17
94Александр Барабанов
12Йори Лехтеря
17Антон Бурдасов
    Кого бы вы сегодня выделили со знаком плюс? Выбирайте тройку армейцев в нашем матч-центре: https://t.co/0jhX75nQuf #АВГСКА https://t.co/HH3nhL4WL0
    Рассказали о ходе напряженнейшей встречи с "Авангардом" в нашем отчете: https://t.co/g4xaUQz9eL #АВГСКА https://t.co/5C3PyWfYuD
    И сирена. Довели до бросков, но выстоял Авангард все же. Уступаем в Балашихе - 3:2 в пользу хозяев сегодня. #АВГСКА
    Магнус уехал! Штурм! #АВГСКА
    Бурдасов замахивается уже! Бобков наверняка занервничал, но сзади успели Антону помешать, получилось сильно выше. Пауза, но все еще без тайм-аута #АВГСКА
    3 минуты до сирены! Время для тайма-аута, наверное, но игра пока не останавливается, вынужден наш штаб выжидать. Но скоро уже можно задуматься и о смене Магнуса на шестого полевого #АВГСКА
    Пошла концовка - пошло давление. Силы все же есть! Пока не удается подставить после перспективных набросов, Белов еще не смог переиграть Бобкова, выехав из-за ворот. Есть моменты, создаются! #АВГСКА
    И продолжали создавать, Ярно и Бурдасов тоже не пробили Бобкова с отличных позиций! В полном, увы, составе хозяева, а времени уже не так много до финала, всего-то 6 минут. #АВГСКА
    Так некстати забожил Бобков! Два не момента - супермомента, особенно у Кузьменко. Фантастически омский вратарь спас своих! #АВГСКА
    Потапов выбрасывает шайбу! В целом игра довольно дружелюбная, а вот за выброс хозяева второй раз получают штраф. Это шанс! #АВГСКА
    Подъехала статистика, и если ей верить, то с шайбой мы проводим вдвое больше времени. Правда, виной этом и прессинг Авангарда. Если и не отбирают, то время тянут - из зоны сейчас выходим через серию передач, а хотелось бы быстро, летуче и агрессивно #АВГСКА
    Середина периода, многовато потерь. Но шанс все равно есть! После рикошета коньком на линии остановил шайбу Бобков! Еще бы сантиметров 10, а! #АВГСКА
    Шумаков был мало заметен, но сейчас дали ему бросить в касание! Магнус не поверил, что шайба так медленно полетит, и едва не ошибся. Но все же взял и правильно сделал, нельзя больше пропускать. Забивать - можно #АВГСКА
    Времени на отдых у Авангарда было больше, так что и выглядят они сейчас активнее, прессингуют. Но Бурдасов сумел выбраться, пройти и опасно бросить! От плеча Бобкова шайба могла бы и заскочить в сетку вообще-то! #АВГСКА
    Вот, что-то получилось. Кузьменко наконец-то справился с балашихинским льдом, сумел найти Каблукова, и был шанс сделать хозяевам больно. Жаль, что заблокировали, но хотя бы игра выровнялась в последние несколько смен #АВГСКА
    4 минуты позади, и это были трудные 4 минуты. Бобков по-прежнему совершенно вне игры: если до чужой зоны и добирались, то там вязли окончательно. #АВГСКА
    И еще, и еще бросает Авангард. Вроде бы все как-то коряво, но поймать такие бабочки непросто, так что Магнус сперва дал шанс на добивание, а потом сам все и успокоил #АВГСКА
    Первая минута полностью за хозяевами,еще один бросок, но на этот раз издали и простой. Но нужно переламывать, перемалывать теперь, а в атаку пока не выйти #АВГСКА
    20 секунд - и пропускаем. Начало периодов совсем не удается. Дедунов решился на сольный проход и каким-то невероятным образом попал с неудобной. 3:2, уступаем уже #АВГСКА
    В концовке были интереснее, но на гол все же не наработали. 2:2 в Балашихе после 40 минут! #АВГСКА
    А теперь 2 в 1 хозяева! Жадный Шумаков не стал ни с кем делиться и бросил сам. Мимо! #АВГСКА
