91
1Алексей Мельничук
19Владимир Ткачёв
91Максим Карпов
    Голосуем! Вместе с G-Drive в матч-центре выбираем тройку самых старательных сегодня: https://t.co/sIvfStPzks #СКАТРК https://t.co/csQKZPuqze
    И не получилось. 1:2 в Ледовом, уступаем Трактору в первом матче домашней серии. Новый матч уже в понедельник, будем исправляться в игре со Спартаком. #СКАТРК
    Мельничук уехал, но времени совсем мало! #СКАТРК
    Торопятся наши, но это и мешает - много потерь, и это не дает нам никак Мельничука сменить. Минута! #СКАТРК
    3 минуты, можно уже задуматься о том, чтобы выпустить шестого полевого вместо Мельничука. Но для этого нужна остановка или хотя бы хорошая позиционка, а пока вбрасывание в средней зоне. #СКАТРК
    Белов пошел в атаку и заставил выбросить шайбу на трибуны. Антон показывает, что было удаление, а арбитры - что был рикошет. В равных, в общем, играем, а уже концовка. #СКАТРК
    Надо спасаться, и это понимают Каблуков и Дыбленко. Первый от синей, второй практически с лицевой - оба прямо в Демченко. Илье было сложно затолкнуть в ближний, но разобрался он с висящим на плечах соперником откровенно классно #СКАТРК
    ойойой, прощают нас. Дарим шайбу соперникам, бросок буквально в упор, и от Мельничука шайба отскакивает, казалось, в створ! Но скачет совсем рядом со штангой, не пропускаем, к счастью. А времени меньше 6 минут. #СКАТРК
    Вообще-то времени у нас уже не так много, меньше 8 минут. Карпов перспективно отдавал из-за ворот за спину, но челябинцы снова первые у шайбы. По броскам 21:16 в нашу, почти не даем бросать в третьем, но и сами не забиваем #СКАТРК
    А вот сейчас повезло. Выход 2 в 1 у Трактора, Токранов мешает Кейлофу сделать дубль! Как круто разгадал задачку от Кручинина, который на пустой угол отдавал уже! #СКАТРК
    Айййй, ну какой момент! Ткачев перед воротами, казалось, один! Но слишком длинная пауза - Демченко-то поверил, а вот Меньшиков успел отттеснить Вову к борту. Надо было бросать! #СКАТРК
    Ткачев между троих умудрился передачей найти Лехтеря, тот продлевает пас на Плотникова, и Сергей бумцкает в створ. Нет, все видел Демченко, расчистили для него пятак. #СКАТРК
    Меньшинство работает. Во всех смыслах - здорово все прошло и беспроблемно, Каблуков может играть дальше. СКА впятером, 12 минут еще! #СКАТРК
    Кручинин ожидаемо активен у гостей. Перехватил передачу Тихонова, не стал ни с кем делить и бросил с кистей верхом. Выглядело опасно, а сейчас будет еще опаснее: Каблукова удаляют за подножку. #СКАТРК
    Шансище у Лехтеря! Ткачев его снова богоподобно нашел передачей за спину, Йори и силовую выиграл, и бросал правильно, Демченко спасает! Как и Мельничук, который не дает забить Кручинину #СКАТРК
    Пока у нас не выходит Кагарлицкий, зато Марченко получает рекордное для себя время. Уже два броска сделал и, что не менее важно, очень качественный и чистый отбор в контратаке гостей. Могло быть неприятно, но Кирилл молодец #СКАТРК
    И начинаем активно! Карпов немного задержался, но это был не баг, а фича - именно Максим и остался без опеки и мощно бросил со входа в зону. И Марченко едва не добавил тут же! #СКАТРК
    Рундблад нас в концовке спас, догнав, отняв и покарав. Сирена в Ледовом, второй период без голов и те же 1:2. Ждем третий! #СКАТРК
    Трактор играет старательно, но на удивление чисто, всего одно большинство у нас пока было. А новое бы не помешало, сравнивать-то пора! Марченко опять хорошо боролся у чужих ворот, но гости с ним сладили #СКАТРК
    Бывальцев! По рундбладовским заветам режет угол и лезет на пятак! Но и результат тот же - Демченко перекрывает всё. Меньше трех минут до сирены #СКАТРК
    С Ткачевым не справляются, но и Вове не везет. Обыграл легко, из-за ворот выехал, панику посеял, но мажут и партнеры, и сам Ткачев! #СКАТРК
    5 минут играть. Чем меньше времени до перерыва, тем яростнее давление. Сейчас к нему у Марченко присоединяется, который сразу же полетел к воротам, но к передаче через всю площадку не успел #СКАТРК
    Ааааа! Сумасшедший проход Рундблада! Уже и Демченко на лед уложил и пускал где-то под ним - как челябинский вратарь достал? Чем? Снова нет гола. #СКАТРК
    8 минут до второго перерыва - включаем жесткость. А по броскам, кстати, по-прежнему уступаем: попыток много, но и блоков с промахами не меньше. Редкая шайба долетает до середины Демченко #СКАТРК
    Тихонов ругается на всех известный ему языках - выбили у него клюшку в обороне, но свистка нет. Потом еще и Мельничук без клюшки остался, но наши к этому времени уже бросали по чужим воротам, все нормально. #СКАТРК
