12
2Артём Зуб
45Магнус Хелльберг
12Йори Лехтеря
    И это справедливо: вообще не отдавали шайбу гостям в овертайме. В итоге Ткачев начал атаку, Плотников бросил, а Зуб добил в пустые. 2:1, ура! #СКААВТ
    ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! ПОБЕЕЕЕДАА!!!!! #СКААВТ
    Овертайм! Вперед, наш СКА (не забывая об обороне)! #СКААВТ
    Бросок Лехтеря с неудобной завершил основное время этой напряженной игры. 1:1 после 60 минут, продолжим в овертайме совсем скоро! #СКААВТ
    По инерции тот же Карпов сбегал в атаку, но настроение у него, конечно, подпорчено. А в концовке активнее в целом гости, даже по броскам немного приблизились, но там преимущество СКА все еще огромно #СКААВТ
    Макс, опубликованную гифку нужно отрабатывать, ждем теперь гола по правилам. А до сирены 2,5 минуты всего! #СКААВТ
    Нет, после видеопросмотра все же отменяют шайбу. Повторы и вариантов не оставляли - действительно клюшка у Максима была выше, чем позволено правилами. Возвращаемся к 1:1. #СКААВТ
    И все же просмотр. Бросал Зубарев от синей, Коварж отбил перед собой, а Карпов попал по шайбе, как ракеткой. Или все же высоковато клюшкой сыграно? Ждем решения. #СКААВТ
    ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! ДАААААААААА!!!! НАДО ЗАСЧИТЫВАТЬ!!!! #СКААВТ
    3 минуты. Какое-то время без моментов провели, чуть ослабили давление, и тут же прижали уже нас. Но и гости не попадают издали, не только же нашим мазать. #СКААВТ
    Редчайший выпад гостей, но когда вперед бежит Секстон, стоит волноваться. Магнус справляется с кистевым! #СКААВТ
    7 минут до третьей сирены. Лехтеря, наконец, на свободе, сражается уже Йори в чужой зоне. И не забивает с пятака Зубарев! Какое-то даже неприличное преимущество у нас для счета 1:1 #СКААВТ
    Да что ж такое! Бросает Плотников, шайба прошивает амуницию Коваржа и падает на линию в трех сантиметрах левее штанги. А нужно было правее! #СКААВТ
    Так, Токранов вышел, с ним все в меру в порядке. Ткачев тоже после паузы на льду! Ловите хорошие новости из Ледового! #СКААВТ
    Эх, ну что же так пожадничал Дергачев! 2 в 1 были с Барабановым, и второму Саше было явно более удобно. Но Александр Первый бросил сам, и вратарь екатеринбуржцев отбил проще, чем нам бы хотелось #СКААВТ
    28:13 по броскам сейчас. И это в створ, а сколько раз промахнулись еще! Белов сейчас умно бросил сквозь гостевой лес, но в последний момент Коварж все же увидел шайбу и успел подставить плечо #СКААВТ
    Дацюк почти не виден был 48 минут, а сейчас включился, легко обыграл двоих, но потом Ярно подкрался и все же помешал Павлу сделать точный пас, на наше счастье. #СКААВТ
    Безумный, безумный день. Теперь Токранов пошел вперед и поймал на себя шайбу после щелчка. Еще одна остановка, еще одно повреждение. Надеемся, не очень страшно все с Василием. #СКААВТ
    И еще промах! Эй, мужчины, вы что?! На этот раз Кемппайнен Барабанову и вовсе на пустые отдал, Саша промахивается. Невероятно. #СКААВТ
    МОМЕЕЕЕНТИЩЕ!!! Ну как же этого Коваржа пробить?! Кузьменко, казалось, все сделал для Кетова, но вратарь гостей в умопомрачительном шпагате достает шайбу! Не повезло и сейчас. #СКААВТ
    Эх,что ж за день. Ткачев неудачно упал и только с помощью врача покидает лед. Верим, что ничего серьезного с Вовой, но сразу в раздевалку его уводят. #СКААВТ
    Ярррно! Забивай же! Ткачев гениальную передачу ему выдал через всю площадку, 1 на 1 Коскиранта - и поднимал же шайбу, все правильно делал. Просто Коварж хорош #СКААВТ
    Есть какая-то растерянность сейчас, гости это чувствуют и лезут вперед, начали у них моменты появляться. К счастью, бросают или мимо, или в блоки, но не успеваем сейчас за ними #СКААВТ
