31
65Наиль Якупов
91Максим Карпов
31Александр Самонов
    Есть инициатива, есть броски, нужны хладнокровие и везение – Артем Швец-Роговой в микст-зоне Ледового после матча с Нижнекамском: https://t.co/Kjy6sqkYpI #СКАНХК https://t.co/Qg1PWaw5VW
    К подробностям. Статистика и практически посекундное описание игры - изучаем: https://t.co/dksiMS5OID #СКАНХК https://t.co/4DeoCKYrdF
    Ну что, начинаем серию послематчевых бросков. Побеждать! #СКАНХК
    Да что ж такое! 2 в 1 Ткачев и Кага - нет гола! Дима не забивает, и тут же ответная атака гостей с броском в штангу! Очень близки мы были к победе в овертайме, но могли и проиграть. В общем, серия буллитов все решит! #СКАНХК
    И еще момент! Пусть из борьбы, но почти в упор бросал Плотс после перевода Ткачева. Опять во вратаря! #СКАНХК
    Штанга? Гол? Арбитры засомневались, но быстро приняли правильное решение - в стойку попал с пятака Швец-Роговой после тончайшей передачи Кагарлицкого! #СКАНХК
    Макс, решай!!! Так здорово стартовал по правому краю, Ткачев ему выложил тоже классно. Но бросок в касание по центру, хотя можно было и сближаться с вратарем. Но все равно опасно! #СКАНХК
    1,5 минуты почти без бросков. Удивительно для такого формата, но факт. А вот Энлунд прощает - с кистей с пятака не попадает после отбора Порядина за воротами! #СКАНХК
    Овертайм 3 на 3 уже здесь. Будет весело! Вперед! #СКАНХК
    Последние секунды аккуратно сыграли и мы, и гости. 2:2 в Ледовом, будет овертайм! #СКАНХК
    Ткачеееев! Как нужен был гол! Обогнал Захарчука, срезал уже угол, объехал вратаря, но бросить забыл! Вот это шанс в концовке у Вовы! #СКАНХК
    Хитрый бросок Каги! Заходил на неудобную, но быстро развернулся и успел одной рукой направить в дальний! Нет, успевает щитком Шарыченков. 3 минуты ровно еще! #СКАНХК
    5 минут всего играть в третьем периоде. Продолжаем сражение, очень жестко все сегодня в Ледовом. В обороне гости вроде бы глухой были, но момент создают именно они! Дыбленко в последний момент мешает Падакину забить уже в пустые! #СКАНХК
    Плотников полюбовался голом Якупова и решил повторить. Опасно! С отрицательного угла в плечо Шарыченкову, оттуда почти за линию! #СКАНХК
    Выигранное вбрасывание и мгновенный бросок Бурдасова - наш новый козырь. Все так и получалось ровно до того момента, как Антон промахнулся по шайбе. Но есть и плюс - контратаку после этой потери смогли остановить #СКАНХК
    В третьем периоде удалось по броскам (да и по моментам) оторваться - 10:3 в этом отрезке. Но забивать, конечно, хочется побольше. Приступаем к реализации этой идеи со всем усердием #СКАНХК
    Середина третьего периода, равный счет. Кагарлицкому пришлось ускориться, чтобы догнать Энлунда - рисковали получить еще один быстрый выпад, но Дима отработал в обороне на славу #СКАНХК
    Какой сэйв! После вбрасывания всегда неожиданно и опасно! Порядин с кистей верхом, но и Самонов сейчас порядин, спас! #СКАНХК
    Ледовый требует побеждать, но пока атакуют гости. Ошибка наша вроде бы была далеко от ворот, но рикошет после наброса преопасный! Плечом Самонов отбивает! #СКАНХК
    И 2:2. Пайгин бросил слишком уж мощно, да еще и трафик был серьезный на пятаке. Что ж - просто нужно забивать еще. #СКАНХК
    Реализации все же нет, двойную боль Нефтехимику не доставили. 5,5 минут сыграно в третьем, хватает Ткачев удаление в атаке. Неприятное меньшинство #СКАНХК
    Еще бы! один После щелчка Зуба добивали Ткачев и Швец-Роговой, но собрался вратарь нижнекамцев, снова тащит #СКАНХК
    Хм. На повторах даже и близко не было вне игры. ГОЛ + УДАЛЕНИЕ! И поздравляем Наиля! #СКАНХК https://t.co/3H4IHs73gT
