1
17Антон Бурдасов
19Владимир Ткачёв
1Алексей Мельничук
    Ох, какая ошибка. Удивительная. Никого в радиусе метров в 15 перед спартаковцем на пятаке, Карсумс переигрывает Мельничука. 2:3 сегодня, увы. Уступаем. #СКАСПР
    Что ж, дожил Спартак до овертайма. 2:2 после 60 минут при убийственном нашем преимуществе по игре в третьем периоде. Продолжим совсем скоро! #СКАСПР
    Рекорд по промахам решили установить? Опять выше - на этот раз Плотс после откидки Ткачева очень тонкой. Минута до сирены в Ледовом! #СКАСПР
    Макс, попади же! Кузьменко стянул на себя двоих и выложил по центру под щелчок - мимо! И в ответной атаке просто спасает Мельничук, увлеклись наши, пришлось тащить. #СКАСПР
    ТЫДЫЩ!!! Вот это силовой от Плотса на Столярове, который его намного выше! Это был сигнал к концовке - 4 минуты играть всего! #СКАСПР
    Затолкать бы! Барабанов закрутил веселье, Кемппайнен добивал, но опять вынесли гости. И тут же соло Ткачева с легким обыгрышем и броском с неудобной - в Гудачека. #СКАСПР
    Гудачеку приходится лично чистить пятак, полевые уже не успевают. Но не успел вратарь гостей моргнуть, а Карпов уже после перехвата бросает еще раз. Точно в девять, но далековато до ворот, успел ловушкой сыграть голкипер #СКАСПР
    Ну лишняя передача от Дергачева! Уже обыграл, вышел на свободное пространство, а кистевой у Саши что надо! Но решил найти Лехтеря в центре, а Йори был на метр дальше, чем думал наш 18-й. 7,5 минут! #СКАСПР
    10 минут! Спартак выбирается из зоны буквально на секунды - снова их вжимаем к воротам. 6:1 по броскам пока, и даже не вспомнить, когда в последний раз Мельничук касался шайбы. #СКАСПР
    И Гудачек! Плотников караулил отскок, но не дал гостевой вратарь шансов Сергею - вроде бы был закрыт, но умудрился намертво примагнитить. Не устаём повторять: вперед! #СКАСПР
    Редчайшая атака Спартака завершилась дальним промахом Гончарова. Можно перегруппироваться - и снова вперед. Хорошо давим! #СКАСПР
    У Кузьменко два броска! Оба скрытые, оба рядыышком - и везет Гудачеку, что нет попаданий, ничего он не видел. Отбивается просто Спартак #СКАСПР
    Реализовать не удается, на этот раз даже без особых моментов. Надеялись на бросок Бурди, но Антон раз за разом не попадал. 5 на 5 за 14 минут до сирены. #СКАСПР
    Пришлось спартаковцам выкрутить самоотверженность на максимум - только за счет этого и спаслись. Наши знатно давили, а сейчас будут дальше. За 11 секунд до выхода Даугавиньша выбрасывает шайбу Гончаров. Паника и еще удаление у гостей! #СКАСПР
    Ткачев! Токранов! Снова Токранов! Теряет Гудачек шайбу из вида, но она все же под ним где-то, не заползает в сетку. #СКАСПР
    И большинство! Каблуков отдавал Кетову под бросок, и остановить Кетова сложнее, чем эволюцию. Даугавиньш не справился, 2 минуты ему. #СКАСПР
    Еще момент! Кузьменко уже обыграл и отдавал с неудобной на пустые при выходе 2 в 1, но шайба сошла в самый ненужный момент. Пошла игра! #СКАСПР
    Рундблад щелкнул, Плотс поработал на пятаке, а Ткачев даже с какой-то злостью вогнал шайбу в сетку. Сравняли, теперь нужно еще! #СКАСПР
    ДААААААААААААА!!!!! 19 СЕКУНД - И 2:2!!!!! #СКАСПР
    Решающий период! Продолжить нужно начатое во втором. Сравнивать! #СКАСПР
    И шанс на последних секундах! Кузьменко раскрутил двоих, Карпов тут же бросил - совсем рядом! Сирена просто спасает Спартак, давление было - ого-го! 1:2 после 40 минут, но как все изменилось! #СКАСПР
