38Алексей Бывальцев
1Алексей Мельничук
2Артём Зуб
    Выбираем самых усердных армейцев сегодня. Наше с G-Drive голосование открыто. Ставим галочки: https://t.co/8ri9bvQ3Nh #АКБСКА #hcSKA https://t.co/OIZx1IcZnM
    И все же уступаем. Сменили Мельничука, но бросить не успели. 2:1 в пользу Ак Барса в Казани - хороший матч, но очки увезти не удается. #АКБСКА
    Минута! Не выходит пока навал, да и Лешу не сменить, шайба или в нашей зоне, или в средней. Ну же! #АКБСКА
    Казанцы тут же отодвигают игру подальше - Петров, чувствуя вину, продавливает, но бросить не успевает, Мельничук накрыл. Верим! #АКБСКА
    ГООООООООООООЛЛЛЛ!!!! ВСЕ ЖЕ ГОООООЛЛЛЛЛ!!!!! #АКБСКА
    Эх, в коньки Плотникову пошла шайба! Веерная атака получилась, и Сергей уже был перед воротами, но последний пас не совсем идеален. Впрочем, Ткачев подхватывает и получает по ногам клюшкой - 2 минуты Петрову! #АКБСКА
    4 минуты всего у нас, а забивать по-прежнему нужно дважды. Бросаем регулярно, а вот с точностью сегодня что-то не очень. #АКБСКА
    Всю площадку проехал наш Ткачев! Никого по пути не заметил, но бросать уже было неудобно, слишком сблизился с вратарем. Вова все же попробовал, но надежда вся была на отскок, который не случился #АКБСКА
    Дважды спас Мельничук, трижды! Не пропустили, теперь и наши впятером. И 6,5 минут до сирены всего #АКБСКА
    В неполных составах мы были активнее, но хозяев уже пятеро, меньшинство началось #АКБСКА
    Ээээх, Кемппайнен показывал, что фола нет, разводил руки в стороны, но падение казанца было убедительным, задержка там и правда была. Большинство потрачено, 2 минуты Йоонасу #АКБСКА
    Хм. Досталось Плотникову, который был без шайбы - грубовато. Зуб поехал мстить, и довольно продолжительную сперва драку, потом борьбу мы посмотрели. В итоге две минуты Зубу, 2+2 для Глухова, который Плотса ударил в голову #АКБСКА
    Теперь уже Мельничук успешно вылавливает шайбу после резкого броска Азеведо. А у нас промахивается Кетов - подставлял клюшку с метра под наброс, но там сложно попасть, шайба улетает на трибуны #АКБСКА
    Реализации, увы, не вышло. Прекрасный шанс был у Кемппайнена, но вместо броска Йоонас вдруг решил отдать на дальнюю штангу, где только чужие. Впятером хозяева #АКБСКА
    Затолкааать! Сперва едва не пропустили в большинстве, но потом все же довели до броска! И на пятаке Дергачев сражается, где-то в районе линии остановилась шайба! #АКБСКА
    А теперь все же большинство! Заработали его активность у бортов в чужой зоне - это шанс! Давайте реализуем! #АКБСКА
    Рундбладу на ведении шайбы заехали локтем в лицо, но арбитры не заметили. Впрочем, не заметил и Давид - вот такой примерно эффект #АКБСКА https://t.co/T8cvlw84Ox
    Два шанса нашего Ткачева! Сперва Вова спрятал бросок и едва не прошил Рейдеборна, а затем Плотников его искал у ворот, но на этот раз злые казанцы оттеснили Ткачева от шайбы #АКБСКА
    Вдвоем прессингуем, чего в предыдущем периоде не наблюдалось. Казалось, что перехват неизбежен, но все же выбрался Ак Барс из своей зоны. Но ради чего? Чтобы тут же шайбу потерять - снова наша атака. #АКБСКА
    Не знаем, слышит ли Глухов Лукоянова, но точно видит - в неплохую контратаку сбегали хозяева, однако бросить наши все же не дали. 4 минуты сыграно в третьем, мало моментов. #АКБСКА
    С оттяжкой бросает Дыбленко с кистей - насколько мощно, настолько и безопасно для Ак Барса, на метр Ярослав промахнулся. #АКБСКА
    Забивает Барабанов, но через пару секунд после свистка. Понимал Саша, что тут же достанется ему, но на удачу пробить Рейдеборна все же стоило. Впрочем, арбитрам тоже не понравилось - сразу 10 минут штрафа для нашего 94-го #АКБСКА