    После броска Зубарева Карпов из-за ворот пугал всю пятерку и проходом, и передачей. Было жарковато у бобковских владений! И еще раз - добавить бы после дальнего отскока! #АВГСКА
    Ух, момент у Андригетто! С кистей метров с пяти бросил убойно, от ловушки Магнуса - в перекладину! Снова везет. Впрочем, никто не против #АВГСКА
    Вот смены по ходу атаки мы любим. Со второго звена дошли до четвертого, а хозяева так одной пятеркой и играли. Зубарев и Зуб достаточно зубодробительно щелкали, но Андрей Бобкова не пробил, а Артем и вовсе в створ не попал #АВГСКА
    Не забили, не пропустили, так что нейтральное получилось большинство. Совсем, увы, без моментов. 5 минут до второго перерыва! #АВГСКА
    Починили немного поломанный лед, и после вбрасывания тут же по ногам получает Ткачев. 2 минуты Потапову, снова большинство! Теперь, правда, следить за ним будем с небольшой опаской #АВГСКА
    Как долго смениться не могли, минуты полторы. За это время четырежды бросил Авангард, и один сэйв Хелльберга щитком мы точно запомним, было красиво и вовремя. А до второго перерыва 9 минут #АВГСКА
    Успел еще щелкнуть над перекладиной Кузьменко - и выходит пятый у Авангарда. Совсем не удалось, прямо скажем, большинство #АВГСКА
    Плохо, пропускаем в большинстве. Небрежно сработали в своей зоне, подарили шайбу Семенову, дали бросить ему, а потом и добить. 2:2 #АВГСКА
    Немного дополнительного безумия этой безумной игре не повредит. Где-то на пятаке пролетает Плотников, в это время щелкает Ткачев, Лехтеря теряет клюшку, Бобков сдвигает ворота - хаос в зоне хозяев! #АВГСКА
    Два момента Кузьменко создает! Сперва под щелчок Каблукову с ползоны - рядом! Тут же под щелчок Белову - ломается клюшка! Но Авангард паникует, выбрасывает шайбу на трибуны. Это большинство, хотим вторую реализацию! #АВГСКА
    Бурдасов! Кистевой! Логичным продолжением было бы написать "Гол!", но промахивается Антон, метил в дальний угол низом. Ничего, попадет еще #АВГСКА
    На исходе шестой минуты наконец-то можно обратить внимание на Бобкова. Тот на месте, не задержался в раздевалке. Затяжная атака с парой острейших передач, буквально сантиметров тому же Плотникову не хватило, чтобы дотянуться до шайбы после зрячего перевода Ткачева. #АВГСКА
    Очень было трудно, но стараниями четверок и, конечно, Магнуса отбились! Пару раз совсем уже с близкого расстояния расстреливали Хелльберга, но наша шведская стена выстояла - зима близко, но еще все же не началась. #АВГСКА
    Подножка, свисток, удаление. Продолжая ряд, уточним, что 2 минуты получил Токранов - будет трудно без Васи в меньшинстве. #АВГСКА
    Много бросков от Авангарда! Не все, конечно, опасные, но курочка, как вы знаете, по зернышку. На этот раз с щелчком от синей пришлось блестяще справляться Магнусу. Мы за 2,5 минуты в атаку не сходили ни разу #АВГСКА
    И еще сэйв от Магнуса! Все просто: гибридный проброс, передача из-за ворот и мгновенный бросок. Но лучше всего этого великолепия был Хелльберг, отлично отбил! #АВГСКА
    Активный старт от хозяев, был не самый радостный прострел через наш пятак, но Токранов мощным корпусом отодвинул ненужного человека от шайбы, все обошлось #АВГСКА
    Маааагнус! Как же так оставили на пятаке Потапова?! В упор вколачивал омич, но спасает Хелльберг, просто спасает! И это был последний момент периода - все очень бодро и 2:1 в нашу после 20 минут! #АВГСКА