    И еще неприятность. Кетов сперва подставил клюшку, едва не забив, а потом в Женю попадает шайба после страшенного щелчка от синей. Здоровья! #СКААВТ
    Ойойой, а на этот раз спасает Хелльберг! Голышев поймал наших на ошибке, отдал на пятак, и с броском в упор справился Магнус! Слишком расстроились после пропущенной?Нужно собраться, еще 17 минут. #СКААВТ
    А в равных пропускаем, не будет сухаря у Магнуса в первом матче. Холланд неотразимо бросил с кистей из левого круга вбрасывания. 1:1 в Ледовом #СКААВТ
    На этот раз без атакующих подвигов, но вполне надежно и самоотверженно. СКА впятером, теперь вперед! #СКААВТ
    15:3 - с таким счетом мы перебросали Автомобилист во втором периоде. Никто не будет против, если так и продолжится. Но пока меньшинство (2+10 дали Йори), в нем и начинаем третий. Вот прямо сейчас и начинаем! #СКААВТ https://t.co/0JMyFenA70
    И почти одновременно с выходом Березина слишком активно пошел в силовой Лехтеря. Шлем в шлем получилось, выглядело не очень приятно. 2 минуты для Йори, сирена, 1:0 Почти на две минуты будем в меньшинстве на старте второго. #СКААВТ
    Работа над большинством видна - три убойных момента создали только за первую минуту. А вот реализацию надо подтягивать, второй шайбы так и нет. #СКААВТ
    Барррабанов! Тот, которого мы знаем! Своим знаменитым корабликом уехал от Березина, заложил вираж и почти забил! А если б не фол, забил бы точно. В общем, большинство у нас по итогам эпизода. #СКААВТ
    И продолжаем давить. Настолько, что в дриблинг даже Белов идет (но аккуратно, Антон видел, что страхуют). Получилось сочетание мощи и изящества - аж до ворот доехал, но бросок совсем не удался. #СКААВТ
    Карррпов! Сам Макс расстроен, ругает себя. Обокрал Секстона, оказался один перед Коваржем и растерялся, не поверил в такое богатство. Бросил не так, как нам мечталось, Коварж успел спасти. А шанс был - ух! #СКААВТ
    Заключительная пятиминутка, но период не заключительный. По игре, инициативе, активности, моментам мы явно ведем. Ведем и по счету, и должны были второй забивать! Ткачев уложил соперника паузой, отдавал на пустые на Лехтеря, но с неудобной получилось в спину, не в ход! #СКААВТ
    Вот это атака! Со сменой по её ходу, красота! Завершал Кетов, но не попадает Женя, а затем уже в контратаке попадает! Плечом отбивает Коварж, опаснейший был бросок, почти в девятку с кистей #СКААВТ
    8 минут еще. Жесткость на максимуме сейчас: и наши, и не наши рубятся на славу. Барабанова починили, и Саша тоже уже выехал крушить. Хорошо, что без травмы. #СКААВТ
    Гибридный проброс использовал Дергачев, бросая в отрыв Карпова. Будь отскок от лицевого борта поудобнее, Макс мог в касание забивать, но пришлось подстраиваться под шайбу, и бросить не дали #СКААВТ
    Как тонко Ткачев сыграл! Наши перехватил шайбу в чужой зоне, Вова под себя убрал и в падении уже бросил низом. Сантиметром правее - и был бы лучший гол недели! #СКААВТ
    6,5 минут сыграли во втором периоде, а событий больше, чем за весь первый. Добавить бы еще! Пока в обороне в целом удается, не доводим до контратак #СКААВТ
    Захватывающее наше большинство и захватывающий шайбы Коварж - вот краткое, но емкое описание последних двух минут. На этот раз не забили, но было близко. Есть и неприятное - Барабанову досталось в борьбе у борта, с трудом Саша уехал на смену #СКААВТ
    И снова ищем Лехтеря! Тот отклеился от соперника на пятаке и в касание, как мы любим, замыкал. Коварж спас! #СКААВТ
    И еще раз убегаем! На этот раз Кетов и вовсе заставил запаниковать Василевского, тот просто рубанул ему по ногам. А потом еще и шайбу додержали ровно до выхода пятого - полноценное большинство! #СКААВТ
    Иииии какооооой шанс! Кетов и Рундблад убежали в меньшинстве, Женя выложил идеально, но нужно же попадать! В упор просто не забил Давид! #СКААВТ
