65
12Йори Лехтеря
1Алексей Мельничук
65Наиль Якупов
    "Никакой удачи, только работа". Гол+интервью - такие показатели у Ярно Коскиранты в сегодняшней встрече с "Йокеритом". Первый мы видели, а второй посмотрим прямо сейчас: https://t.co/1CzQp5KmeP #СКАЙОК https://t.co/MJZACoqmbx
    Это был идеальный бросок. Интервью тоже получилось хорошим - Наиль Якупов в микст-зоне рассказывает о своем голе, важности большинства и мужестве Каблукова. Читаем, смотрим: https://t.co/OFLvVbo9Rz #СКАЙОК https://t.co/vX8oUESWoi
    Фотогалерею из Ледового предлагаем смотреть с особым трепетом - следующая будет только через неделю. Победные кадры тут 👇🏻 #СКАЙОК https://t.co/qFhSRtUaBlhttps://t.co/9HipiUYbU7
    СИРЕНА! ПОБЕДА!! ДААААААААААААААААА!!! #СКАЙОК
    Берет тайм-аут тренерский штаб гостей - за восемь секунд до сирены. Баскетбольная (по длине) концовка у нас #СКАЙОК
    Рундблад развивает искусство бросков-голевых! Мощный выстрел от синей, шайба по пути задевает Лехтерю - Калниньш дезориентирован, защитники в ужасе, шайба в воротах! 3:2!!! #СКАЙОК
    Ледовый требует шайбу, мы тоже этого хотим - последняя минута третьего периода в Ледовом! #СКАЙОК
    Лехтонен опасно направлял шайбу от синей линии в сторону Мельничука и Мозеса - Лёша отвел угрозу от ворот А вот мы в ответной атаке вынуждаем фолить Лепистё! Большинство - очень нужное и очень кстати! Ну же! #СКАЙОК
    Нервы на пределе, всем хочется победить - и никому не хочется ошибаться. Вот и сейчас Лёша поймал шайбу, хотел атаку начать, но чуть дольше положенного передержал - вбрасывание в нашей зоне #СКАЙОК
    Галенюк сейчас вышел на огневой рубеж! Прицелился Данила и мощно так бросил - Калниньш был не очень готов, но шайба мимо просвистела #СКАЙОК
    Да, "Йокерит" давил, теперь сравнял - но мы продолжаем биться, еще пять с лишним минут играть в третьем периоде! #СКАЙОК
    И все-таки сравнивают гости. Отбивались всеми силами, Мельничук даже клюшку в борьбе потерял - но Хаапала все же своего добился. 2:2 #СКАЙОК
    Трудные две минуты нас ожидают. На это же и Хаапала нам намекает: с ходу бросал нападающий "Йокерита", но Лёша на месте #СКАЙОК
    ЗУ-БА-РЕВ!!! Там, где Мельничук был уже отыгран, спасает наш защитник! Прошла сквозь Лёшу шайба, но Зубарев в прыжке клюшкой отправил её с ленточки куда подальше! Ценой удаления, правда, но спасение сейчас было куда нужнее! #СКАЙОК
    Летает по нашей зоне шайба, летают по ней же финские хоккеисты - однако атаки "Йокерита" продолжаются, и приходится нам пробрасываться. Вторая половина третьего периода пошла, потихоньку готовятся гости к штурму #СКАЙОК
    Плотс решил поиграть в Коскиранту образца начала второго периода и тоже подставил клюшку под бросок Рундблада от синей - эффектно, но не столь же эффективно, шайба застряла где-то у Калниньша #СКАЙОК
    Высокие скорости заказывали? Кто-то определенно это сделал: сначала Кузьменко почти что убежал к Калниньшу, и тут же гости ответили выходом 3 в 2 (который ничем не закончился). Среднюю зону не замечают команды, от ворот до ворот игра сейчас идет #СКАЙОК
    Под занавес меньшинства Хаапала решил совместить хоккей с бейсболом и мощно попал по опускавшейся к нему шайбе - Мельничук успел переместиться и отбить. Пожалуй, самый опасный момент это был за все две минуты - и вот Йори снова с нами! #СКАЙОК
    И еще удаление у нас - Лехтеря на две штрафные минуты уехал. Поддавил нас "Йокерит", неприятно #СКАЙОК
