Артём Зуб
40Евгений Кетов
74Пётр Кочетков
2Артём Зуб
    Сирена в Екатеринбурге, 5:2 в пользу хозяев. Сегодня уступаем, но привозим со сложного уральского выезда 4 очка. Теперь увидимся в Ледовом - 10 сентября первый матч дома! #АВТСКА
    И 5:2 за 29 секунд до конца. Сражались вшестером, но все же ошиблись в конце концов и получили в пустые. Жаль. #АВТСКА
    Кочетков уехал, в шесть полевых пробуем, полторы минуты! #АВТСКА
    Два наброса и щелчок от Земченка! Бросок Якупова! Подставление еще Наиля! Вот очень все близко, но никак в створ не попасть #АВТСКА
    3 минуты, и пробрасываются хозяева. А до этого был их неожиданный навал - мы привыкли к контратакам, а сейчас позиционно наседал Автомобилист. Еще пара сэйвов от Пети #АВТСКА
    Рукавишников пошел вперед, потерял, тут же отобрал, нашел Карпова, и Максим бросает в ближний! Выше совсем немного, 4 минуты до сирены #АВТСКА
    И уже через 13 секунд - гол. Василевский издали жахнул, и шайба чисто вошла в угол на неудобной для Петра высоте. 4:2 #АВТСКА
    Ну вот это точно лишнее. Барабанов, конечно, едва задел соперника клюшкой, но все же было нарушение. И арбитры заметили, меньшинство у нас в концовке. #АВТСКА
    6 минут, время есть. Плотников сегодня был не очень заметен, но в нужное время включается, бросает. От чужих клюшек - выше. Но попыток очень много у нас, а частота, как известно, - залог победы #АВТСКА
    Бывальцева толкнули на борт - свистка нет, так что Леша продолжает сражаться, и куда-то в район штанги пошел его бросок! И снова отскок в защитника - едва третий автогол хозяева не исполнили #АВТСКА
    Полнейшее преимущество после гола. Бросаем, атакуем, давим, а хозяева выжидают. Думается, хотят снова убежать. Хитренькие. #АВТСКА
    И Бывальцев, и Рундблад бросали здорово, но Коваржа не смутили, нет реализации. Зато есть еще 9 минут, чтобы все же сравнять счет! #АВТСКА
    И большинство! На выходе из зоны Доус цепляет клюшкой Рукавишникова. Хотим, требуем продолжение челябинского сценария! #АВТСКА
    И снова курьезный, но какая разница! Зуб бросал, попал в штангу, отскок в защитника - и в сетку! 3:2. Мы рядом! #АВТСКА
    А ЭТО НЕ ОТМЕНЯТ! ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! #АВТСКА
    Не засчитан гол, все же помеха. Не визуальная. На границе вратарской Ли немного коснулся Коваржа, к сожалению. Те же 3:1 #АВТСКА
    Это Рундблад приложился от синей, а Ли был на пятаке и активно мешал Коваржу. По правилам ли Ли мешал - это и будут сейчас арбитры определять. #АВТСКА
    Кто прав!? Зажегся свет за воротами Коваржа, а судья разводит руки в стороны. Ждем решения после видеопросмотра... #АВТСКА
    Но много и у СКА! Бывальцев замыкал на пятаке, но там слишком много было людей. Но атаку продолжили, даже поменялись в атаке, однако Кетов шайбу в чужой зоне не удержал все же #АВТСКА
    Очень непривычный матч - может, к размеру площадки не приспособиться? Кажется, что владение за нами, но раз за разом после отскоков, блоков и рикошетов улетают хозяева к Кочеткову. Много моментов у Автомобилиста #АВТСКА
    И снова 👏👏👏 Петру! Кетов бросал от синей, попал в Доуса, тот улетел 1 в 0, и опять Кочетков нас спасает! #АВТСКА
    А на второй минуте - момент у хозяев! Ух, хорошо, что Кочетков перекрыл весь низ - ни бросок, ни передача у Обидина не прошли #АВТСКА
    Первая минута спокойно прошла. Ну, если вы можете быть спокойны, когда шайба в нашей зоне. Но без бросков #АВТСКА
    Период номер три! Забивать в нем просто необходимо. Ну, вперед! #АВТСКА