    Но подождите радоваться - гости теперь берут запрос на офсайд. Второй раз отправляются арбитры смотреть тот же эпизод. Если скамейка Нефтехимика ошиблась, гости получат удаление. Если права - гол Наиля будет отменен. #СКАНХК
    Уже из ворот достал Шарыченков шайбу - 2:1! Камеры Ледового подтвердили - Якупов все же забил, ура! #СКАНХК https://t.co/5h7wenWOZb
    А знаете - ГООООООЛЛЛЛЛ! #СКАНХК
    Оу, еще момент! Практически из ничего - броска-то, считай, не было, но Шарыченков едва не ошибся, на линии сумел уже щитком придать шайбу! Или не успел? Даже видеопросмотр у нас! #СКАНХК
    Момент! Галенюк бросал с надеждой на Кемппайнена, и Йоонас не подвел - подставил так, что шайба пошла в створ, но повезло Шарыченкову, оставил он щиток в ближнем углу #СКАНХК
    Свистков стало больше, но сейчас не из-за удаления, банальный офсайд. 2 минуты сыграли в третьем, пока не давим, но поддавливаем #СКАНХК
    И драка! Брынцев, конечно, большой, но и Плотс мало кому уступит. Взбодрили парни всех и довольные друг другом отправляются в штрафной бокс. По 5 минут каждому #СКАНХК
    Шарыченков перед собой отбивает после броска Дыбленко! Но сам же и исправляется, подальше отбрасывает. И Лехтеря по шайбе не попадает после следующего отскока. Отличное начало! #СКАНХК
    Итак, 1:1 после 40 минут. Концовку очень остро провели, но два шанса Ткачева остались лишь шансами. Ненадолго расходимся, но скоро вернемся, чтобы следить за третьим периодом #СКАНХК https://t.co/1dDuE2knt5
    Меньшинство удалось, наша четверка позволила Самонову чувствовать себя, как на курорте. Карпов в игре, 90 секунд до второго перерыва! #СКАНХК
    Ну как остановили Наиля-то! Показалось, что уже ушел он, но сзади чисто Шарипзянов умудрился выбить у Якупова шайбу. И через мгновение Карпова удаляют, попал по сопернику клюшкой - наше любимое удаление сегодня #СКАНХК
    Зуб - рикошет - борт - пятак. Продолжите ряд. Правильный ответ - Шарыченков. Первым сориентировался и накрыл эту непростую шайбу, хотя сразу двое наших готовились добить ее #СКАНХК
    Ткачев в ближний! Стеночка с Плотниковым впечатлила даже соперников, не мешали они Вове совсем. Но готов был Шарыченков, ни щелочки не оставил #СКАНХК
    Чуть меньше 7 минут до перерыва, стало повеселее. А только что повеселился и Самонов, выловив редкую рыбку после редкой атаки гостей. Сравняли, теперь разрешается и вперед выйти, пожалуйста. #СКАНХК
    Все ждали от Ткачева передачи на пятак, сместилась четверка гостей поближе к Лехтеря, а Вова отдал дальше, на Карпова. Вантаймер от Макса - и 1:1! #СКАНХК
    ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!!! НЕ ЗРЯ ВЕРИЛИ!!!!! #СКАНХК
    Эх, спасает пока Шарыченков! У Бурдасова и Швеца-Рогового были шансы на пятаке, но оба раза тащит гостевой вратарь. Впрочем, 52 секунды еще есть в большинстве, продолжаем верить #СКАНХК
    Второй период дополз до середины, и моментов у нас совсем мало. Было - сейчас-то наверняка пойдут! Потому что удаление у гостей, на взлете подбили Швеца-Рогового, активен Артем. Надо-надо-надо-надо гооооол! #СКАНХК
    Второе большинство Нижнекамска было поострее первого, но и у нас был шанс убежать: под пас Дергачева не подстроился Карпов уже перед воротами. Но главное - что не пропустили, СКА впятером! #СКАНХК
    Насильно мил не будешь? Это не про сегодняшний матч. В отрыв бросили Шарипзянова, который был насильно мил уже в нашей зоне. Правда, арбитры обнимашки Якупова не оценили - меньшинство #СКАНХК
    Хорошо! Ткачев решился на обыгрыш, после чего Плотников хитрейший пас отдал на подключение Кемппайнена. С кистей наверняка - но все же мажет Йоонас! #СКАНХК
    Продержались уверенно, Каблуков в игре! А уже в равных Шиксатдаров рванул вперед, но Галенюк каков! Догнал, оттеснил, заставил бросать с неудобной руки и неудобной позиции. Чисто, да еще и Самонов помог #СКАНХК
