! 3:3 в Челябинске! #ТРКСКА
    Бросок Лехтеря, бросок Рундблада - все достает Демченко! Минута до овертайма, но вот быть ли ему? Или не быть? #ТРКСКА
    Кага мог решить!!! Карпов длинными руками дотянулся до шайбы и отдал на пятак - в дальнюю девятку Дима не попадает метров с трех! #ТРКСКА
    Пеееееетр! Просто подарили шайбу прямо перед воротами хозяевам, Кочетков не пропускает от Томаса при выходе 1 в 0! #ТРКСКА
    Ого, у нас и в концовке Подколзин на площадке - доверяют. И два момента у Васи было сегодня, мог забить. #ТРКСКА
    Никак не реализуем. Все вроде бы есть, из убойных позиций броски, но именно в меньшинстве Демченко царит. 4 минуты играть, полные составы #ТРКСКА
    Большинство! Важнейший отрезок сейчас будет - по рукам ударил Меньшиков Барабанова. Наказать бы! #ТРКСКА
    6 минут до сирены! Третий период под нашу диктовку проходит, уже 11:2 по броскам. Но вот опасность немного спала, как жара в Петербурге - Якупов издали стрелял, однако прямо по центру вышло #ТРКСКА
    Главное - быть внимательными на подборах. Через набросы в атаке играет Трактор, и во втором периоде мы с отскоками не справлялись. Сейчас все надежно, Кочетков не самый сложный бросок ловит #ТРКСКА
    Рундблад! Ткачев! Лехтеря! Плотников! Ах, какие же моменты у нас! Просто чудеса от Демченко - невероятным образом не забили в большинстве. Идеально все было, но где гол? #ТРКСКА
    Фейспалм в исполнении Петериса Скудры. Понимаем тренера: третье удаление у Трактора за нарушение численного состава. А у нас - шанс! #ТРКСКА
    8 минут в третьем отыграли. 6:1 по броскам в нашу на этом отрезке, и Подколзин сейчас подставлял клюшку под седьмой. Опасно подставлял! #ТРКСКА
    Дважды хозяева выбрасывают шайбу к зрителям, но сперва из средней зоны, потом через рикошет. Это все не удаления, просто поддушиваем в последние минуты Трактор #ТРКСКА
    Оу, воу, вау! Якупов из-за ворот парашютом набрасывает над штангой в надежде, что шайба от спины Демченко заскочит в сетку. Сумасшедшему матчу - безумные идеи. Красиво и почти ведь получилось! #ТРКСКА
    Где же шайба!? Нет, где-то под Демченко. Плотс выехал из-за ворот и почти проткнул (шайбу, не вратаря). Еще бы немного - и вели бы #ТРКСКА
    Роман, попадай!!! Подключился классно, увидели его и вовсе гениально, нужно было только положить с кистей. Рукавишников и положил, только немного не туда. Силушка богатырская у Ромы, слишком высоко получилось #ТРКСКА
    Рундблад от синей! Голевые подвиги нашего Давида пригодились бы не только в Магнитогорске, но и в Челябинске, но пока выше #ТРКСКА
    Ох, ошибаемся на старте. Флешбэк из второго периода, но на этот раз обошлось без неприятностей. Ну, и среагировали быстро: уже наш хороший бросок в створ! #ТРКСКА
    Третий период в Челябинске. Побеждать! #ТРКСКА
    3:3 после 40 минут! Отдых точно пригодится всем - пока мы не сломали твиттер, уходим на перерыв. #ТРКСКА
    Минута до перерыва этого удивительного периода. Ткачев творит, но забывает бросить, а Кочетков ворует гол у Кручинина - сэйв плечом! #ТРКСКА
    В равных составах (!) четвертое (!) звено заперло соперника в зоне. Подколзин ошибся было, но все равно голевой шанс! Каблуков не переигрывает вратаря с метра, и Карпов не пробивает Демченко в следующем быстром наскоке! #ТРКСКА
    Якупов, а если бы и ещё!? Скрытый кистевой через 5 секунд после гола, совсем рядом со штангой. Что-то невероятное в Челябинске #ТРКСКА
    Это Лехтеря!! Поймали трактористов на ошибке, Йори подхватил шайбу после отбора Барабанова и кистевым положил в дальний. 3:3, великолепно! #ТРКСКА
    И ЕЩЕЕЕЕЕЕ!!!! ЧТО ЗА МАТЧ АААААААААА!!!! #ТРКСКА
    Бывальцев ввез шайбу в зону и оооочень удобно отдал назад под щелчок. Уантаймер от Каги - и уже 3:2, догоняем! #ТРКСКА
    КАГАРЛИЦКИЙ! Ну наконец-то, Дима!!! #ТРКСКА
    ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! #ТРКСКА
    Последняя пятиминутка. Подколзин достаточно времени получает сегодня, сейчас вот агрессивно пошел в прессинг. На грани удаления, но все же достаточно аккуратен был Василий в отборе, к счастью #ТРКСКА
    Плотс еще и в штрафном боксе - 2+10 ему выписали. Надолго остаемся без капитана. Но остаемся в игре - нужно забивать! #ТРКСКА
    Две беды за раз. Сперва Плотников зачем-то впечатал в борт соперника без шайбы, а на отложенном штрафе 3:1. В самую девятку влетает шайба после кистевого Томаса. Увы. #ТРКСКА
    Рундблад смачно завершил уже наш неплохой отрезок попаданием в кубики на прессе Демченко (верим, что они есть), и небольшая пауза в игре. 6,5 минут до второго перерыва #ТРКСКА
    И впятером Трактор. И снова выход 2 в 1 - хорошо, что атакующих навыков выскочившему из штрафного бокса защитнику не хватило. Но и Двбленко молодцом, прервал передачу #ТРКСКА