    А по броскам 8:4 в нашу, между тем. В принципе, это ощущается - интересностей у ворот Бобкова пока явно больше. И несколько перспективных контратак еще сорвали неудачными передачами #АВГСКА
    Штанга спасает! Тэйлор Бек сейчас сыграл как Тэйлор Форвард - оказался на острие в контратаке и верхом зарядил в перекладину с кистей! #АВГСКА
    Порхай, как Плотников! Жаль, как Плотников! Жаль, что не забил сейчас Плотников! Хитро в ближний метил Плотс, и с большими проблемами столкнулся (но справился) Бобков #АВГСКА
    В воротах Бобков, а где шайба?! Кузьменко так неожиданно бросил практически от борта, что омский вратарь в изумлении едва не забросил себе сам. Но везет хозяевам, счет сохранен. Те же 1:2 за 4 минуты до перерыва #АВГСКА
    Ой, какой момент у Дергачева! Силовой проход с отклеиванием от борта - и уже заводил шайбу Саша в ворота, но та в самый ответственный момент ускакала к борту. Изменница. #АВГСКА
    Лучшее большинство лиги не сработало против наших - Зуб на льду! Кстати, наш второй гол записали на Йори - и правда есть шанс, что он немного помог шайбе оказаться в воротах. Внимательно присмотритесь к гифке ниже - всё там #АВГСКА
    Карпов из последних сил убегает! Перехват отличный, но длиннющая смена в меньшинстве не позволила выйти 1 на 1. Понимал Макс, что его догонят, и бросил со входа в зону. Ну, вбрасывание - тоже отлично для игры 4 на 5 #АВГСКА
    Бросай же, Саша! Дергачев и Карпов убежали, и явно нужно было делать все самостоятельно. Но передача перехвачена, тут же атака хозяев, и Войнов был близок к дублю! #АВГСКА
    А теперь все же меньшинство, и это может быть больно. Зуб сперва большинство заработал голевое, а теперь сам удалился за задержку. У Авангарда пока лучшее большинство в лиге. Но это они с нами еще не играли #АВГСКА
    Стоп-стоп, дайте порадоваться-то! Авангард поддает тут же газку, Андригетто не попадает с кистей. А у Кузьменко момент лучше - Андрей вообще по центру был, но тоже промазал #АВГСКА
    Сначала вообще ничего не получалось, и вдруг получилось все. Барабанов закрыл Бобкову обзор, Рундблад набросил и идеально попал. Йихххха, повели в Балашйихххе, 1:2! #АВГСКА
    Да, большинство было. Было-было-было-было - и прошло. И приятно, что закончилось он раньше, чем через 2 минуты. ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! #АВГСКА
    Пьянову немного досталось - оказывают ему помощь на скамейке. В борьбе с Лехтеря он пострадал, и это знак, что не стоит бороться с Лехтеря. Бессмысленно. А через минуту удаление у хозяев! Клинкхаммер в спину толкнул Зуба клюшкой. Ну разве это хорошо? Плохо это. #АВГСКА
    6 минут сыграли всего. а событий сколько! Сейчас вот Кузьменко попал под силовой, а после вбрасывания неприятный был отскок с дальнего пятака. Но мимо - и хорошо! #АВГСКА
    И волшебно сыграл Бурдасов! Сперва там был пируэт градусов на 720, потом Антон уехал за ворота, выехал из-за ворот и с неудобной (!) сделал подкидку на пустые. 1:1! #АВГСКА
    Не заметили этот гол, продолжаем первым номером. И правильно - ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! #АВГСКА
    Ох, пропускаем после первого же броска. 2 минуты гоняли Авангард по его зоне, но вылазка хозяев к нашим воротам приводит к беде. Войнов идеально попал, 1:0 #АВГСКА
    И им приходится! Три броска уже от синей за 40 секунд, все от Рундблада. Самый первый со свойственным ему изяществом подправлял Плотников, и это было по-настоящему опасно #АВГСКА
    Ну, все понятно. Авангард пробросился уже на третьей секунде. Очевидно, хозяевам придется нелегко #АВГСКА