    Стартового штурма казанцев на этот раз не допустили, но и сами пока ничего опасного не придумываем. Неплохая позиция была у Кагарлицкого, но бросок совсем не туда пошел #АКБСКА
    Ну что, период номер три. Нужен, как говорится, гол, нужно два. Но и три устроят - вперед! #АКБСКА
    Вот и со вторым периодом можно прощаться. И не вспоминать - дважды нам забили за 20 минут. Отдохнем немного и будем отыгрываться. #АКБСКА
    Последняя минута второго пошла, и снова свисток. Казалось, что удаление, но в реальности всего лишь пас рукой, ничего страшного. #АКБСКА
    На этот раз было сложнее - много отскоков на пятак, что всегда неприятно. Но мы за чистоту возле своих ворот, и клининг удался: справляется наша четверка, вот и Ткачев на воле! #АКБСКА
    Ну вот это лишнее - Ткачев чему-то расстроился и в безобидной ситуации сфолил. Второе меньшинство подряд, жаль #АКБСКА
    Самоотверженно, надежно, уверенно - другие положительные эпитеты для нашего меньшинства придумайте сами. Не пропустили, СКА впятером! #АКБСКА
    Меньшинство. Ожиганов вдруг решил полезть на ворота, и там ему рубанули по рукам. Ну пускать же, в самом деле. 2 минуты для Дыбленко. #АКБСКА
    Казалось, надолго прихватили Ак Барс в чужой зоне, но постепенно хозяева выбрались, снова равная игра с большим количеством борьбы перед воротами #АКБСКА
    Куууузьменко! Не самый характерный для Андрея бросок со средней дистанции, но раз никто не мешает, надо ли стесняться? Не надо. Рейдеборн перед собой отбил, но тут же исправился, не успели наши до пятака долететь #АКБСКА
    8 минут еще во втором играть. Кагарлицкий в прессинге почти отобрал, но партнеры помогли, и Рундблад щелкает! Низом и мощно, но в щитки. #АКБСКА
    Лехххтеря! Первый на пятаке, успевает под прострел. Тут уже или гол, или во вратаря, других вариантов нет. Увы, второе #АКБСКА
    По моментам точно не уступаем, а по счету нужно догонять. Кетов с разворота бросает - мимо. Пока мимо. #АКБСКА
    Ох, что происходит! Кагарлицкий вываливается 1 в 0, но у него сзади чисто воруют шайбу, и тут же Ак Барс забивает второй. Мельничук показывает, что атаковали его не по правилам, но просмотра нет - это 2:0. Второй Галимов забил #АКБСКА
    205 минут и 34 секунды - это новый сухой рекорд СКА в гостевых матчах, и принадлежит он Леше Мельничуку. Достижение Шестеркина перекрыто сразу на 8 минут 👏👏 #АКБСКА
    А вот такие надо забивать!!! Ровно такой же момент, в котором Ак Барс открыл счет, но не везет! Эх, обязаны были сравнивать, Плотников не пробил Рейдеборна с пятака. #АКБСКА
    Горючая смесь первого и четвертого звена создает момент! Каблуков зацепился, Плотников открылся и мгновенно вернул - Илья в ближний верхний попал, где шайбу уже ждала ловушка Рейдеборна #АКБСКА
    А в ответ - пропускаем. Молодой Галимов оказался совсем один на пятаке - даже не поняли мы, как так вышло. Удивительным шансом казанец воспользовался - 1:0. #АКБСКА
    Момееент! Еще момент! И оба раза Кемппайнен, и оба раза очень опасно. Рейдеборн смог, увы. #АКБСКА
    Мельничуууук! Разгадал, что пойдет пас из-за ворот, перекрыл низ и не дал Ткачеву забить с пятака! Как-то моментов у 843-х побольше сейчас, мы в основном в обороне #АКБСКА
    Плооотс! Очень хитро Ткачев на него отдал, а Лехтеря все почувствовал и пропустил шайбу. Сергей с кистей бросает - опасно, но в угол было бы опаснее #АКБСКА
    Казанский Ткачев попытался обыграть всех, но гарцевал слишком уж неубедительно. Так себе аллюр, на троечку #АКБСКА https://t.co/Wr33rgkJzl