    Бросает Бурди с кистей! Ледовый взревел, чувствуя приятное, но на этот раз Гудачек все же справился, хотя и непросто ему было, прыгала шайба. Еще! Еще! #СКАСПР
    Ах, какая смена от первого звена! Три броска, минуту играли как в большинстве - не могли отобрать гости. Но Федоров практически с ленточки выносит уже. Полторы минуты еще! #СКАСПР
    И как задавили тут же! Не вылезает Спартак из зоны, еще моменты у нас! Кузьменко не попадает в итоге, но все очень оптимистично выглядело. А может, успеем сравнять до перерыва? #СКАСПР
    Выиграли вбрасывание, и мгновенно щелкает Бурдасов в самый угол. Сильно, точно, беспощадно. 1:2! #СКАСПР
    С ВОЗВРАЩЕНИЕМ, АНТООООООННННН!!!!! #СКАСПР
    А ТЕПЕРЬ ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! #СКАСПР
    Бурдасов классно! Проехал за воротами и себе за спину отдал на Барабанова! Саша переправлял с пятака, но снова не заскочила шайба за Гудачека, остановилась раньше. #СКАСПР
    Ткачеееев!Еще раз Ткачев! Сперва Плотников ему изящно пропустил, но Гудачев перекрыл ближний. А потом Вова уже сам не попал в дальнюю девятку. Хотим гол! #СКАСПР
    Едва Ярно и Дергачев 2 в 1 не убежали, но там очень длинная смена была, сил не хватило. Но отбились, ура! 5 минут до второго перерыва #СКАСПР
    Гости темп сбивают, наши стараются при помощи Ледового включиться, но сейчас делали это даже слишком активно. Снова удаление, Зубарев за блокировку. 12:4 уже по штрафу. Нехорошоу. #СКАСПР
    Дергачев сражается за чужими воротами, зацепился классно, Карпов помогал, но и сейчас до броска не довели. А гости вот довели - Мельничук спасает при щелчке Карсумса! #СКАСПР
    9 минут прошло во втором. Плотников после силового на себе заводится, тут же отомстил так же чисто. После удаления выровняли гости игру, моменты что-то пропали у нас #СКАСПР
    На этот раз обошлось, но с удалениями нужно заканчивать. Во всяком случае, с нашей стороны. Гостям - разрешаем, удаляйтесь на здоровье. #СКАСПР
    Падающего - подтолкни. У кого-то Дергачев эту идею подсмотрел, но арбитры ницшеанство от Саши не оценили. Очередное, пятое меньшинство! #СКАСПР
    Дыбленко снова! Бурдасов пошел в прессинг, Белов ему помог, шайба тут же у нас, и после серии передач очередная попытка Ярослава. Все в Гудачека летит или мимо, никак в угол не попасть #СКАСПР
    Увлеклись атакой, едва не упустили Столярова. Вся наша пятерка развивала атаку, и Мельничуку пришлось работать. Сработал. #СКАСПР
    Даже четвертое звено зажало гостей сейчас. Кузьменко оставил под наброс Дыбленко, Ярослав пробует, но с отскоками везет пока москвичам. И тут же Гудачек с броском Зубарева справляется. #СКАСПР
    Барррабанов! На одном коньке уезжает от Херсли, бросает с кистей в дальний угол и совсем чуть-чуть промахивается. Но такое начало настраивает на правильный лад. #СКАСПР
    Да, забивать надо! Йоонас был открыт на пятаке, получил пас из-за ворот и прямо в Гудачека угодил. Крутой момент-то! Еще нужно! #СКАСПР
    Начали мощно. Плотников логично повел наших вперед, сразу удалось зацепиться за шайбу - и понеслось. И броски есть, и давление. Забивать! #СКАСПР
    Второй период. Ждем голов и надеемся, что, в том числе, и красота спасет СКА. Только вперед! #СКАСПР https://t.co/8dmjYXJv9j
    Не очень просто найти позитив в первом периоде. А мы и не будем - он все равно уже закончился. В две шайбы уступаем, после перерыва будем наверстывать. #СКАСПР