    Карпов в меньшинстве! Швец-Роговой ему помогал, так что можно считать, что втроем в контратаку бежали. Хороший бросок, а потом и почти добивание Артему удалось! #СКАНХК
    Удаление у нас. Каблуков за удар клюшкой - надо было по шайбе, но Илья предпочел по сопернику. Тоже вариант, но на 2 минуты штрафа #СКАНХК
    Ох, момент какой у гостей! Энлунд спрятался у дальней штанги и в касание мог забивать нам второй - промазал, к счастью! #СКАНХК
    Первая попытка от гостей, вторая от нас. Швец-Роговой влетел в ворота - будем считать, что на удачу. Но жестковато против него там было сыграно, откровенно говоря #СКАНХК
    Забьем в первом периоде? Вряд ли. 0:1 по итогам первого периода, немного не успели. Но это табло после 20 минут, впереди еще целых 40! #СКАНХК https://t.co/qu9bBWobt6
    2 минуты играть, по-прежнему вдвоем встречаем гостей в чужой зоне, но те очень внимательны, почти не ошибаются в начальной фазе. И в контратаках не стесняются, так что и Самонов не скучает совсем #СКАНХК
    Ну Йоооори! Первое звено пропустило - ему и сравнять бы. Плотников на пятак отдал умно и красиво, нужно было только замкнуть, а как раз это и не удалось Лехтеря! #СКАНХК
    Кетов пристрелялся, на силу проверяет Шарыченкова. Тот проверен и пока не пробит, опять щитками отбил. А до перерыва всего 4 минуты. Пора. #СКАНХК
    Бурдасов! Галенюк! Два хлестких броска в ближний, но справляется Шарыченков! И тут же Швец-Роговой полез на пятак между двоих, в падении уже бросал, но ни удаления, ни гола мы не извлекаем из этого эпизода #СКАНХК
    Самооонов! Удивительным совершенно образом никто не реагировал на рикошет кроме гостей и Александра. Бросок в упор потащил с трех метров! #СКАНХК
    Попадииии, Женя! 2 в 1 убежали Дергачев и Кетов, и Евгений не смог полстроиться под передачу. Правда, она и не самой удобной получилась, чего уж там #СКАНХК
    Середина периода, и в целом равная пока игра. По времени в атаке, понятно, мы далеко впереди, но контрвыпады гостей, возможно, даже острее. У нас Рукавишников на перехвате был хорош, но партнеры не успели помочь у чужих ворот #СКАНХК
    А вот в равных создаем! Два броска с близкого расстояния блокируют гости. Кетов там мог сравнивать,а до этого Плотникова связали в борьбе за шайбу. Причем это не бабушки со спицами были, а связал мощный Пайгин #СКАНХК
    Какие мысли об этом большинстве? Все мысли негативные, как в одном малоизвестном фильме говорилось. Сами не создали, да еще и выпад Шиксатдарова пропустили, повезло, что нет второй шайбы #СКАНХК
    Бурдасов после вбрасывания уже забивал - сейчас мог еще. Сильно и в створ, но в створе были щитки Шарыченкова. Но в той же атаке большинство! За подножку на Кагарлицком присядет Хайруллин. #СКАНХК
    Эй, забивать, а не пропускать. 0:1 в Ледовом, неожиданно. Были в атаке, но после потери в упор расстреливают Самонова. Даже шпагат не помог. #СКАНХК
    Самый яростный старт от наших за весь месяц - ни одного проката, много силовых и агрессивный прессинг. Будем не против, если так и продолжится, только еще можно и забивать #СКАНХК
    А вот и первое спасение Самонова в СКА. Саша элегантно выловил шайбу, летящую в ближнюю девятку. Тут же пришлось еще раз выручать, на этот раз после вбрасывания. #СКАНХК
    И сразу опасссно! Коронный слалом от Зуба, фирменная пауза, знаменитый бросок с нулевого угла - и едва Шарыченков сам себе не закидывает! #СКАНХК
    Заключительный домашний матч октября уже здесь! Приступаем к битве с Нефтехимиком. Побеждать! #СКАНХК https://t.co/Cl94jQYAow
    До матча с "Нефтехимиком" остался час, значит, пора изучать состав, желать удачи и готовиться болеть. Вперед, наш СКА! #СКАНХК https://t.co/tcHkivKGmG