    Дергачев фехтовал с соперником, и казалось, что драки не избежать. Но выяснилось, что и казанец настроен миролюбиво, да и Саша быстро остыл. Во втором периоде не менее активная игра, чем до перерыва #АКБСКА
    Ох, вот это спасение! Не удаются нам стартовые секунды и во втором периоде - казалось, что в пустые сейчас вколотит Азеведо, чудом кто-то из защитников заблокировал клюшкой! #АКБСКА
    Второй период в Казани. Алга, наш СКА! #АКБСКА
    Редкая позиционка от нас - после 843 передач Дыбленко все же набрасывает, а Кузьменко мешается на пятаке. Мешается хозяевам, мы-то Андрею всегда рады. Но Рейдеборн отбивает, а вскоре и сирена. 0:0 после 20 активных минут в Казани! #АКБСКА
    Всего 2 минуты играть, пролетает период, в котором все очень быстро. Кроме первой заброшенной шайбы, до сих пор ее нет. #АКБСКА
    Азеведо финтит! Показалось, что ушел уже и сейчас бросит с кистей, но выдавили его подальше - у борта уже не так опасно, да еще и потеря. Так - разрешаем #АКБСКА
    5 минут до сирены. Карпов с нулевого почти угла пытался удивить Рейдеборна, но удивил только стекло Татнефть-Арены, куда полетела шайба. А вот у Бывальцева позиция лучше, надо было забивать! #АКБСКА
    Наши стараются побыстрее идти вперед, хозяйские атаки более монолитны - в том плане, что в основном позиционно стараются казанцы действовать. Кузьменко еще раз бросал верхом, снова промах #АКБСКА
    Как опасссссно! Кузьменко почти забил - даже показалось, что залетело, но все же совсем рядом, но левее нужной штанги. А надо было правее в этом случае. #АКБСКА
    Будем верить, что это большинство не последнее, потому что в первом получилось не все. Это мы так смягчаем. В общем, в полном составе Ак Барс, лишь бросок Ткачева вспоминается. #АКБСКА
    Педан фолит! Сразу после вбрасывания зачем-то неласково обошел с Дергачевым. А Саша любит ласку. Подножка, 2 минуты за такое! #АКБСКА
    Это не бросок, это бросочище (дмитрийнагиев.жпг)! Карпов подставил еще и клюшку после выстрела Рундблада - просто повезло Казани, что шайба прилетела ровно во вратаря #АКБСКА
    Середина периода уже, удалось игру выровнять. Жаль, не воспользовались тем, что Рейдеборн клюшку потерял - наши то же самое сделали с шайбой #АКБСКА
    Барабанов на Кемппайнена! Отлично Саша увидел Йоонаса на дальней штанге, и у того был выбор даже. Предпочел бросок, хотя передача на пятак выглядела даже более перспективно #АКБСКА
    Ух, какой момент у Казани! Лукоянов выстоял в силовой борьбе, подключил партнера, и в упор расстреливали Мельничука! Нет гола! Есть сэйв клюшкой! #АКБСКА
    И снова Рукавишников в створ! Самый бросающий пока у нас - на этот раз трафика перед Рейдеборном не было, тот взял. #АКБСКА
    Кетов в этом сезоне хороооош. Продрался между защитниками и был в сантиметрах от гола и в миллиметрах от большинства. Ничего плохого для казанцев не случилось, но очень близко было #АКБСКА
    Галимов как-то неуважительно к нашей обороне решил развернуться на пятаке. Нет, это СКА, у наших ворот такие финты не приветствуются. Собственно, и не пустили #АКБСКА
    4 минуты прошло. Едва не случился выход 2 в 1 у нас - Плотников уже готовился забивать, но Юдин буквально с клюшки снял шайбу. А до этого и у наших ворот было жарковато #АКБСКА
    Момент у нас! Рикошет после наброса Рукавишникова, и едва шайба не заскакивает в сетку, щитком отбил Рейдеборн! #АКБСКА
    Впрочем, начинают хозяева мощно. Самый опасный казанский защитник Викстранд сразу щелкает, потом еще и добавление - сложно Мельничуку на первой минуте #АКБСКА
    Матч в Казани начинается. В прошлом году съездили неплохо - хорошо бы повторить. @hcakbars против СКА. Погнали! #АКБСКА https://t.co/cDV7u9m9aK