17Антон Бурдасов
19Владимир Ткачёв
1Алексей Мельничук
    Отчет о встрече в Нижнекамске уже на сайте. Сегодня вот так: https://t.co/2qLIPAF5y8 Летим домой, будем готовиться к воскресной игре #НХКСКА https://t.co/wKaUzt7cTW
    И все же не спасаемся в Нижнекамске. 2:1 в пользу хозяев сегодня, а мы возвращаемся в Петербург. #НХКСКА
    31 секунда, поторопились слишком - и придется выигрывать вбрасывание уже в своей зоне. Самая-пресамая концовка #НХКСКА
    62 секунды. Не решился Рундблад бросать, а через не самую точную передачу только вбрасывание заработали. Теперь тайм-аут от хозяев #НХКСКА
    Наброс Бурдасова, добивание, еще одно! Все веселее на пятаке, но держит Шарыченков счет. 81 секунда. #НХКСКА
    Поменяли вратаря за 2 минуты до конца. И Ткачев не пробивает Шарыченкова после красивого розыгрыша! #НХКСКА
    Ярно с кистей! На удивление быстрая атака прошла через такую плотную оборону. Очень хлесткий бросок получился, но Шарыченков все же накрыл. И тайм-аут у нас, пауза #НХКСКА
    3 минуты! Моменты что-то пропали, слишком спешат наши на входе в зону, да и хозяева из последних сил переводят шайбу в среднюю в зону или даже в чужую. В нашу, стало быть #НХКСКА
    13:3 - вот как перебрасываем Нефтехимик в третьем отрезке. Пока этого хватило на один гол, а второй сейчас Барабанов не исполнил после красивого дриблинга #НХКСКА
    5 минут до сирены! 5 минут на камбэк. Хотя бы один гол - для начала хватило бы. И был крутейший щелчок от синей, опять с трудом справился Шарыченков #НХКСКА
    Третий гостевой матч, но сил у нас даже больше в концовке. Кузьменко так зарядил с кистей, что Шарыченков даже не понял, как отбил. Оглядывался за спину, но шайба, увы, не там, не в сетке #НХКСКА
    Плотс с острого угла! Все правильно, в надежде на отскок - и мгновения не хватило Кемппайнену, чтоб добить с пятака, позицию-то он выиграл уже. Время есть еще, давим! #НХКСКА
    Уже и из зоны не выпускаем хозяев. Роняют Бурдасова, но все чисто. Единственный минус - дали проброситься и выдохнуть. Но снова в атаке, Зуб от синей и подправление совсем рядом со штангой! #НХКСКА
    И еще раз Бурдасов! Ловит на ошибке одного нижнекамца, тут же перед ним вырастает второй и мешает бросить в упор! Ровно середина третьего периода #НХКСКА
    В НУЖНЫЙ МОМЕНТ - РЕАЛИЗУЕМ! Это Бурдасов быстрее всех на подборе, замыкает Антон. 2:1, еще надо! #НХКСКА
    ЕЕЕЕЕЕЕСТЬ!!!! #НХКСКА
    Боролся Плотс с Захарчуком и вынудил того сфолить. Удар клюшкой по рукам, важный момент - большинство! #НХКСКА
    Первый, кажется, бросок Нефтехимика в третьем периоде, и произошло это в начале восьмой минуты. Прямо в Мельничука, не страшно. Перегруппируемся - и снова в атаку #НХКСКА
    Ткачев по левому краю! Видел Вова, что партнеры за его скоростью не успевают, бросает сам. Опасно, но транзитом от клюшки Сергеева выше #НХКСКА
    Все нормально, мы впятером. И все еще нужно забивать минимум две, и у нас еще в запасе 14 минут. Вперед! #НХКСКА
    Есть и хорошие новости - Плотс на льду! И убойный момент у Дыбленко! С Рундбладом отличную двоечку изобразили, но Ярослав бросить качественно не сумел. 4 на 4 закончили, приступаем к меньшинству #НХКСКА
    Не выходит в третьем периоде Плотс, в большинстве тоже не появился. Надеемся, ничего серьезного. А минуту Нефтехимик уже продержался - никак не попасть Бурдасову. И что ж такое! Опять у нас удаление за 6 полевых! #НХКСКА