    Событийный второй период, но по счету пока не очень весело. 3:1 в пользу хозяев - отдохнем и отправимся отыгрываться. #АВТСКА
    Браво, Петр! Рукавишников вручил шайбу Доусу прямо на пятаке, а Кочетков уже лежа умудряется помешать тому забить! #АВТСКА
    Последняя минута периода уже начинается. Территория вроде за нами, но хозяева очень уж стремительны в контратаках, каждый раз это опасно. Кочетков еще раз выручает после потери #АВТСКА
    И это 3:1, Обидин. Пока по челябинскому сценарию. Рукавшников классно бросил, но спас Коварж - и пошла встречная атака. Вернуться наши не успели, Петр спасти уже не мог. Увы. #АВТСКА
    На этот раз без голевых подвигов (а мы так надеялись) в меньшинстве, но и сопернику мало что дали сделать. 3,5 минуты до сирены, СКА в полном составе! #АВТСКА
    Пошли остановки. Неправильная атака соперника, снова меньшинство у нас - в прыжке проводил силовой Якупов, это 2 минуты. #АВТСКА
    И мгновенно 2:1 - Автомобилист все же забивает в большинстве. Не успели совсем порадоваться, как Мозер пробил Кочеткова. Снова нужно отыгрываться. #АВТСКА
    Шикарно действовали, держали шайбу секунд 20, а потом внезапно проход Жени, бросок с острого угла, рикошет - и 1:1! #АВТСКА
    ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! ААААААААА!!!!! ОТВЕТИЛИ В МЕНЬШИНСТВЕ!!!! #АВТСКА
    Меньшинство. Каблуков в центре площадки неправильно встретил соперника, который летел в атаку. Посмотрим, что наши могут вчетвером. #АВТСКА
    Отскок от борта едва не устроил нам приключения. Ровно такой гол мы пропустили на турнире имени Пучкова, но сейчас и Петр, и защитники успели сориентироваться, к счастью #АВТСКА
    В наших воротах... Секстон. Пошел в обыгрыш, не удержался на вираже - и влетел в сетку, а заодно и Кочеткова подбил. И тут же у Бодрова момент, Пётр лучше в ближнем бою! #АВТСКА
    Середина периода. В равных составах и борьба равная. Барабанов продавил одного было, тут же вырос перед Сашей второй, не удалось отдать на Лехтеря, который ждал на пятаке #АВТСКА
    И могли же, могли отыграться! Два потрясающих момента, и Автомобилист спас Василевский! В пустые летела шайба, и защитник хозяев в шпагате, в стиле брата, тащит. Увы, большинство не за нами, уступаем #АВТСКА
    Увы, пропускаем в большинстве. Допустили контратаку 2 в 1, и все же пробивают Кочеткова. Очень обидный гол, 1:0 #АВТСКА
    Большинство! Березин не справился с активностью Карпова, и первый шанс разыграть лишнего - у нас. Хозяева, напомним, буллит не реализовали. Верим! #АВТСКА
    Барабанов! Кемппайнен! Ну добить же, наконец! Нет, не успевает Йоонас, хотя и не удержал Коварж шайбу после хлесткого выстрела от Саши. #АВТСКА
    И вновь свободное пространство у хозяев - Кучерявенко бросает, не сближаясь, тащит Петр! Снова тащит! #АВТСКА
    Трямкин пробует из своей зоны пробить Кочеткова. Ха! Хотя стоит признать, что было непросто - шайба подскочила прямо перед Петей, но намертво взял все же наш вратарь #АВТСКА
    Шайба на ленточке! Рукавишников стрелял, а Бывальцев не успел добить. И еще момент, и снова в сантиметрах просто от штанги! #АВТСКА
    А у нас Якупов отвечает! Скрытый и сильный бросок - Коварж мгновенно реагирует. Снова открытый хоккей, но пока царят просто вратари #АВТСКА
    И щитком отбивает Кочетков - не поддался на финты! Отлично! #АВТСКА
    Буллит! В наши - Зубарев сбил Секстона вынужденно при выходе 1 в 0! #АВТСКА