    Не воспользовались. Эх, такой шанс был! Более того, с выходом четвертого у хозяев мы получили опаснейший выход на свои ворота. Обошлось, но все равно было страшновато #ТРКСКА
    И без Ткачева шайба ходила отлично, Лехтеря не забивает с 12 сантиметров! И было это на отложенном штрафе, Карпухин нахулиганил в обороне, сломав клюшку Плотникова #ТРКСКА
    И снова свисток, и снова штраф. Скудра начинает немного нервничать, и его можно понять: еще одно нарушение численного состава у Трактора. Совсем забыли математику за лето, надо было повторять материал #ТРКСКА
    ГАЛЕНЮК! Просто спасает наши ворота после быстрой передачи под бросок у Трактора. В упор расстреливали пустой угол, и очень крутой блок в падении от Данилы! #ТРКСКА
    Теперь о санкциях. Вову немного подлатали на скамейке, так что сам может отправиться в штрафной бокс. Так себе размен, по 2 минуты каждому. Но за себя постоял! #ТРКСКА
    Ох, драка. И кто! Ткачев! Зарубился наш мощный Володя с Карлиным, это было.. гм.. впечатляюще! #ТРКСКА
    7 минут уже прошло во втором периоде. Ну же, в атаку! #ТРКСКА
    Кагарлицкий! Выходит на ворота, пытается шайбу корпусом укрыть, но на ногах устоять при этом не получилось. Защитник был рядом, но все чисто. Играем дальше #ТРКСКА
    Однако ж, Челябинск раскочегарился, да и мы как-то больше позволять стали у своих ворот. Якупов рвется в бой, размахивая клюшкой на бешеной скорости. Наиля предсказуемо притормаживают люди в черном. Барабанов пытался поддержать атаку, но не удалось #ТРКСКА
    Ой-ой-ой. И тут же второй. Чего началось-то?.. Рикошет неприятный, похоже, что от своего же игрока. 2:1 в Челябинске. Второй период пока что не очень. Надо это дело исправлять #ТРКСКА
    Иииииии гол. Не наш, поэтому не радуемся. Седлак прорвался на пятак и переправил передачу из-за ворот в сетку. 1:1 через три минуты после старта второго зажигается на табло #ТРКСКА
    Трактор, понятное дело, хочет отыграться. Кочетков уже дважды в игре! #ТРКСКА
    Ииии второй период! Вперед! #ТРКСКА
    И сирена. Хороший, очень качественный с нашей стороны период в Челябинске + прекрасный гол Ткачева. Ведем после первого периода! #ТРКСКА
    ААААА! Подколзин в миллиметрах от первого гола в КХЛ! Кетов в отборе, Каблуков выводит Васю 1 в 0, Подколзин раскачал вратаря, но шайба сходит с крюка. Как же так! #ТРКСКА
    Ну все прекрасно, только гола нет. Особенно крутой момент был у Плотникова, который переложил поудобнее на пятаке, но через щиток не перебросил. В полном Трактор, 2 минуты играть еще #ТРКСКА
    Вшестером пытается защищаться Трактор. Так можно, но не очень долго - до первого свистка. Арбитры бдительны, Кручинин едет отбывать за нарушение численного состава. #ТРКСКА
    Ну как расчерчивает Ткачев! Вкатил в зону, хотел подключить правый край, но увидел слева Плотса. Мгновенная передача - и Сергей в касание замыкал очень опасно! #ТРКСКА
    Кагарлиций злится. На кого? Эх, на себя - выход 2 в 1, отдавал Дима на Карпова, и не самая сложна подкидка не прошла, перехватил защитник. Но ловим, ловим Трактор на ошибках регулярно #ТРКСКА
    И могли тут же обеспечить второй - это Кемппайнен и Якупов придумывали Прекрасное возле ворот, Демченко не спасовал на этот раз! #ТРКСКА
    И как все сделало первое звено! Лехтеря замахнулся, но вместо броска нашел на пятаке Ткачева, а Вова легко обманул вратаря и уже в пустые с неудобной положил. Шикарные 0:1! #ТРКСКА
    И по счету теперь тоже! ГООООООООООООЛ! #ТРКСКА
    Четвертому звену не дают надолго задерживаться в зоне челябинцев. А вот сам Трактор решил прописаться в нашей. Разве это дело? При этом, надо сказать, что по броскам в створ 3-4, мы впереди #ТРКСКА
    Понятно, долго заводились просто. Вот оно, настоящее веселье - еще одна острая атака Трактора, и тут уже Зубарев на пятаке вместе с Кочетковым спасают. А пока Андрей занят, его обязанности по мельницам забрал на себя Земченок. Красиво было! #ТРКСКА
    Шли мы в атаку, но едва отобрали шайбу у Ткачева - и началось! Чуть Кручинин не соорудил первую шайбу Трактора, но отработали в обороне здорово, все как надо. Кто-то в наши ворота все же влетел, но это не в счет #ТРКСКА
    Кага с острого угла! Потом немного ремонтных работ за воротами - кажется, что-то с сеткой. Но не наш девятый номер стал тому причиной, увы. 0:0 по-прежнему в Челябинске #ТРКСКА
    О! Ну вот уже повеселее! Ткачев и Лехтеря пытались сообразить у ворот Трактора гол. Пас от Володи - и совсем немного не хватает Йори для завершения #ТРКСКА
    Две с небольшим минуты позади, пока что вратари - Демченко и Кочетков - не избалованы вниманием. Хотя вот Петр сейчас внимательно наблюдал за перемещениями шайбы в нашей зоне #ТРКСКА
    И мы начинаем! Как водится, с владения шайбой и задорной атаки. Можно ли забивать? Конечно можно! Но Трактор пока обороняется всеми силами #ТРКСКА