16
12Йори Лехтеря
19Владимир Ткачёв
16Сергей Плотников
    Ну, а завершить этот классный день надо чем? Конечно же просмотром наших крутых фотографий. Почти сотня кадров из победного Ледового! 📷 https://t.co/21aZWEYmFg #СКАСИБ https://t.co/9RaPjiQRZu
    Дубль - это хороший повод появиться в микст-зоне! Йори Лехтеря именно это и сделал. Небольшое интервью с нашим финном, который давно ждал возможности сыграть дома в официальной встрече: https://t.co/kkrqADhQV6 #СКАСИБ https://t.co/eHYZdkwaax
    Погода порадовала, победа тоже! Ярослав Дыбленко в микст-зоне подводит итоги игры с "Сибирью" и особенно радуется поддержке трибун: https://t.co/r6OiQ8Ri8Z #СКАСИБ https://t.co/9bhpGZzjpx
    Хочется пересмотреть лучшие моменты матча с "Сибирью" - голы, передачи, борьбу, вот это все? Начинаем прямо сейчас! https://t.co/sgFUtcbeL5 #СКАСИБ https://t.co/iR7FdOkM5N
    Немного понервничали в третьем периоде, но гол в пустые ворота помог успокоиться. Ледовый, было круто! #СКАСИБ https://t.co/IcBhYEmbjp
    Есть шайба в пустые! Все как надо, все по классике: вышли из своей зоны, Витя подобрал шайбу в средней зоне и безжалостно отправил её в сетку! 4:2! #СКАСИБ
    Пытаемся из своей зоны поразить пустые ворота "Сибири" - уже дважды пытались! В первый раз немного не доехала до створа шайба, а во второй раз Кетов промазал - это проброс, это неприятно #СКАСИБ
    Не даем гостям выйти из своей зоны - но тут ситуация иная, нежели раньше. Теперь мы сдерживаем желание хоккеистов "Сибири" забросить третью шайбу (и ради этого заменить Красикова на шестого полевого). Кстати, вот он сейчас и уехал. Полторы минуты до сирены! #СКАСИБ
    Рукавишников! Получил на синей шайбу и бросал в сторону чужих ворот - там много игроков было, Красиков мог и не увидеть. Но он увидел. А жаль #СКАСИБ
    Прямо не узнать "Сибирь" после шайбы Михайлова! Приходится теперь уже нам играть на контратаках - а там Ткачев стартовал в чужую зону, доехал до Красикова, но обыграть защитника не смог! Заключительные минуты третьего периода начинаются #СКАСИБ
    Уууух. Хотели наказать мы, а наказывают.. ну, вы поняли. У Якупова все-таки выцарапали шайбу – и разыграли. 3:2 за шесть с половиной минут до конца третьего #СКАСИБ
    Меньше девяти минут до конца третьего, и наше первое звено готово снова наказать за малейшую ошибочку! Лехтеря и Плотников едва-едва этого не сделали #СКАСИБ
    Мы в полном составе. Кочеткову пришлось после броска Хабарова щитком сыграть. Но сначала надо же было еще шайбу увидеть! Получилось всё, ура #СКАСИБ
    Явно воодушевились гости после шайбы - и вновь приходится их только с нарушением правил останавливать. Якупов отбывает свои две минуты, мы вновь отбиваемся😬 #СКАСИБ
    Э-эх, пропускаем все-таки. Отбились в первом меньшинстве, а вот во втором все-таки добились своего гости, Саюстов подправил шайбу с метра буквально. Тут даже Кочетков был бессилен, 3:1 #СКАСИБ
    А вот это будет не очень приятно: получает две минуты Кетов за подножку, и будет несколько секунд у "Сибири" 5 на 3. Шанс, безусловно - даже тайм-аут тренерский штаб гостей взял по такому случаю #СКАСИБ
    Пуустинен пустил шайбу со всей силы в створ наших ворот - Кочетков остался на месте и намертво поймал бросок! Минута в меньшинстве позади, атакует "Сибирь", но все угрозы от ворот отводим. Еще минуту так надо! #СКАСИБ