    Зацепились, надолго в зоне кружим. Два броска Ткачева подряд - с удобной руки и нет. Оба раза не в створ. С попаданиями вообще проблемы пока - из 22 попыток в первом периоде до Коваржа шайба долетела всего 8 раз #АВТСКА
    Перерыв завершен, пора продолжать. В расстановке "4 на 4" начинаем второй период. Вперед! #АВТСКА
    Ух. Этот период войдет в историю - самые горячие 20 минут без заброшенных шайб. Плэтт с Бывальцевым еще успели сцепиться прямо перед сиреной, и на этом все. 0:0 пока в Екатеринбурге! #АВТСКА
    Минута до сирены. Темп безумный, атак куча, бросков достаточно, но и сейчас не добивает Йоонас после прохода Барабанова! #АВТСКА
    Совершенно не ясно, почему на табло нули. КОЧЕТКОВ еще один шикарный сэйв делает, коньком достает шайбу после мощнейшего выстрела! Открытая игра, и просто невероятно, что никто еще не забил #АВТСКА
    АААА! Кетов не попадает по шайбе перед пустыми воротами! Рукавишников его нашел идеальнейше, оставалось забить только! Но нет. #АВТСКА
    Теперь уже наш навал! С двумя бросками Кагарлицкого и выстрелом от синей еще! Выйти бы вперед в концовке, а! #АВТСКА
    Оу, моменнннннт! Барабанов из-за ворот отдал на пятак, как в большинстве, а там подключился Зуб! В упор Артем не забивает, ну как же так! #АВТСКА
    5 минут до перерыва, сложный отрезок. Давит Автомобилист, наши немного сумбурно обороняются, но держимся! #АВТСКА
    ПЁЁЁЁЁТР!!! Ну как спас, а! Два раза подарили хозяевам шайбу: бросок в упор + выход Доуса 1 в 0 - великолепно выручает Кочетков! #АВТСКА
    Обоюдка. Обидин пошел на вратаря, Дыбленко стерпеть этого не мог - пора остыть парням в штрафном боксе. 4 на 4 поиграем #АВТСКА
    Ррррундблад! Как же заряжен Давид на бросок - Коварж с проблемами перевел в угол площадки. А почему? А потому что Ткачев там мешался на пятаке, это был шанс. #АВТСКА
    Не пускать Доуса! Сложнейшая смена с двумя моментами хозяев - сперва Найджел не пробил Кочеткова с пятака, потом Литовченко, используя трафик, неприятно набросил от синей. Уфф #АВТСКА
    Кагарлицкий из правого круга вбрасывания! Шансов было не очень много, но и поддержка не просматривалась, так что кистевой в ближнюю девятку - верное решение. #АВТСКА
    Немного хаоса на чужом пятаке - тоже вариант. Сразу трое наших старались затолкать, Авто общими усилиями отбился. И тут же Кочетков ловит бомбочку от Василевского! #АВТСКА
    7 минут отыграли, первое звено затаптывает соперника явно. Сперва Лехтеря здорово нашел момент для щелчка с ползоны, а после подбора еще и Рундблад в створ. Выглядит перспективно, но Коварж не ошибается пока #АВТСКА
    Обидин заходит на вираж, но таким наших обидеть да и хот бы удивить не получится - спокойно отжали к борту, а там уже и в среднюю зону шайбу отправили. Опасности маловато пока #АВТСКА
    И еще бросок - это Галенюк освоился в КХЛ и начал пристреливаться. Коварж в последний момент щитки успел свести, очень неудобно для него летела шайба #АВТСКА
    Плоооотников! На силу - на дальней девяткой! Лехтеря ему оставил на рубеже синей линии, Сергей сместился поближе - и это наш момент был #АВТСКА
    Кочетков вовремя вспомнил про новые правила и накрыл шайбу в разрешенной зоне. Всем нужно привыкать, конечно, но Петр домашнее задание выучил и сдал #АВТСКА
    Активный старт от хозяев, у которых тоже две победы уже есть. Рундблад попал под прессинг, но разобрался. А у нас 2 броска! Сперва Коварж спас после прохода Барабанова, а потом и Дыбленко от синей приложился #АВТСКА
«Автомобилист» - СКА – 5:2 (06.09.19)