    Кага соскучился по игре! В падении бросает в створ! А почему в падении? Потому что подножка. 2 минуты хозяевам, это шанс, возможность, подарок - только реализуй #НХКСКА
    И еще раз Якупов! Галенюк его классно вывел, Данила получил свое время и сразу стал придумать что-то хорошее. На этот раз щитками Шарыченков обивает к борту #НХКСКА
    Первую минуту провели в атаке - неплохо. Выручать Шарыченкову не пришлось - это минус. Но играем активно - Якупов вот в створ на скорости попадает. #НХКСКА
    Третий период стартовал. Забивать! И еще забивать! А потом можно и еще. #НХКСКА
    И сирена. Приберегли голы на третий период, забивать нужно минимум дважды. Отдохнем немного #НХКСКА
    Выходит пятый у хозяев, и мгновенно пропускаем второй гол. 3 в 2 была контратака, и бросок удивительной точности прошел - в самую девятку. 2:0 #НХКСКА
    Якупов уже руки поднял, но там, похоже, штанга! Не везет пока совсем, второй-то период точно лучше проводим #НХКСКА
    На отложенном штрафе Ткачев сольно создал себе момент. А потом и Зуб щелкнул классно! Но сравнивать все же будем в большинстве, звучит свисток #НХКСКА
    Переходим к просмотру увлекательной концовки периода. 3,5 минуты еще играть, и сухаря у Мельничука не будет. Не пахло опасностью совершенно, но потеря - и открывает счет Падакин. 1:0 #НХКСКА
    Рундблад по очереди обыгрывал соперников - на четвертом ему надоело, и Давид отдал уже шайбу форвардам. Те, правда, решили не бросать, но смена в атаке - хорошо #НХКСКА
    Падакин выскакивает, считай, 1 в 0! Мельничук справляется с броском с неудобной - ура! Белов не дает добить - ура! И даже фола нет - тоже ура. #НХКСКА
    Потрачена и вторая. Следующая бригада рассчитывала в основном на дальние щелчки - безуспешно. По-прежнему с нулевым счетом громим Нефтехимик в гостях, а хозяева уже впятером #НХКСКА
    Как де Бурди не попал! Так быстро перевели на него шайбу, что ворота совсем пустыми были. Но мимо! И минута потрачена #НХКСКА
    Кагаааа! Юркий Дима проскочил сквозь троих сразу и здорово бросил, хотя и держали его сразу двумя клюшками. Плечом Шарыченков отразил, но большинство у нас, конечно будет #НХКСКА
    Ткачёёёооооввв!!! На этот раз в позиционной атаке разорвали оборону хозяев, Вова с кистей бросал, казалось, наверняка, но в ближний угол не попал. И тут же запороли выход 4 в 2, но второй период пока оптимистично выглядит #НХКСКА
    Еще момент! Кузьменко у борта развернул соперника к лесу передом, а к шайбе, соответственно, наоборот. Вылез Андрей на пятак и почти между щитков протолкнул, близко к голу было! #НХКСКА
    Нет реализации. Нам был нужен такой бросок, чтобы был неотразим, как вампир в зеркале. Как октябрьский Нижнекамск. Как ведущая шоу "Девочки, на хоккей!" на СКА ТВ. Но все не то, впятером хозяева #НХКСКА
    Ну создавали же, создавали здорово! Лехтеря с пятака не попал, Бурдасов дважды приложился в своем стиле. Держатся хозяева, но с трудом #НХКСКА
    Момент у Барабанова! Партнеры расчистили путь, Саша мог смело продвигаться вперед и забивать! Все сделал, только броску не хватило точности немного. Зато большинство! #НХКСКА
    Прижали! Плотников из-за ворот на пятак, там царит Лехтеря, но пока Йори поправлял корону, шайбу все же вынесли. Но напряжения у ворот Шарыченкова за 3 минуты создали больше, чем за весь прошлый период #НХКСКА
    2 минуты прошло, совсем другой хоккей. Якупов на перехвате хорош, обокрал защитника, но второй подстраховал. И Кагарлицкий Наиля еще раз выводит - на этот раз падение без фола #НХКСКА