    Мозес спокойно шел по левому краю. Потом не так спокойно стало. Потом стало совсем неспокойно: аж до Лёши добрался Стив, отбил наш вратарь шайбу в сторону - а там ведь и замкнуть в пустой угол могли #СКАЙОК
    Коскиранта! Очень активно прессингует Ярно своих соотечественников, те вдвоем-втроем не могут его пройти! Потеряли шайбу гости, а мы в атаку перешли. Отлично, Ярно! #СКАЙОК
    Не получается у гостей в атаке - защита отправляется на помощь нападающим: Лауридсен вошел в зону и выстрелил в ближний - на удобной для Лёши высоте. В итоге он шайбу и забрал #СКАЙОК
    Кстати, Каблуков вернулся на скамейку - чему мы очень и очень рады! #СКАЙОК
    Третий период начинается сейчас. И мы к нему готовы. Побеждать! #СКАЙОК
    Подержали немного шайбу, не дали гостям атаку провести - и поехали в раздевалку на второй перерыв. 2:1 после 40 минут игры в Ледовом, и все самое интересное ждет нас впереди! #СКАЙОК
    И тут же могли мы и третью оформить! Дергачев уже видел шайбу в сетке - но у Кивистё другие планы оказались на бросок Саши. А жаль, мы были солидарны с нашим нападающим в мыслях #СКАЙОК
    Концовка периода полностью за нами остается - играем в равных состава, но "Йокерит" основательно к своим воротам прижат. Последняя минута периода! #СКАЙОК
    Снова Бывальцев впереди активен - и ведет за собой Барабанова и Якупова! Пытались закопать Калниньша на пятаке, но финская оборона справилась с нашим натиском #СКАЙОК
    Хдыщ! Вспоминаем прошлое большинство и гол Наиля, который вывел нас вперед! #СКАЙОК https://t.co/Xa4xI2COCu
    Уфф, это было мощно - и как не оказалась шайба в сетке, кажется, сами гости не поняли. Сначала Лёша целил в пустой угол, но застряла по пути шайба где-то, а несколькими секундами позже Йори замыкал с пятака - тоже не забросил #СКАЙОК
    МОМЕНТИЩЕ У БЫВАЛЬЦЕВА!!! И ЕЩЁ ОДИН У ЛЕХТЕРЯ!!! КААААААААААААК НЕ ЗАБИЛИ??? #СКАЙОК
    А мы возвращаемся на лед - и тут у нас снова будет большинство, Хаапала придержал клюшку Рундблада. Реализовать! #СКАЙОК
    Ой-ой-ой, лежит Каблуков на льду, очень неудачно упал на лёд Илья... И уводят его в раздевалку. Здоровья!🙏 #СКАЙОК
    Показал Наиль, как надо в большинстве реализовывать: щелчком в дальнюю девятку - Калниньш присел, это без шансов было! #СКАЙОК
    Бывальцев! И затем Плотников! Оба из правого круга вбрасывания проверяли Калниньша: Лёша бросил точно в блин, Плотс - чуть выше. Продолжаем большинство! #СКАЙОК
    Поиграли гости в большинстве, теперь наша очередь! Виктор Лёв активно пытался помешать Ткачеву и Плотникову по воротам бросить - и чуток перестарался (чему мы рады). Вперёд! #СКАЙОК
    В полном составе мы, и самое время насладиться голом Коскиранты, который сравнял счет. Ну красота же! #СКАЙОК https://t.co/F5YmwJqMnr
    Окружили нас гости, прижали к воротам - но мы смогли, мы отбились! И хорошо - теперь можно обратно в атаку вернуться #СКАЙОК
    Порадовались пару секунд, а дальше нас ждало еще одно удаление: на сей раз на скамейке штрафников Зуб. Берем конспекты игры в предыдущие две минуты, перечитываем - и снова отбиваемся #СКАЙОК
    МЕЛЬНИЧУК! Тащит Лёша сложнейший бросок в ближний нижний! И помогает нам додержаться в этом меньшинстве, отлично! #СКАЙОК
    Минута игры вчетвером прошла - со всеми бросками и атаками гостей справились. Так бы и вторую минуту провести! #СКАЙОК
    Немного досталось Енсену в нашей зоне, уходит он в раздевалку - мы, конечно, желаем ему здоровья А у нас сейчас будет меньшинство - удаляют Ткачева за подножку (не на Енсене, кстати). Будет трудно сейчас, но мы справимся - верим #СКАЙОК