    Классно в меньшинстве убегал Карпов - пришлось пару виражей заложить, но до ворот Макс добрался и неплохо бросил верхом. Гудачек плечом отбил, а за 5 секунд до выхода Зуба гости забивают с пятака. Ганзл, кажется. 0:2. #СКАСПР
    Зуб по рукам попадает спартаковцу в чужой зоне. Увы, уже четвертое удаление за период. Перебор явно, согласны? #СКАСПР
    Мог бросать Лехтеря в контратаке, но решил, что у Токранова получится лучше. Мы, правда, не узнаем этого, заблокировали Василия. Ну разве так можно? #СКАСПР
    Инициатива плотно у нас, нагружаем Гудачека регулярно. Дыбленко вот от синей пальнул в створ, но остальные наши были у бортов, никто обзор не перекрыл. 5,5 минут до перерыва #СКАСПР
    Дальние броски у нас сегодня летят, но немного не туда. Рундблад приложился так, что шайбу было не видно - мимо. И уже в равных Коскиранта выигрывает подбор, но мажет по шайбе на пятаке. #СКАСПР
    При 4 на 4 все было спокойно, теперь у нас полминуты большинства! Вперед! #СКАСПР
    Кетов и Каблуков готовы немного поправить Геннадия Столярова за удар Мельничука клюшкой, но арбитры останавливают эту "Генную" инженерию, отправляя спартаковца в штрафной бокс. Вовремя. #СКАСПР
    Опять удаление. Эй, хватит! На отложенном штрафе пришлось еще и спасать Мельничуку, а теперь нужно будет выручать в меньшинстве. Сложный первый период. #СКАСПР
    Зуб не поверил, что Федоров успеет к шайбе, а вот Мельничук был готов. Быстро руками сработал спартаковец, но Мельничук щитками - и вовсе молниеносно. Середина периода. #СКАСПР
    Гол на Вишневского записали, но это радует не больше. Отыгрываться нужно обязательно. #СКАСПР
    А одновременно с выходом Рундблада, когда уже вчетвером играли, все же пропускаем. Издали в самую девятку попал Кулик, 0:1. #СКАСПР
    Щелчки Херсли иногда идут и во вред. Настолько сильно заряжает Патрик, что если мажет, то шайба вылетает из зоны. Нам это помогло! #СКАСПР
    Пока выходит не очень. Почти на 2 минуты остаемся втроем - на этот раз Каблукову выписывают сразу после вбрасывания. Волнуетесь? Мы немного да. #СКАСПР
    А теперь уже удаление у нас. По рукам сопернику попал Рундблад, первое меньшинство. Посмотрим, что из этого выйдет (тихонечко надеемся на Кетова). #СКАСПР
    В хоккейбол поиграли Мельничук и Дыбленко. Пара передач друг другу, и Леша ловит все же шайбу, успокаивая ситуацию. 5 минут прошло у нас #СКАСПР
    Не забили, но повезло Спартаку, откровенно говоря. Плотс не попал по шайбе перед пустым углом, потом еще два броска Бурдасова было, а потом на линии Гудачек остановил еще. #СКАСПР
    Буррррдасов! Перекладина! Кистевой был шикарный, в сантиметрах Бурди от первого гола! Антон пока хорошо выглядит. Раскрепощенно, как крестьянство в 1861-м. Нужно забить! #СКАСПР
    Токранов щелкает! Пытался шлемом отбить Гудачек, и это грозило бы травмой - слишком сильно. И намного выше и шлема, и ворот. Продолжаем. #СКАСПР
    И еще!!! Гудачек завозился с шайбой за воротами, Плотс его обокрал, и пришлось вратарю гостей фолить. Интересненько будет сейчас #СКАСПР
    Большинство! И кто заработал? Бурди! Белов поборолся у борта, Антон подхватил шайбу и тут же получил по своим мощным ногам. Требуем реализовать! #СКАСПР
    Бросает Херсли! Пора привыкать, что опасаться этого нужно уже нам. Мельничук свел щитки и легко с попыткой Патрика справился. #СКАСПР
    На 24-й секунде бросает Лехтеря, а на 40-й Рундблад спасает нас от контратаки. Как бодро начали! #СКАСПР
    Продолжаем домашнюю серию! СКА - Спартак в Ледовом, мы начинаем, как и Антон Бурдасов в этом сезоне! Поехали! #СКАСПР