    Жаль, здорово начали период, но увлеклись и выскочили вшестером. Теперь меньшинство, будет трудно - гости на третьем месте в Лиге по проценту розыгрыша лишнего. Сражаемся. #СКААВТ
    По стадиону объявили Токранова, но было там подправление, перепишут на Лехтеря. И тут же Карпов упорхнул 1 на 1, но Коваржа не переиграл. Ах, какой момеееент! #СКААВТ
    Что мы увидели за полторы минуты большинства? Броски Бурдасова, передачи Ткачева, борьбу Плотникова на пятаке, добивания Лехтеря. Были моменты, был настрой - и ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! #СКААВТ
    Выходим, выезжаем, выскакиваем на второй период! Напоминаем, у нас тут розыгрыш лишнего. Забивать! #СКААВТ https://t.co/2uFKDH75eh
    Итак, полторы минуты во втором периоде будем играть впятером против четверых. А первый период - по нулям, можно красиво отдыхать. #СКААВТ https://t.co/TNKPqGhNBq
    Большинство! Ровно за 30 секунд до перерыва - это Дыбленко попали клюшкой куда-то в область бороды. Нехорошо, Секстон, нехорошо. #СКААВТ
    Пока Бурдасов и Кемппайнен ехали на смену, Саша Барабанов мчал вперед. Никто не поверил, что он решится, но это же Саша. Решился, обыграл, доехал и создал опасность! Добить, увы, некому, а шанс был #СКААВТ
    Ох, ошибка. Но не голевая! Оставили Голышева одного на пятаке, но пока тот разворачивался, Кемппайнен уже подоспел. А с броском с неудобной Магнус справился без труда, обошлось. #СКААВТ
    Пауз у нас еще меньше, чем опасности, так что уже концовка периода пошла, 4 минуты до сирены. Кетов обхитрил защитника, просунул клюшку каким-то невероятным образом и едва с нулевого угла не удивил Коваржа! #СКААВТ
    Бурдасов активен и при бросках, и у бортов. Жаль, не заметил открытого Кемппайнена на пятаке, все боялись Антона и атаковали его втроем, а вот Йоонас без опеки был совершенно #СКААВТ
    Но бросаем - точно чаще. Плотников вот с острого угла попал, Коварж отбил куда-то под потолок, но упала шайба безопасно для гостей. #СКААВТ
    8 минут всего до первого перерыва. У гостей вообще моментов нет, у нас - тоже разве что с натяжкой. Не очень похоже на предыдущие открытые матчи, согласитесь #СКААВТ
    Эх, у Карпова уплывает шайба прямо во время броска! Ярно ему выложил здорово, замахнулся Макс тоже отлично, мысли наверняка были светлыми, но все зря - хорошо хоть, что контратака не получилась из этого #СКААВТ
    Еще шанс! Казалось, что Лехтеря, не став бросать, затянул слишком. Но пас на Ткачева замахивается на легендарность, Вова в касание не забивает из левого круга вбрасывания! #СКААВТ
    А моменты будут? Да! Кузьменко хитро оставил шайбу Каблукову, тот из-за ворот едва не забил! И Токранов, подхвативший шайбу на синей, стрелял заманчиво - чуть мимо. #СКААВТ
    Какая аккуратная игра. Вязкая, от обороны. Бодров попробовал за воротами нашими проехать и забить в стиле Зуба, но там и Магнус был внимателен, и защитники страховали. 7 минут сыграно уже #СКААВТ
    А вот и Хелльберг. Секстон с кистей бросил в контратаке, но это была не та точка, где он опасен - спокойненько Магнус отбивает щитками к борту #СКААВТ
    Наверняка вам не терпится узнать, в какой форме Магнус. Нам тоже, но единственная попытка Автомобилиста совсем неточна. А наши активны, Бурдасов уже трижды пробовал. #СКААВТ
    Быстрые смены - за 70 секунд дважды успели смениться, и могучий выстрел Дергачева пугает Коваржа. Инициатива у нас, но пока без голевых - а гости не рискуют, пробрасываются #СКААВТ
    Мощный старт - наша тема. Закрепляемся в зоне сразу после вбрасывания, Плотников на Ткачева, Вова - уже в створ. И Бурдасов тут же еще раз. Неплохо. #СКААВТ
    Самое время начинать! И мы начинаем! #СКААВТ в Ледовом!