    Казакова забыли на синей линии у нас, пришлось включаться в оборону Коскиранте - а Ярно в этом деле знает толк! А там еще и Кочетков щитком шайбу отбил. Здорово же! Было все, пока правила Дыбленко не нарушил. Две минуты обороняемся и пашем #СКАСИБ
    Бывальцев, Кагарлицкий! Решили они сейчас повторить комбинацию из первого нашего сегодняшнего гола, но Дима, хоть от души и замахнулся, промазал по шайбе. А потом еще и Дыбленко хорошо бросал под левую Красикову, чуть до четвертой не хватило! #СКАСИБ
    Что-то как-то активно "Сибирь" начала период - в нашей зоне прессингуют, и у ворот Кочеткова работают. Ретивы и скоры гости, надо бы пыл их четвертой шайбой поумерить - а мы тут как раз и в атаку отправились. Вперед! #СКАСИБ
    Возвращаемся в Ледовый, чтобы начать период номер три! Побеждать! #СКАСИБ
    Терветулоа, Йори! После второго периода в Ледовом 3:0, дубль на счету Лехтеря. Скоро продолжим! #СКАСИБ https://t.co/Qdlzq5Np0D
    ДУБЛЬ ЙОРИ!! Бывальцев получил шайбу на правом краю, подержал её пару мгновений и переадресовал в центр, где Йори сыграл на опережение и подставил клюшку - и так подставил, что Красиков к этому оказался не готов! 3:0!!! #СКАСИБ
    Так-с, что тут у нас? Ага, снова удаление у "Сибири"! Ермаков теперь будет штраф отбывать - и на сей раз у нас большинство. В поход за третьей! #СКАСИБ
    ТКАЧЕВ!!! Не уходили мы все это время из чужой зоны, и как только решили гости, что вот теперь-то они выйдут в атаку - Плотников шайбу перехватил, отдал Ткачеву, а тот точнейше и прекраснейше бросил! 2:0! #СКАСИБ
    Четыре минуты до второго перерыва - а у нас будет снова обоюдное удаление. Шаров в нашей зоне позволил себе лишнего и толкнул Каблукова на борт, что очень не понравилось Вите Тихонову, который немного игроку "Сибири" объяснил, что так нельзя #СКАСИБ
    Пытаются гости теперь что-то эдакое впереди придумать - эдакое натыкается активный прессинг и давление с нашей стороны уже в средней зоне. А вот мы продолжаем идти вперед, за второй шайбой! #СКАСИБ
    А с голом как-то уже повеселее, а? Повеселее и с прессингом, и с бросками от синей. Сибиряки пытаются отвечать, получается в целом неплохо - Кочеткова размяли немного #СКАСИБ
    ЙОРИ! Первый гол нового сезона в Ледовом! Ткачев на Плотников, Плотников на Лехтеря - и БУМ в касание! 1:0! #СКАСИБ
    ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! #СКАСИБ
    Меньше девяти минут остается во втором периоде. 7 - 2 по броскам! И сейчас разница, похоже, еще немного подрастет - снова в большинстве мы #СКАСИБ
    Самый верный шанс, пожалуй, был у Ткачева, но шайба свистит мимо штанги и совсем не с той стороны, с которой бы хотелось. Плотников тоже славно пытался снять паутинку с угла. Но Красиков этот самый угол успел закрыть #СКАСИБ
    Ну же, ну же! Лехтеря не дают бросать, на пятаке куча-мала тут временная, прижали сибиряков к воротам и Ледовый неистовствует! Но... нет. #СКАСИБ
    Второй период в равных составах играться не хочет. Еще одно удаление. Михайлов уже в штрафном боксе. Подножка - это плохо #СКАСИБ
    Вышел Тихонов на лед, как мы и ждали и хотели, две минуты спустя. А теперь - в атаку! Благо, и "Сибирь" нам в этом поспособствует - очередное большинство у нас будет! #СКАСИБ
    КОЧЕТКОВ!!! А вот и наш ответ сибирским спасениям! Очень опасно атаковала финская тройка гостей, и Пётр вытащил два броска подряд, и оба в упор! Круто, эпично, фантастично! #СКАСИБ