    И сразу интересно! Ломанулись вперед, Плотников первым броском не попал, но подбор за нами, и Сергей уже в штангу попадает с близкого расстояния! Отскок в поле, эх #НХКСКА
    Период номер два в Нижнекамске. Продолжаем, но с голами чур! #НХКСКА
    Вот и сирена. Не очень запоминающимся получился период. Обоюдонеострая, так сказать, игра в равных составах, а в неравных был великолепен Мельничук. 0:0 после 20 минут #НХКСКА
    Вот, Ткачев натворил! В хорошем смысле, конечно. Идеально на Плотникова перевел, но с броском в касание капитан не сдюжил. И тут же Лехтеря подключен к этой атаке, Зуб, Рукавишников - первый массированный такой навал с шансами #НХКСКА
    Меньше трех минут до первой сирены, а голевые моменты так до нас и не добрались. Точнее, до нас-то добрались, а вот до Шарыченкова нет. По броскам 6-16 уступаем, но тут спасибо удалениям #НХКСКА
    *ругается по-фински* Лехтеря уверен, что чисто выиграл вбрасывание, но арбитры просят выступить на бис. Хотите - пожалуйста, Йори выступил. Проиграл, правда, но без последствий #НХКСКА
    Не знаем, что там с нефтью, а вот химии в этой атаке Нефтехимика точно не было. Могло быть опасно, наши не разобрались немного, но бросок вместо передачи, да еще и очень далеко от створа #НХКСКА
    Рукавишникова уронили на выходе из зоны, и отсутствие свистка намекало на неприятный выпад Нефтехимика. Но офсайд успокоил ситуацию, Мельничуку и работать не пришлось. 6,5 минут до перерыва #НХКСКА
    Столько сил оставили в меньшинстве, что и большинство совсем не вышло. Единственный сэйв Шарыченкова щитком, да и не так опасно там было. Впятером хозяева #НХКСКА
    А вам слабо? Сыграли 10 минут и заработали уже 8 минут штрафа. К счастью, на двоих! На этот раз фол у хозяев за удар клюшкой. Первое наше разящее большинство - начнись! #НХКСКА
    Чудом не пропустили! Ну и Мельничуку спасибо, пара чумовых сэйвов у него в копилке уже. Все, меньшинство завершили без приключений, отлично! И 10 минут сыграно в Нижнекамске #НХКСКА
    Перекладина! Пайгин пальнул в район крестовины куда-то. А мы вчетвером, Бурди в игре! #НХКСКА
    Опа. Так прекрасно оборонялись, и в самый нужный момент фиксируют нарушение численного состава. Вообще трудно будет, втроем секунд на 40 остаемся! #НХКСКА
    2 минуты простояли, довольно спокойно все. Да и ничего кроме дальних бросков хозяева не предлагали. Еще столько же осталось вчетвером. Держаться! #НХКСКА
    Меньшинство. Бурдасов рискнул пойти в силовой во время прессинга. Не понравилось такое зрителям - но это ладно. Не оценили и арбитры, сразу 4 минуты штрафа для Антона, ох #НХКСКА
    И опять, опять Мел! Вообще-то с такой яростью атаковать Нефтехимику нельзя - остается слишком большой углеродный след, а это сейчас не в тренде. На линии Леша накрывает! #НХКСКА
    А вот и наши моменты! Зуб-то просто пристреливался, а вот Лехтера после паса из-за ворот мог и забивать. Да что там мог - должен был! #НХКСКА
    Ярно довел шайбу до Шарыченкова, но как быстро хозяева бегут вперед! Опять наших было меньше у своих ворот, на этот раз над крестовиной бросок! #НХКСКА
    И сразу - МЕЛЬ-НИ-ЧУК! 2 в 1 улетели хозяева, Леша перекрыл все в момент броска буквально с метра! Ну, будем верить, что это последний такой выпад #НХКСКА
    Нефтехимик - СКА. Вряд ли вы найдете что-то интереснее вечером 17 октября. Впрочем, и искать не нужно - мы ведь уже тут, уже начинаем. Поехали! #НХКСКА https://t.co/HTvo9Nn752