    Ох, какая ошибка. Дыбленко из-за ворот отдал на наш же пятак, попал в спину Мельничука, и шайба едва в сетку не отскочила. Повнимательнее бы #СКАТРК
    Ну задавили просто! Плотников - силой, Ткачев - умищем. В итоге после финта Володи щелкает капитан в дальний угол - надо было точнее, никто же не мешал! #СКАТРК
    А кто добьет?! Запутали быстрыми передачами трактористов, после броска Лехтеря отскок получился прямо на пятак, а туда никто из наших не успел. Продолжаем атаковать #СКАТРК
    Пару раз Кетов намекал на быстрый отрыв, пугая гостей. Помогло - ничего те не создали, Лехтеря на свободе. И 13,5 минут еще играть во втором. #СКАТРК
    Мельничук в шпагате! И первый-то бросок выглядел страшновато, а добивание и вовсе грозило пропущенной шайбой. Леша справился, а вот Йори две минуты все же схватил. Снова меньшинство - за толчок клюшкой #СКАТРК
    Оооочень затяжная атака у нас получилась, три смены сделали, не выпуская шайбу из зоны! Совсем уже не было сил у пятерки гостей, но Дыбленко слишком уж неточно бомбанул от синей. А до этого Дергачев с дальнего пятака не попал - в общем, активничаем #СКАТРК
    Уантаймер от Лехтеря! Дыбленко удержал шайбу в зоне, Ткачев продолжил атаку пасом в центр, Йори сразу же зарядил на силу. Неплохо, достойно, опасно #СКАТРК
    Почти сразу после вбрасывания выходит у нас Зуб, меньшинство удалось. Можно в атаку! #СКАТРК
    Несколько дальних бросков трактористы натарахтели, но Мельничук справился со всеми трудностями, до перерыва доиграли. Не самые позитивные 1:2 после 20 минут, но время на то, чтобы все исправить, есть. Отдыхаем! #СКАТРК
    Меньшинство в концовке. Не самый вынужденный фол Зуба. Зуб, простите, у нас и удален. #СКАТРК
    2 минуты до перерыва. Галенюк начинает атаку, Кемппайнен продолжает, но Карпов так сильно хотел сделать дубль, что забежал в офсайд. Ничего, порыв все равно приветствуем #СКАТРК
    Ррррундблад от синей! Замах был ого-го, бросок ОГО-ГО, но не успели нападающие обзор перекрыть, справляется Демченко. И у Белова момент какой! Подключился отлично, шайбу получил, но промазал с отличной точки #СКАТРК
    Нет реализации, Кагарлицкий два раза с острого угла пытался обхитрить Демченко, но тот и сам хитер. В полном составе Трактор за 5 минут до первого перерыва #СКАТРК
    Ну решать же нужно! Два раза перед открытым углом оказывались наши, передачи разрезали оборону, как требуется, но гола все нет. #СКАТРК
    Большинство! Белов (с возвращением в строй!) легко обманул соперника на ведении и тут же получил клюшкой по ногам. Забиваааать! #СКАТРК
    На двоих команды бросили 5 раз и забросили 3 шайбы. С реализацией пока все невероятно, но хочется большей активности, все же вторая половина периода уже идет. Ну и отыгрываться надо, само собой #СКАТРК
    Ааааааай, Максим! В упор не забивает Карпов после великолепной передачи Тихонова - уложил Демченко, но шайбу не поднял, мог быть дубль. И тут же пошла контратака, Кейлоф (тоже 91-й номер) 1 в 0 улетел и с неудобной попал верхом. Это 1:2. #СКАТРК
    Ткачев снова задумал что-то недоступное пониманию соперников, но выход 2 в 1 все же сорвался из-за не лучшего приема шайбы. #СКАТРК
    А Трактор к середине периода осмелел, все чаще в нашей зоне оказываются гости и все более вольготно себя чувствуют. Мельничук с щелчком от синей справляется, правда, без труда #СКАТРК
    Впрочем, пропущенная шайба не помешает нам порадоваться за Галенюка. Данила мастерски поучаствовал в нашем голе и набрал первое в карьере очко в КХЛ. Гифка в честь этого! #СКАТРК https://t.co/W9kEBuiINj
    Ох, и тут же 1:1. Не успели порадоваться, а Трактор сравнивает первым же броском. Пара отскоков не за нас, потом пас на пятак и Гика пробивает Мельничука. Жаль. #СКАТРК
    Ткачев просто безумную передачу отдал на Карпова, Макс в касание забивает! 1:0 на исходе 8-й минуты! #СКАТРК https://t.co/EXbH61u7HD
    ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! ГОЛИЩЕЕЕ!!! КРАСОТААААА!!!!!! #СКАТРК
    Красивая атака в касание! В итоге Барабанов пытался срезать угол, потом поменял решение, прокатил за воротами и выдал на пятак - нет, клюшкой Демченко отработал, откинув подальше #СКАТРК
    На четвертой минуте чуть ли не первая остановка. К ней привел второй из набросов от синей линии - это Плотс подставлял клюшку, но получилось в Демченко #СКАТРК
    Долго ждать не пришлось. Дергачев со входа в зону с кистей! Не слишком опасно, но домашнее давление чувствуется, это приятно #СКАТРК
    И момент! Карпов на пятаке сражается, едва не перевел в сетку буквально первым же броском. Ждем второго. #СКАТРК
    Привет, Ледовый! Начинаем новую домашнюю серию. Эпизод первый, Трактор. Поехали! #СКАТРК https://t.co/7IUHmC4d79