    Так, а вот сейчас придется нам с "Сибирью" ролями поменяться - получает Тихонов две минуты за подножку. Ждем через 120 секунд Витю на льду и обороняемся вчетвером #СКАСИБ
    Рундблад! Ткачев! Красиков!!! Под занавес большинства навалились на сибирские ворота, и сначала Рундблад от синей бросал, а потом Ткачев слева добавлял - невероятным образом вратарь гостей вытащил всё! И на этом закончилось большинство, а жаль #СКАСИБ
    Дыбленко в касание отправляет шайбу прямо в объятья Красикова. Разыгрывать-то разыгрываем, но бросать новосибирцы почти не дают, сразу же идут в отбор #СКАСИБ
    Минуты не прошло во втором - а новосибирцы уже нарушают. Пуустинен за игру высоко поднятой клюшкой отправляется в штрафной бокс. Надеемся, прицел Ткачеву он этим нарушением не сбил. Большинство! #СКАСИБ
    Ну, поехали! Период номер два вот тут, прямо здесь #СКАСИБ
    А вот и перерыв подоспел. Активная игра, в основном в зоне "Сибири" - но первый домашний период нового сезона оказался безголевым. Отправляемся на перерыв, отдыхать и настраивать прицел на максимальную реализацию моментов #СКАСИБ
    БЫВАЛЬЦЕВ! Мог за 18 секунд до перерыва прошить Красикова, но тот пропускать в раздевалку не захотел #СКАСИБ
    Все, вышли на лед Тихонов и Саюстов - не самые насыщенные две минуты получились, стоит признать. И последняя минута первого периода в Ледовом пошла! #СКАСИБ
    Минута позади, концепция игры не поменялась - мы атакуем, гости защищаются. Следим за развитием событий #СКАСИБ
    Как-то резко у нас игра из разряда "не успеваем следить за шайбой" перешла в разряд "три паузы за минуту" - но лишь для того, чтобы взорваться вновь: небольшая потасовка у ворот Красикова! Пытались Барабанов и Коскиранта затолкать шайбу за линию ворот, но безуспешно #СКАСИБ
    Не уходим из чужой зоны, подкрадываемся к воротам "Сибири" - а гости как-то и позабыли об атаке: если раньше они в контратаки убегали, то теперь чаще выводят шайбу из своей зоны. Хотя вот сейчас они довели-таки шайбу до наших ворот, но Кочетков шайбу прикрыл #СКАСИБ
    Половина периода уже минуту как позади: опасные моменты есть, а голов все нет. Старалось сейчас наше первое звено это исправить, но проход Ткачева и бросок Плотникова оборона гостей заблокировала. А потом с опасным прострелом уже и Красиков справился #СКАСИБ
    Активно хоккеисты "Сибири" нас прессингуют, аж до ворот Кочеткова - но это не помеха для нас! Кетов от синей бросал, Бывальцев добавлял - и ведь почти Красикова перебросил, чуть не хватило! #СКАСИБ
    ЙОРИИИИ! Обошел сейчас всех, кого мог. Почти один на один! Но нет гола. То ли бросок не получился, то ли просто не успел - это уже история, да. На скамейке очень недоволен сам собой #СКАСИБ
    Важное обновление! Шестая тоже без голов #СКАСИБ
    Безголевые пять минут позади #СКАСИБ
    Рукавишников и немного силовой борьбы, чтобы остановить слишком активного соперника. А в следующей атаке – отличный заблокированный бросок. Галенюк, похоже, в авторах. И это было надежно #СКАСИБ
    Кочетков и Красиков в воротах, пока что работы у них немного, если совсем честно, то пока что вовсе нет - но тут все объяснимо, у нас всего минута с небольшим прошла #СКАСИБ
    Ну наконец-то дома! Первый домашний матч – это всегда 🔥 Начинаем! Давайте скорее шайбу! Мы готовы! #СКАСИБ https://t.co/fG9vuxTKvy
    Вот в таком составе мы впервые в этом регулярном чемпионате сыграем в Ледовом! Матч с "Сибирью" совсем скоро! Вперед, наш СКА! #СКАСИБ #hcSKA https://t.co/EaBLDs5IO1