    После шайбы Контиолы сразу же включились, полетели вперёд: Рундблад мощно выстрелил от синей, и шайба по пути встретила клюшку Коскиранты! И не сбавляем темпа, бежим в атаку снова! #СКАЙОК
    Ох, а начало периода вышло неудачным: отобрал Енсен шайбу в нашей зоне и нашел совершенно одного Контиолу - и Лёша помешать не смог. 0:1 #СКАЙОК
    Период номер два! Продолжаем биться с "Йокеритом" в Ледовом. Вперед, армейцы с Невы! #СКАЙОК
    И все у нас на этом - первый период окончен. Трудно, тяжело, по-боевому - так можно сегодняшнюю игру охарактеризовать. Едем на перерыв, набираться сил и готовиться к периоду номер два! #СКАЙОК
    Куууузьменко! Ай как близко было: Дыбленко на пятачке разобрался и выдал передачу - а Кузьменко не попал по шайбе. Обидно #СКАЙОК
    Попытались финские хоккеисты начать атаку, но в момент первого паса Кетов хорошенько так припечатал оппонента в борт. И финн на льду, и шайба у нас - хорошо, в общем #СКАЙОК
    Мюттюнен повел четвертое звено "Йокерита" за собой, прошел через всю площадку и бросил - а там Хирвонен чуть не замкнул в пустой угол! Поаккуратнее надо быть, это было неприятно #СКАЙОК
    ПОДКОЛЗИН! Дергачев мощно и удачно отобрал шайбу на чужой синей линии и отправил Васю к Калниньшу - не смог Подколзин переиграть его! А момент-то был ого-го #СКАЙОК
    Лехтеря! Рундблад! Плотников! Под обстрелом оказался Калниньш: и издалека бросали, и в упор, и в ворота хотели его вместе с шайбой занести - однако не вышло. Лауридсен на льду #СКАЙОК
    Рука арбитра поднята, с шайбой были хоккеисты в белом - ага, большинство у нас! Лауридсен хорошо обращается с клюшкой, но сейчас он не по правилам сыграл. Реализовать! #СКАЙОК
    И снова Плотс! Ведет игру наш капитан, да как: взял шайбу на правом краю и сам потащил в центр, раскидал защитников и бросил - рядом со штангой бросок прошел! Вот это было хорошо #СКАЙОК
    Половина периода позади. С по-настоящему опасными моментами не густо у нас, но мы уверены, что все команды на потом приберегли. А пока что разведка, проверка, вот это вот все #СКАЙОК
    И еще одна хорошая атака! Зацепился за шайбу в чужой зоне Дергачёв, отдал на Кузьменко, тот покружил-покружил перед Калниньшом и отдал под бросок Рундбладу - мощно, но мимо, эх #СКАЙОК
    Первое звено у нас на льду - значит, пришло время для атаки! Снова на острие Плотников, снова бросок в касание - и снова увы. Не справляются гости с тройкой Йори, будем посмотреть, как говорится #СКАЙОК
    И ещё момент у наших ворот! Иконен один перед воротами остался, но мимо шайбы махнул - простил, одним словом. Мысленно отблагодарили его, и на этом все, обмен любезностями окончен #СКАЙОК
    Ответ "Йокерита": Норман рвался к воротам Мельничука, нагло желая испортить дебютный для Лёши матч в сезоне, но Саша Барабанов отработал в обороне и нарушил коварные финские планы #СКАЙОК
    Атака с ходу! Ткачев через всю зону пас на Плотса выдал, тот в касание бросал - Калниньш напрягся, но не пропустил. Пока что #СКАЙОК
    Тихонов прессингует! Напугал Витя Рясянена, и тот решил от греха подальше избавиться от шайбы - в итоге получился проброс. Мы не против #СКАЙОК
    Сразу же попытались провести атаку: Ткачев пытался найти путь в чужую зону, однако немного запутался в защитниках "Йокерита". Впрочем, над шайбой мы контроль наладили, а это на первых минутах главное #СКАЙОК
    Матч с "Йокеритом" - через час! Время изучать состав и готовиться болеть. Вперед, наш СКА! #СКАЙОК https://t.co/KuGQwwexrK